Страница 991 из 1123 « Первая 491891941981987988989990991992993994995100110411091 Последняя »
  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9901
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    девочки, здравствуйте
    у кого растет черешня Валерий Чкалов? что скажете?
    и отзывы о вишне Шоколадница интересуют

  2. #9902
    Элита Аватар для Аля Благовещенская
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    В.О.Большой пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    девочки, здравствуйте
    у кого растет черешня Валерий Чкалов? что скажете?
    и отзывы о вишне Шоколадница интересуют
    У меня есть Шоколадница , зацвела на четвёртый год, завязала штук 10 ягод. Ягоды в принципе вкусные, достаточно крупные ,не кислые, сочные , тёмно-вишнёвые. И созрела она к середине июля. Я пока не пожалела что купила.

  3. ответ для slavanka , на сообщение « У меня сорта Геракл и Жар-птица.... »
    #9903
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    У меня сорта Геракл и Жар-птица. Жар-птица вкусное и крупнее. Но они оба легко разваливаются на костянки, сами костянки очень жесткие. Аромата у этих сортов нет вообще, вкус на троечку.
    Может это на первый год они себя не проявили?
    Места им очень уж хорошие выделены. Вот думаю не пересадить ли их, пока не разрослись в полную силу.
    У вас какие сорта? Отличается по вкусу летний и осенний урожай?
    Сорт моей не знаю, старый какой-то, куплен лет 15 назад в Луге)) аромат точно есть, ягоды не разваливаются, обычная малинка. Осенние ягоды обычно крупнее, если осень теплая - то сладкие, вот августовские ягодки вместе с помидорками))

  4. ответ для slavanka , на сообщение « У меня сорта Геракл и Жар-птица.... »
    #9904

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    У меня сорта Геракл и Жар-птица. Жар-птица вкусное и крупнее. Но они оба легко разваливаются на костянки, сами костянки очень жесткие. Аромата у этих сортов нет вообще, вкус на троечку.
    Может это на первый год они себя не проявили?
    Места им очень уж хорошие выделены. Вот думаю не пересадить ли их, пока не разрослись в полную силу.
    У вас какие сорта? Отличается по вкусу летний и осенний урожай?
    Она у нас на два все равно не успевает. Я вырезаю полностью осенью для одного осеннего, как-то осенью он вкуснее)) и раньше будет того осеннего, который был бы у вас. Сейчас завязываются ягодки, кое-где висят уже

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9905
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    7 432

    Подскажите пожалуйста, чем замазать ствол,груша кору сбросила снизу от земли прилично,лет ей 10...варом вроде не рекомендуют..площадь большая(((

  6. #9906
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Сорт моей не знаю, старый какой-то, куплен лет 15 назад в Луге)) аромат точно есть, ягоды не разваливаются, обычная малинка. Осенние ягоды обычно крупнее, если осень теплая - то сладкие, вот августовские ягодки вместе с помидорками))
    Выглядят красиво, не то что мои. Вы наверно на юге области?
    Цитата Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
    Она у нас на два все равно не успевает. Я вырезаю полностью осенью для одного осеннего, как-то осенью он вкуснее)) и раньше будет того осеннего, который был бы у вас. Сейчас завязываются ягодки, кое-где висят уже
    Девушка выше писала, что у нее два урожая ))
    Мне в принципе ягоды нужнее летом, мы осенью редко приезжаем на дачу. Но в этом году посмотрим: сейчас ещё только бутоны, наверно сколько то ягод будет.
    Мне сейчас надо решить, пересаживать её с хорошего места или дать ещё шанс...
    Кстати как там черенки красной смородины? Прижились?
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9907
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    Ещё вопрос про малину. Я все пытаюсь размножить Новость Кузьмина. В прошлом году у меня из кусочков корней выросли побеги. Сейчас они сидят на грядке в хорошем месте, но мне кажется что густо.
    Как считаете, густо? Рассадить?
    [spoiler]
    [/spoiler]
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9908
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    0

    Добрый день, всем!
    И я с вопросом. Как считаете, надо подсыпать землю под куст красной смородины, чтобы чуть прикрыты было начало новых побегов?

  9. ответ для slavanka , на сообщение « Выглядят красиво, не то что мои. Вы... »
    #9909
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Выглядят красиво, не то что мои. Вы наверно на юге области?

    Девушка выше писала, что у нее два урожая ))
    Мне в принципе ягоды нужнее летом, мы осенью редко приезжаем на дачу. Но в этом году посмотрим: сейчас ещё только бутоны, наверно сколько то ягод будет.
    Мне сейчас надо решить, пересаживать её с хорошего места или дать ещё шанс...
    Кстати как там черенки красной смородины? Прижились?
    Да, у меня Лужский район. Еще и сорта разные, какие-то могут побыстрее давать второй урожай. Мне и летом малинка нужна, и осенью)) Мы осенью тоже редко ездим - только урожай забрать, ну и малину собираем, даже если холодно и мокро - с песочком все равно вкусно свеженькую) и осенняя крупнее - видно кустики свеженькие, силы есть)

  10. ответ для lana208 , на сообщение « Да, у меня Лужский район. Еще и сорта... »
    #9910
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Да, у меня Лужский район. Еще и сорта разные, какие-то могут побыстрее давать второй урожай. Мне и летом малинка нужна, и осенью)) Мы осенью тоже редко ездим - только урожай забрать, ну и малину собираем, даже если холодно и мокро - с песочком все равно вкусно свеженькую) и осенняя крупнее - видно кустики свеженькие, силы есть)
    Твоя малина ох как хороша. Я ее не парясь выращиваю обычно, в двухлетней культуре, но она раньше даже Новости Кузьмина созревает, ягоды крупные, ровные, крепкие. Аромат послабже, но лучше, чем у прочих новых сортов.
    Она разрослась, буду впаривать соседям. Если они посадят ее на самое солнце, можно будет попробовать одоолетнюю культуру в условиях Белоострова.

Страница 991 из 1123 « Первая 491891941981987988989990991992993994995100110411091 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena