Страница 992 из 1791 « Первая 4928929429829889899909919929939949959961002104210921492 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #9911

    Рукодельницы, подскажите, пожалуйста: где можно купить ткань брезентовую (или что-то подобное, водонепроницаемое) в розницу? Хочу сама сшить тент на садовые качели. Пару лет назад порвался у нас от ветра тот, который шел в комплекте к качелям, я купила на замену какой-то универсальный, но он оказался не надежный (постоянно срывает ветром)...

  2. ответ для ziriska , на сообщение « [QUOTE=NatSta;136305368]ой, девочки, у... »
    #9912
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    [QUOTE=ziriska;136320427]
    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    ой, девочки, у метро у бабульки увидела платки "100 кошек"

    не подскажете у какого метро? очень красивые
    у просвета.
    у нее оставалось всего два платка таких.
    в красных тонах и еще какой то.
    я не купила т.к. хотела в более темных тонах чтоб был.
    я спросила будут ли еще другие расцветки. сказала не знает. разбирают быстро. популярная расцветка.
    еще у нее много шарфиков с такими же расцветками, но они тонкие, просвечивают.
    а вот платки супер.

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я бы побоялась шить платье из такого платка, купленного у бабульки - неизвестно, как там с красками.
    Постираешь, а останутся ли там котики...
    А что в магазинах совсем перевелись подходящие хорошие тканьки?
    ну не знаю
    мне кажется с таких тканей рисунок не плывет.

  3. #9913
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Плащ супер. Вы не только шить, а еще и рисовать )))))))))))))))

  4. #9914
    Элита Аватар для ЛюдАедочка
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    100

    Девочки, милые, подскажите пожалуйста как правильно раскроить, я не то что новичек, а самый натуральный чайник в области шитья.
    Есть у меня платье пляжное, старенькое. Хочу на основе его сшить такое же из вискозы.
    Никаких вытачек нет, горловина простейшая, вопрос как расположить на ткани детали доя выкройки. Ткань шириной 145 см, длина платья 90 см, рукав узкий длиной 40 см,а шириной в самой его широкой части сверху 42 см.
    ширина платья передняя часть 52 см и задняя такая же.
    Не могу понять и найти информацию как расположить рукав ... И соответственно хватит ли одной длины ткани ?

  5. #9915
    Наш человек Аватар для svetlanuk
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 210

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Рукодельницы, подскажите, пожалуйста: где можно купить ткань брезентовую (или что-то подобное, водонепроницаемое) в розницу? Хочу сама сшить тент на садовые качели. Пару лет назад порвался у нас от ветра тот, который шел в комплекте к качелям, я купила на замену какой-то универсальный, но он оказался не надежный (постоянно срывает ветром)...
    Наберите в яндексе Мик мой любимый подвальчик [emoji106]

  6. #9916
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    Девочки, милые, подскажите пожалуйста как правильно раскроить, я не то что новичек, а самый натуральный чайник в области шитья.
    Есть у меня платье пляжное, старенькое. Хочу на основе его сшить такое же из вискозы.
    Никаких вытачек нет, горловина простейшая, вопрос как расположить на ткани детали доя выкройки. Ткань шириной 145 см, длина платья 90 см, рукав узкий длиной 40 см,а шириной в самой его широкой части сверху 42 см.
    ширина платья передняя часть 52 см и задняя такая же.
    Не могу понять и найти информацию как расположить рукав ... И соответственно хватит ли одной длины ткани ?

    так я думаю
    а вообще смотря сколько ткани у вас.
    я обычно раскладываю как мне кажется удобней уже на ткани - не всегда так как в журнале например раскладка нарисована. главное долевую соблюдать. ну и верх ногами желательно не переворачивать. только если рисунок позволяет.

  7. #9917
    Элита Аватар для АлексТат
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Туристская/Оптиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Рукодельницы, подскажите, пожалуйста: где можно купить ткань брезентовую (или что-то подобное, водонепроницаемое) в розницу? Хочу сама сшить тент на садовые качели. Пару лет назад порвался у нас от ветра тот, который шел в комплекте к качелям, я купила на замену какой-то универсальный, но он оказался не надежный (постоянно срывает ветром)...
    Посмотрите здесь: https://m.vk.com/album-31288006_144977085
    Реальный магазин, адреса там написаны. Очень хороший магазинчик с приятными ценами.
    Есть только два способа управлять женщиной. Но их никто не знает.. )

  8. ответ для АлексТат , на сообщение « Посмотрите здесь:... »
    #9918
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от АлексТат Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь: https://m.vk.com/album-31288006_144977085
    Реальный магазин, адреса там написаны. Очень хороший магазинчик с приятными ценами.
    мне кажется здесь все плащевки тонкие ,я их видела в живую в этом магазине - не подойду для качелей.
    вот в моем любимом магазине на Кустодиева 17 есть плащевки Оксфорд, из которых сумки шьют - вот это вещь, они толстенькие, хорошенькие такие )))))
    будет возможность загляните в этот магазин.
    там все плащевки на стенде, а сумочный Оксфорд иногда отдельно в рулонах стоит. спросите у продавцом, а то можно мимо пройти и не заметить. и вообще в этом магазине большой выбор плащевок.

  9. ответ для NatSta , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/56c6df0c13... »
    #9919
    Элита Аватар для ЛюдАедочка
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    100

    так я думаю
    а вообще смотря сколько ткани у вас.
    я обычно раскладываю как мне кажется удобней уже на ткани - не всегда так как в журнале например раскладка нарисована. главное долевую соблюдать. ну и верх ногами желательно не переворачивать. только если рисунок позволяет.[/QUOTE]
    Спасибо.
    Ткань сейчас побегу покупать, поэтому и озадачилась:-)
    Если соблюдать правила:-), то придется покупать длину платья+длину рукава, жаба душит.

  10. #9920

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    Девочки, милые, подскажите пожалуйста как правильно раскроить, я не то что новичек, а самый натуральный чайник в области шитья.
    Есть у меня платье пляжное, старенькое. Хочу на основе его сшить такое же из вискозы.
    Никаких вытачек нет, горловина простейшая, вопрос как расположить на ткани детали доя выкройки. Ткань шириной 145 см, длина платья 90 см, рукав узкий длиной 40 см,а шириной в самой его широкой части сверху 42 см.
    ширина платья передняя часть 52 см и задняя такая же.
    Не могу понять и найти информацию как расположить рукав ... И соответственно хватит ли одной длины ткани ?
    52+52=104 +42 рукав =146 + припуск на швы... в 145 не укладывается
    ко мне на ТЫ

Страница 992 из 1791 « Первая 4928929429829889899909919929939949959961002104210921492 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena