Страница 995 из 1123 « Первая 495895945985991992993994995996997998999100510451095 Последняя »
  1. #9941
    Элита Аватар для Точка росы
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вообще после посадки рекомендуется подрезать сухой побег, а когда пойдут молодые, вырезать под корень. А вы и урожай сняли, и молодых хотите?
    Ждите. Еще корневая у вашей малины не разрослась.
    Я бы хотела молодых с тех, что сажала прошлой весной, от них не осталось ни рожек ни ножек, кроме этой малюки-детки)) Кто в следующем году-то будет плодоносить? Но, уговорили, подожду еще))
    Голова до прелести пуста, от того, что сердце - слишком полно! Дни мои, как маленькие волны, на которые смотрю с моста. (c) М.Цветаева.

    Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью!

  2. #9942
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Я бы хотела молодых с тех, что сажала прошлой весной, от них не осталось ни рожек ни ножек, кроме этой малюки-детки)) Кто в следующем году-то будет плодоносить? Но, уговорили, подожду еще))
    Малина странная зверюга. Она часто начинает нормально расто, только когда образуется уже новый куст из поросли, а старый так и чахнет.
    Новость Кузьмина так вообще гуляет где хочет...точнее, где вкуснее. Больших кустов она не дает, пара веток и молодь, а дальше убегает в сторону.
    В следующем году урожая не будет, не обижайтесь на нее. Пусть растет.

  3. #9943
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Я бы хотела молодых с тех, что сажала прошлой весной, от них не осталось ни рожек ни ножек, кроме этой малюки-детки)) Кто в следующем году-то будет плодоносить? Но, уговорили, подожду еще))
    Вообще почему-то некоторые саженцы из питомника так странно себя ведут - у меня желтая малина из питомника так же тихо загибалась пару лет с дохленькими ростками, правда потом наконец прижилась и плодоносит, но как-то не очень, мелковата. А вот саженцы которые мне девушка дала из нашей темки - проторчали на балконе пару недель, потом еще на даче не сразу были посажены - выдали кучу крупных ягодок и роскошные новые побеги уже почти с меня ростом))

  4. #9944

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Смородина точно красная )) Джонкер Ван Тетс
    А у меня только один черенок прижился - самая макушка веточки. И ещё сегодня хотела освободить место, выдрала все сухие палки, а одна с вполне живыми белыми корешками. Не знаю, есть ли у этой палочки будущее после выдирания, да и листиков на ней нет ни старых, ни новых, но сунула ее обратно.
    Насчёт клубники не знаю. Муж вчера запретил делать новые грядки, говорит ходить скоро негде будет. Только один куст крыжовника выпросила (( Даже малину вдоль забора не даёт сажать (( видимо сныть по колено лучше.

    Новость Кузьмина - летняя. Это очень старый сорт. Для меня - это идеал малины. Она вкусная, нежная, ароматная. Я всё детство такую ела.
    Ну , значит, йо-хоу! У меня прижилась красная смородина
    Буду искать НК, хочу. Надо в Павловске глянуть, они же продают обычно приличные сорта..
    Посмотрела, нет ее там.

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9945
    Элита Аватар для н@т@лин@
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Восток-Запад (СПб)
    Сообщений
    0

    Девочки, у кого растёт жёлтая вишня. Сорт подскажИте. Правда, что птицы ее не видят?)

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9946
    Элита Аватар для Белка с зонтиком
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Гражданка с Гражданки
    Сообщений
    1 982

    Девушки, подскажите про малину. Прошлой осенью обрезала отплодоносившие ветки, оставив от земли 30-40 см. В этом году с этих палок развилась молодые ветки, но при этом они очень хрупкие у основания. Чуть заденешь и новый отросток обламываеися от старой палки. Что я сделала не так? Может ниже обрезать?

  7. Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите про малину. Прошлой осенью обрезала отплодоносившие ветки, оставив от земли 30-40 см. В этом году с этих палок развилась молодые ветки, но при этом они очень хрупкие у основания. Чуть заденешь и новый отросток обламываеися от старой палки. Что я сделала не так? Может ниже обрезать?
    Это обычная летняя малина? Новые отростки растут как веточки на старых или торчат из земли?

  8. ответ для lana208 , на сообщение « Это обычная летняя малина? Новые... »
    #9948
    Элита Аватар для Белка с зонтиком
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Гражданка с Гражданки
    Сообщений
    1 982

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Это обычная летняя малина? Новые отростки растут как веточки на старых или торчат из земли?
    Ремонтантная малина, новые отростки растут из старых, не из земли.

  9. #9949
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Ремонтантная малина, новые отростки растут из старых, не из земли.
    Ну так обычно ремонтантная обрастает на второй год веточками повыше, их много, они поменьше и потому не ломаются. Я не обрезаю осенью, обрезаю после того как отплодоносит второй раз в июне-июле. Если хотите чтобы росли только побеги для осеннего урожая - надо под корень обрезать отплодоносившие осенью, или уж целиком оставлять для июньского урожая.

  10. #9950
    Элита Аватар для Белка с зонтиком
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Гражданка с Гражданки
    Сообщений
    1 982

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Ну так обычно ремонтантная обрастает на второй год веточками повыше, их много, они поменьше и потому не ломаются. Я не обрезаю осенью, обрезаю после того как отплодоносит второй раз в июне-июле. Если хотите чтобы росли только побеги для осеннего урожая - надо под корень обрезать отплодоносившие осенью, или уж целиком оставлять для июньского урожая.
    Спасибо!

Страница 995 из 1123 « Первая 495895945985991992993994995996997998999100510451095 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena