Страница 993 из 1123 « Первая 493893943983989990991992993994995996997100310431093 Последняя »
  1. ответ для Ольвия , на сообщение « Твоя малина ох как хороша. Я ее не... »
    #9921
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Твоя малина ох как хороша. Я ее не парясь выращиваю обычно, в двухлетней культуре, но она раньше даже Новости Кузьмина созревает, ягоды крупные, ровные, крепкие. Аромат послабже, но лучше, чем у прочих новых сортов.
    Она разрослась, буду впаривать соседям. Если они посадят ее на самое солнце, можно будет попробовать одоолетнюю культуру в условиях Белоострова.
    мне можно впарить ))))))
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  2. ответ для Сластена , на сообщение « мне можно впарить )))))) »
    #9922
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Ольвия, впарьте мне.

    У меня разочарования в собственной малине продолжаются с закупочной, не с ремонтантной (эта не цвела, хотя Брянское диво так и не ожила), а обычная летняя малина дает мелкие неинтересные ягоды, жду, конечно второго хотя бы года.
    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    мне можно впарить ))))))
    Ира, Юля, чирикните мне в личку - эта поросль уже обещана, но надо мне всё же куда-то и основной куст пересадить, наверняка будет что-то, весной.

  3. ответ для nunemyaka , на сообщение « А она красная?:)) чёрная же была, нет?... »
    #9923
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Я по следующей весне живых считаю, но пока выглядят вполне обещающе.)
    Цитата Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
    А она красная? чёрная же была, нет? Прижилась, какая бы ни была. Я ее ещё на черенки почикала и под бутылки посадила, листики уже показались. У меня на улице, оставлю до весны, а там уже и не основное место поедут. Спасибо!
    Надумали на счёт земляники? )


    А новость Кузьмина вкусная? Она летняя?
    Смородина точно красная )) Джонкер Ван Тетс
    А у меня только один черенок прижился - самая макушка веточки. И ещё сегодня хотела освободить место, выдрала все сухие палки, а одна с вполне живыми белыми корешками. Не знаю, есть ли у этой палочки будущее после выдирания, да и листиков на ней нет ни старых, ни новых, но сунула ее обратно.
    Насчёт клубники не знаю. Муж вчера запретил делать новые грядки, говорит ходить скоро негде будет. Только один куст крыжовника выпросила (( Даже малину вдоль забора не даёт сажать (( видимо сныть по колено лучше.

    Новость Кузьмина - летняя. Это очень старый сорт. Для меня - это идеал малины. Она вкусная, нежная, ароматная. Я всё детство такую ела.
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  4. ответ для Сластена , на сообщение « мне можно впарить )))))) »
    #9924
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    мне можно впарить ))))))
    У меня поросли этой малины много)) проблема - в город привезти, далеко мы. Получится дотащить - привезу)

  5. ответ для lana208 , на сообщение « У меня поросли этой малины много))... »
    #9925
    Наш человек Аватар для O'key
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    У меня поросли этой малины много)) проблема - в город привезти, далеко мы. Получится дотащить - привезу)
    Я бы в очереди постояла на черенок. Если привезёте, конечно

  6. ответ для O'key , на сообщение « Я бы в очереди постояла на черенок.... »
    #9926
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от O'key Посмотреть сообщение
    Я бы в очереди постояла на черенок. Если привезёте, конечно
    Я очень постараюсь) поищу поменьше побеги, а то в основном они ростом с меня и с цветами)) а котикам вне очереди))) Моль-то удалось пристроить?

  7. ответ для lana208 , на сообщение « У меня поросли этой малины много))... »
    #9927
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    У меня поросли этой малины много)) проблема - в город привезти, далеко мы. Получится дотащить - привезу)
    постою в очереди и тут. ))) А черенок можно саму палку обрезать.
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  8. ответ для Aspidistra , на сообщение « Жаль, а результат можете показать? Я... »
    #9928
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение

    У меня разочарования в собственной малине продолжаются с закупочной, не с ремонтантной (эта не цвела, хотя Брянское диво так и не ожила), а обычная летняя малина дает мелкие неинтересные ягоды, жду, конечно второго хотя бы года.
    У меня тоже закупочная какая-то микроскопическая. очень много ягод, но прям мелкая мелкая и червяки ее любят. Решила сразу выкорчую.
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  9. ответ для Сластена , на сообщение « У меня тоже закупочная какая-то... »
    #9929
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Ира, Юля, чирикните мне в личку - эта поросль уже обещана, но надо мне всё же куда-то и основной куст пересадить, наверняка будет что-то, весной.
    Спасибо!
    Мне уже принципиальнее не скорость, а надежность.

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Новость Кузьмина - летняя. Это очень старый сорт. Для меня - это идеал малины. Она вкусная, нежная, ароматная. Я всё детство такую ела.
    Вот тоже, попробуй купи в магазине.
    Спасибо за отзыв, поищу по соседям.

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Я очень постараюсь) поищу поменьше побеги, а то в основном они ростом с меня и с цветами)) а котикам вне очереди))) Моль-то удалось пристроить?
    Мы тоже котики.)
    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    У меня тоже закупочная какая-то микроскопическая. очень много ягод, но прям мелкая мелкая и червяки ее любят. Решила сразу выкорчую.
    Вот и у меня такая же, но сразу не надо, она ж в первый год еще на себя не похожа, - это я себя так утешаю.))

  10. ответ для Aspidistra , на сообщение « Спасибо! Мне уже принципиальнее не... »
    #9930
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение

    Вот тоже, попробуй купи в магазине.
    Спасибо за отзыв, поищу по соседям.
    Я бы лучше купила, чем пересаживать с улицы, размножать черенками и корешками.
    Но в моем любимом питомнике её нет, а ехать на другую часть области я не готова. Тем более нет гарантии, что это будет та самая Новость Кузьмина, говорят что под этим названием продают сейчас что угодно.
    А в моем питомнике меня ещё каждый раз пытаются убедить, что современные сорта лучше по всем параметрам, поэтому у них и нет НК. Наверно они просто её не пробовали....
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

Страница 993 из 1123 « Первая 493893943983989990991992993994995996997100310431093 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena