Страница 992 из 1095 « Первая 492892942982988989990991992993994995996100210421092 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. #9911
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Я давно читала, лет 5 назад, помню темы о создании и уничтожении богом-Асланом миров, о смерти и жизни после смерти. Помните, книга заканчивается гибелью всех детей, кроме Сьюзан, в ЖД катастрофе, после чего они воссоединяются со своими друзьями в месте, очень похожем на рай.
    Тогда и Братья Львиное Сердце тоже ересь.
    Хотя я не люблю эту книгу и считаю ее вредной для неокрепших умов, но ересью я бы ее не назвала.

  2. #9912
    Давно я здесь Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    25 643

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Я давно читала, лет 5 назад, помню темы о создании и уничтожении богом-Асланом миров, о смерти и жизни после смерти. Помните, книга заканчивается гибелью всех детей, кроме Сьюзан, в ЖД катастрофе, после чего они воссоединяются со своими друзьями в месте, очень похожем на рай.
    До катастрофы мы не дошли еще, там же много книг - мы 5 осилили

    Лев, колдунья и пш - первое в моей жизни фэнтези, которое понравилось мне, причем очень. Для меня это показатель )
    И я атеист
    Но описания Аслана потрясающие
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  3. #9913
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    10 240

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Хотя я не люблю эту книгу и считаю ее вредной для неокрепших умов, но ересью я бы ее не назвала.
    Это о Хрониках Нарнии? А почему считаете вредной?
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #9914
    Частый гость Аватар для Vseznayka1988
    Регистрация
    24.07.2018
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    34

    Мы только первую читали. Я и не знала, что там дальше что-то такое. Даже интересно теперь почитать, но пожалуй сначала - сама!))

  5. ответ для Besstia , на сообщение « Это о Хрониках Нарнии? А почему... »
    #9915
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Это о Хрониках Нарнии? А почему считаете вредной?
    Нет, о Братьях Львиное Сердце.
    Хроники Нарнии не читала, не люблю фэнтези.

  6. #9916
    Давно я здесь Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    25 643

    Цитата Сообщение от Vseznayka1988 Посмотреть сообщение
    Мы только первую читали. Я и не знала, что там дальше что-то такое. Даже интересно теперь почитать, но пожалуй сначала - сама!))
    Мы их все слушаем в поездках

    Про коня унылой показалась только, остальные вполне
    Но Лев колдунья и пш самая-самая для меня [emoji7]
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  7. ответ для montoya , на сообщение « Согласна, Гоголь он не для всех. Но у... »
    #9917
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Согласна, Гоголь он не для всех. Но у нас "Вечера.." по школьной программе в 5 классе идут как ключевое произведение (вот в списке на лето значатся), причем не один-два рассказа, как, например, у наших знакомых в другой школе, а целиком! От этого я тоже была в некотором недоумении. Но, с другой стороны, радует, что, например, Мифы Древней Греции и Хроники Нарнии у дочки в школе также будут важными и обязательными произведениями.
    Вечера дочери давала в аудиформате.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  8. #9918
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Не по теме книг, но есть хороший с достаточно подробным сюжетом фильм с таким же названием. Если дело именно в списке литературы, то этот фильм просто находка
    Спасибо! Да, я тоже как раз вспомнила про этот фильм, обязательно посмотрим
    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Мифы это хорошо, а Хроники Нарнии ну совсем не для школы, какая то религиозная ересь, пардон. Только "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" ещё читабельна.
    Ну, у ребенка в школе и отдельные библейские истории тоже обязательны. Я не могу сказать, что это ересь. Это часть мировой культуры. Библейские сюжеты и мифы - архетипы (вечные образы, сюжеты), на которых, по сути, выстраивается вся дальнейшая литература. Вот в школе и разбирают, как это работает. Две четверти у них - мифы, одна - библейские истории (сотворение мира, Адам И Ева и др.) и последняя четверть - Хроники Нарнии (уже непосредственно архетипическое в действии). Ну, это как база. Конечно, там еще и другие произведения (былины, Пушкин, Лермонтов, баллады, Чехов, Достоевский, Куприн, Набоков и пр.)
    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Вечера дочери давала в аудиформате.
    Спасибо! Мы тоже как раз сегодня пошли таким путем: по дороге в машине стали слушать. Я поймала себя на мысли, что, как и ребенок, дальше 2 главы в свое время не продвинулась именно в этом произведении Гоголя, хотя честно пыталась несколько раз.

  9. #9919

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ой,ну “вечера на хуторе” по мне так очень на любителя. Я терпеть Гоголя не могу. А в 11 лет так вообще. Так что очень вашу дочь понимаю. Сходила в библиотеку,взяла Кондуит,посмотрим как пойдет
    Я вот тоже никогда Гоголя особо не жаловала, а вот дочка наоборот, прочитав библиотечные "Вечера", попросила купить книгу домой, нашла рассказы забавными

  10. ответ для B@BY , на сообщение « Я вот тоже никогда Гоголя особо не... »
    #9920
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
    Я вот тоже никогда Гоголя особо не жаловала, а вот дочка наоборот, прочитав библиотечные "Вечера", попросила купить книгу домой, нашла рассказы забавными
    Дети разные:одна моя дочь с удовольствием читает Гоголя (только Сорочинскую ярмарку забраковала), другая, наверное, как я, начнёт по настоящему читать Гоголя только в зрелом возрасте. Зато она прочитала вполне взрослый, на моя взгляд, рассказ Платонова "В прекрасном и яростном мире" и он её неожиданно очень тронул. Хотя я думала, что она ещё долго будет воспринимать истории на уровне Линберг (это никак не умаляет достоинств автора, который пишет для детей).
    И я согласна с постом выше, что нельзя будет читать никакую серьёзную литературу на должном уровне, если не знаком с основами.

Страница 992 из 1095 « Первая 492892942982988989990991992993994995996100210421092 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena