Страница 991 из 1993 « Первая 49189194198198798898999099199299399499510011041109114911991 Последняя »

Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. #9901
    Старожил Аватар для Kitte
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Оранжевый Посмотреть сообщение
    У меня у подруги была похожая ситуация в 9ке год назад - деньги никто не вернул! Да еще и обидно было, что рожала с врачам с которым совершенно рожать не хотела
    Вот это то и настораживает...

  2. ответ для SibillaDark , на сообщение « интересно, а в договоре это как-то... »
    #9902
    Старожил Аватар для Kitte
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SibillaDark Посмотреть сообщение
    интересно, а в договоре это как-то прописывается. ну, кроме там форс-мажорных обстоятельств (наводнения, стихийные бедствия и т.д.). это же не отностися к ним (если врач не захотела ехать и т.д.). по идее, это не соблюдение договора и они должны вернуть деньги. а еще будет несоблюдением договора фамилия другого врача принимающего роды. по идее, в договоре же прописывается конкретная фамилия. так тут тоже можно возмутиться по этому поводу. надо бы прочитать что говорится в договоре по этому случаю.
    Я думаю, врач скажет, к примеру, я заболела... и все, тоже форс-мажор.
    В договоре мб пункт о том, что в случае форс-мажорных обстоятельств, твой врач передает тебя другому врачу...
    А другой врач - это как раз дежурный )
    Но так-то конечно надо договор читать... хотя я уже не раз читала о том, что заключали с одним врачом, а в итоге роды принимала дежурная бригада!

  3. ответ для Kitte , на сообщение « Я думаю, врач скажет, к примеру, я... »
    #9903

    Цитата Сообщение от Kitte Посмотреть сообщение
    Я думаю, врач скажет, к примеру, я заболела... и все, тоже форс-мажор.
    В договоре мб пункт о том, что в случае форс-мажорных обстоятельств, твой врач передает тебя другому врачу...
    А другой врач - это как раз дежурный )
    Но так-то конечно надо договор читать... хотя я уже не раз читала о том, что заключали с одним врачом, а в итоге роды принимала дежурная бригада!
    заболела - значит, должен быть больничный лист или зафикс. вызов скорой помощи. Иначе много что можно сказать.
    Наврное, когда роды позади, все благополучно и Слава Богу, не хотели трепать нервы и тратить время на разборки

  4. ответ для Lavinya , на сообщение « заболела - значит, должен быть ... »
    #9904
    Старожил Аватар для Kitte
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
    заболела - значит, должен быть больничный лист или зафикс. вызов скорой помощи. Иначе много что можно сказать.
    Наврное, когда роды позади, все благополучно и Слава Богу, не хотели трепать нервы и тратить время на разборки
    Вы во время схваток и потуг будете требовать предъявить больничный? Хотела бы я на это посмотреть!

  5. ответ для Kitte , на сообщение « Вы во время схваток и потуг будете... »
    #9905

    Цитата Сообщение от Kitte Посмотреть сообщение
    Вы во время схваток и потуг будете требовать предъявить больничный? Хотела бы я на это посмотреть!
    не надо только ерничать. Постфактум, конечно. Если врач отказался приехать, а на след. день вышел на работу, то больняк задним числом он уже не организует. Тем более, что врач заранее не готов , что пациент начнет что-то требовать

  6. ответ для SibillaDark , на сообщение « я записалась к Кирилловых. В эту... »
    #9906
    Активный участник Аватар для konFetina
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Где-то на Юго-Западном полюсе
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от SibillaDark Посмотреть сообщение
    я записалась к Кирилловых. В эту субботу пойдем на первую встречу с ней. Посмотрим, как она в реале.
    Отзывы смотрите в этой теме. Так же есть раздел ОТЗЫВЫ О РОДАХ - там отзывы о родах по роддомам.
    Хороший человек, низкий ей поклон за нашего мальчика
    Хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым !!!

  7. ответ для Lavinya , на сообщение « не надо только ерничать. Постфактум,... »
    #9907
    Старожил Аватар для Kitte
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
    не надо только ерничать. Постфактум, конечно. Если врач отказался приехать, а на след. день вышел на работу, то больняк задним числом он уже не организует. Тем более, что врач заранее не готов , что пациент начнет что-то требовать
    Так роды то уже он не примет. Я пытаюсь понять, не возвращают ли деньги в данном случае(про что Вы пишете), а понять целесообразно ли заключение договора, какие гарантии вообще при заключении договора, что приедет именно этот врач. ПОтому что для меня заключение договора несет под собой именно выбор врача.
    А уже после родов, конечно можно будет все потребовать предъявить и вернуть деньги (смотря что прописано в договоре ), но вот только это уже будет после.

  8. ответ для Naddins , на сообщение « А Вам когда? Я в понедельник ложусь. »
    #9908
    Частый гость Аватар для fani77
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    невский район, рыбацкий проспект
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Naddins Посмотреть сообщение
    А Вам когда?
    Я в понедельник ложусь.
    ой, мне еще рановато роды во второй половине декабря.
    А Вам хорошо отдохнуть и хороших врачей))

  9. ответ для Kitte , на сообщение « Так роды то уже он не примет. Я пытаюсь... »
    #9909

    Цитата Сообщение от Kitte Посмотреть сообщение
    Так роды то уже он не примет. Я пытаюсь понять, не возвращают ли деньги в данном случае(про что Вы пишете), а понять целесообразно ли заключение договора, какие гарантии вообще при заключении договора, что приедет именно этот врач. ПОтому что для меня заключение договора несет под собой именно выбор врача.
    А уже после родов, конечно можно будет все потребовать предъявить и вернуть деньги (смотря что прописано в договоре ), но вот только это уже будет после.
    Оба раза рожала платно , оба раза ночью. И врач , и акушерки приезжали быстро и без вопросов.
    Вы же не просто так врача выбираете - отзывы + собст. впечатление о человеке + несколько встреч до родов. Кому интересно "кидать" специально?
    Одну вот знаю Антонову из 10-ки с нулями в глазах. Вот это дааа, тетя. Но так уж получилось, что лично знакома. Она умудрилась с соседки по площадке взять денег на руки , пообещать все организовать в лучшем виде, а когда та на схватках приехала - р.д ее не принял не помню, почему) , скорая повезла девочку в дежурный р.д. Антонова потом деньги недовольно вернула, после напоминания
    Это давно еще было , лет 7-10 назад точно.

  10. ответ для fani77 , на сообщение « ой, мне еще рановато:) роды во второй... »
    #9910
    Активный участник Аватар для Naddins
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    158

    Цитата Сообщение от fani77 Посмотреть сообщение
    ой, мне еще рановато роды во второй половине декабря.
    А Вам хорошо отдохнуть и хороших врачей))
    Спасибо!

Страница 991 из 1993 « Первая 49189194198198798898999099199299399499510011041109114911991 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena