Страница 996 из 1242 « Первая 4968969469869929939949959969979989991000100610461096 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #9951
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Я как раз занимаюсь открытием ИМ. Если есть вопросы-помогу чем смогу. Сама главбух )))))

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Есть мнение. Важен период тестирования. До 50 000 оборота в мес. не парьтесь. Штраф за незаконную предпринимательскую деятельность невелик. С ВК очень даже можно начать.
    Сама пошла через ИП и патент, теперь понимаю, что не обязательно.
    Интересно, спасибо за ваше мнение.
    Буду иметь в виду. О 50 тыщ речь и не идет, пока....
    В общем надо просчитывать, займусь на праздниках=)))
    Пока вычитываю инфу, наткнулась на интересную вещь в яндексе... wordstat.yandex.ru...Очень интересно=)
    тути-фрути, о, а я не видела. Спасибо.
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  2. ответ для Матрешка , на сообщение « :flower: :flower: Интересно,... »
    #9952
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение



    Интересно, спасибо за ваше мнение.
    Буду иметь в виду. О 50 тыщ речь и не идет, пока....
    В общем надо просчитывать, займусь на праздниках=)))
    Пока вычитываю инфу, наткнулась на интересную вещь в яндексе... wordstat.yandex.ru...Очень интересно=)
    тути-фрути, о, а я не видела. Спасибо.
    Так вас давно в профильный топ отправили. Там и про Вордстат, и про кассу...
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  3. ответ для tatash , на сообщение « Так вас давно в профильный топ... »
    #9953
    Ветеран
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    эх..Что то запуталась совсем(
    А если я получила товар почтовым отправлением, например, этот номер не пройдет, получается? Как же я его..товар т.е....оприходую?
    Важно не как Вы получили товар, а как Вы подтвердите расходы на него

  4. ответ для tatash , на сообщение « Так вас давно в профильный топ... »
    #9954
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Так вас давно в профильный топ отправили. Там и про Вордстат, и про кассу...
    Так уже ушла туда...Спасибо.
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #9955
    Активный участник Аватар для NerOlli
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    205

    Привет! Задумалась о создании своего дела) Чтобы самореализовываться, ходить на работу с радостью, зарабатывать деньги. НО Конечо, есть множество вопросов и основной, откуда брать информацию? Как изучить и понять весь процесс, как понять, какое оборудование закупить и тп. Пойти учиться? А куда? Или главное, найти хороших знающих работников? Есть идея, есть желание, есть возможность взять денег.... Но как просчитать и учесть все нюансы, если ты никогда не работал в этой сфере?

  6. ответ для NerOlli , на сообщение « Привет! Задумалась о создании своего... »
    #9956
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NerOlli Посмотреть сообщение
    Привет! Задумалась о создании своего дела) Чтобы самореализовываться, ходить на работу с радостью, зарабатывать деньги. НО Конечо, есть множество вопросов и основной, откуда брать информацию? Как изучить и понять весь процесс, как понять, какое оборудование закупить и тп. Пойти учиться? А куда? Или главное, найти хороших знающих работников? Есть идея, есть желание, есть возможность взять денег.... Но как просчитать и учесть все нюансы, если ты никогда не работал в этой сфере?
    Интернет-интернет-интернет...
    Мне очень нравится читать бизнес-идеи http://biznesvbloge.ru/. Есть смешные, дурацкие, а есть иногда очень даже ничего. Ну а дальше выискивать, цепляться к каждому слову, читать всевозможные интервью, выдергивать оттуда фамилии, искать потом инфу про этих людей, где учились, что знают и ты пы...Много кропотливой работы. Никак иначе. Никто на блюдечке вам информацию не выдаст. Оборудование - то же самое. А вот с обучением в нашей стране туго. Обучение реальное могут дать, например, специализированные центры, предлагающее нужное оборудование. Вообщем, я вот уже 2 года вынашиваю идею, рою, собираю информацию, она постепенно трансформируется, и чем больше узнаю, тем страшнее начать...
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  7. ответ для tatash , на сообщение « Интернет-интернет-интернет... Мне... »
    #9957
    Активный участник Аватар для NerOlli
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    205

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Интернет-интернет-интернет...
    Мне очень нравится читать бизнес-идеи http://biznesvbloge.ru/. Есть смешные, дурацкие, а есть иногда очень даже ничего. Ну а дальше выискивать, цепляться к каждому слову, читать всевозможные интервью, выдергивать оттуда фамилии, искать потом инфу про этих людей, где учились, что знают и ты пы...Много кропотливой работы. Никак иначе. Никто на блюдечке вам информацию не выдаст. Оборудование - то же самое. А вот с обучением в нашей стране туго. Обучение реальное могут дать, например, специализированные центры, предлагающее нужное оборудование. Вообщем, я вот уже 2 года вынашиваю идею, рою, собираю информацию, она постепенно трансформируется, и чем больше узнаю, тем страшнее начать...
    Пока так и делаю) Роюсь в интернете, читаю, выискиваю. А как вы систематизируете информацию? Записываете?

  8. ответ для NerOlli , на сообщение « Пока так и делаю) Роюсь в интернете,... »
    #9958
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NerOlli Посмотреть сообщение
    Пока так и делаю) Роюсь в интернете, читаю, выискиваю. А как вы систематизируете информацию? Записываете?
    Создаю закладки интересных страниц, сохраняю их в созданную папочку. (Вот на ваш пост отвечала, вспомнила про этот сайт с идеями, зашла, ссылочку скопировала, вам отправила).
    Или просто копирую нужную инфу и складываю в папку в своих документах (в электронном виде, ест-но)
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #9959
    Наш человек Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    3 439

    Ну у меня купи - продай, но тоже свои нюансы, как доставлять, как решать вопросы с деньгами и тд и тп. Боялась ужас начинать, в итоге как оказалось главное ввязаться.
    ВТорое направление все так вяло протекало, пока не решилась и не закупила товар. Сейчас пока туго, но движется с места. К сожалению пока не ввяжешься не поймешь где какая кочка.
    Оборудование сразу бы не закупала.
    Я тоже вынашиваю мысль производства, но пока не разовью два своих направления, что б стабильно и не зависело от меня на 100%, а то и в отпуск не уехать.
    ВОт как достигну определенного уровня в существующих направлениях займусь производством.

    Но очень хочу сделать еще одно, сопутствующее своим бизнесам. Кому-нибудь интересна доставка мелочи по городу? с пробиванием чека и переводом денег по договору на след день или без пробивания денег по кассе и с перечислением на карту в день доставки. В планах доставку день в день делать, ну поесть в день, когда забираем товар у ИМ в этот же день доставляем. Сколько сейчас по городу стоит доставка для одного-двух заказов?

  10. ответ для NerOlli , на сообщение « Привет! Задумалась о создании своего... »
    #9960
    Элита Аватар для У-у-у
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NerOlli Посмотреть сообщение
    Привет! Задумалась о создании своего дела) Чтобы самореализовываться, ходить на работу с радостью, зарабатывать деньги. НО Конечо, есть множество вопросов и основной, откуда брать информацию? Как изучить и понять весь процесс, как понять, какое оборудование закупить и тп. Пойти учиться? А куда? Или главное, найти хороших знающих работников? Есть идея, есть желание, есть возможность взять денег.... Но как просчитать и учесть все нюансы, если ты никогда не работал в этой сфере?
    Вы так никогда и не начнете. За два года и актуальность бизнес-идеи может на нет сойти или кто-то другой реализует.
    Все минусы и возможные проблемы не учтете никогда, в частном бизнесе они вылезают постоянно.
    Конечно, есть основные - сбыт, поставщики и сотрудники.

    Если в сфере никогда не работал, то есть два варианта - либо пойти поработать, либо привлечь кого-то с опытом из этой сферы. (Вообще "найти хороших знающих работников" - это утопия. С работниками всегда будут большие проблемы. Можно жестко хантить.)

    Или тему здесь создать - думаю, много мыслей накидали бы...

    Согласна с Шаму - пока не ввяжешься, не поймешь...

Страница 996 из 1242 « Первая 4968969469869929939949959969979989991000100610461096 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena