Страница 991 из 1242 « Первая 491891941981987988989990991992993994995100110411091 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Angie.Lika , на сообщение « А ещё интересно, МК в вечернее время... »
    #9901
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Angie.Lika Посмотреть сообщение
    Можно узнать, почем аренда на Предпортовой?
    И какие МК пользуются популярностью?
    У меня своя "изюминка" МК. Больше с шитьем связаны. Конечно, сейчас пробую разные техники, так как мне нужно портфолио на учебу.
    Картон и бумага -скорее нет. Что сильно дорого по материалам -тоже не беру.
    художественные тоже скорее -не мои таланты
    Про аренду у меня свои условия. Необычные
    Пока ученицы с соседних домов, делю их по уровню подготовки и , исходя из этого, предлагаю МК
    на ура прошел МК по топиариям из кофе, приглашала мам и дочек 10 лет
    Мама троих

  2. ответ для Angie.Lika , на сообщение « А ещё интересно, МК в вечернее время... »
    #9902
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Angie.Lika Посмотреть сообщение
    А ещё интересно, МК в вечернее время реально в будни организовывать? Или только в выходные? Опять же, лучше утро/день/вечер?
    Дети садик или школа -преимущественно после 17 в будни свободны.
    но надо очень подстраиваться под их тотальную занятость
    мне дают помещение только в вс, в остальное время там английский
    Мама троих

  3. #9903

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Вчера на семинаре один прожженный предприниматеь сказал -до 1 млн оборота даже заморачиваться не нужно с оформлением
    Это как? Вообще, что ли, не регистрироваться? А кто вам оформит аренду без документов? Ладно, нет аренды, дома работаем... Или, например, если вы имеете дело с рукоделием, то знаете, что выгоднее закупаться материалом/фурнитурой на оптовых точках, там тоже док-ты требуют...
    П.С. А какими видами деят-ти Вы уже занимались, если в 4й раз пытаетесь начинать?

  4. ответ для тути-фрути , на сообщение « Это как? Вообще, что ли, не... »
    #9904
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Это как? Вообще, что ли, не регистрироваться? А кто вам оформит аренду без документов? Ладно, нет аренды, дома работаем... Или, например, если вы имеете дело с рукоделием, то знаете, что выгоднее закупаться материалом/фурнитурой на оптовых точках, там тоже док-ты требуют...
    П.С. А какими видами деят-ти Вы уже занимались, если в 4й раз пытаетесь начинать?
    Я закупаюсь как физик в Китае и в оптовых фирмах. Не те объемы, скидка смешная
    За меня платит налоги студия, которую я снимаю. Квитанции выдаю от нее
    Домой,естественно, ходят просто так
    а студию можнл снимать и так, лишь бы деньги приносили

    Мебельный салон, интернет'магазин детской одежды, сайт для заработка на рекламе (позже турфирма по дет.отдыху)

    Человек, который этот сказал, работает в сфере фотоуслуг. Прямые заказы. 500 тыс оборот в мес
    Мама троих

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я закупаюсь как физик в Китае и в... »
    #9905
    Наш человек Аватар для Skazka88
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    теперь Коллонтай
    Сообщений
    7 959

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Я закупаюсь как физик в Китае и в оптовых фирмах. Не те объемы, скидка смешная
    За меня платит налоги студия, которую я снимаю. Квитанции выдаю от нее
    Домой,естественно, ходят просто так
    а студию можнл снимать и так, лишь бы деньги приносили

    Мебельный салон, интернет'магазин детской одежды, сайт для заработка на рекламе (позже турфирма по дет.отдыху)

    Человек, который этот сказал, работает в сфере фотоуслуг. Прямые заказы. 500 тыс оборот в мес
    Есть штраф административный за незаконную предпринимательскую деятельность, небольшой насколько я помню.
    Либо уголовная ответственность, если доходы свыше 250 тыс, но им тяжело доказать какой именно доход получен был.
    К знакомой, которая занималась продажей хендмейда, пришла проверка. Оказалось, что на нее накапала недовольная заказчица.
    Нельзя ссориться с клиентами))))


    Катя))))))

  6. ответ для Skazka88 , на сообщение « Есть штраф административный за... »
    #9906
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
    Есть штраф административный за незаконную предпринимательскую деятельность, небольшой насколько я помню.
    Либо уголовная ответственность, если доходы свыше 250 тыс, но им тяжело доказать какой именно доход получен был.
    К знакомой, которая занималась продажей хендмейда, пришла проверка. Оказалось, что на нее накапала недовольная заказчица.
    Нельзя ссориться с клиентами))))
    Я занимаюсь благотворительностью. Надеюсь, скостят срок....
    Мама троих

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #9907
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    20 274

    Может кому-то интересно будет.
    Продаю ООО. Фирма деятельность не вела (офлрмление туров велись по Т-1), нулевые отчёты сдавала, расчёт./сч нет. Продам за сумму равную закрытию ООО + расходы.
    Продажа= изменение учредителей в составе.
    хотела ликвидировать, но проще продать

  8. ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Может кому-то интересно будет. ... »
    #9908
    Элита Аватар для У-у-у
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
    Может кому-то интересно будет.
    Продаю ООО. Фирма деятельность не вела (офлрмление туров велись по Т-1), нулевые отчёты сдавала, расчёт./сч нет. Продам за сумму равную закрытию ООО + расходы.
    Продажа= изменение учредителей в составе.
    хотела ликвидировать, но проще продать
    тогда было бы логичнее продавать за сумму переоформления, а не за сумму, равную закрытию (закрытие, кстати, разным бывает)

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #9909
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    492

    Грустно тут... продукты, детские МК... подкину идею на правах эксперта)))
    Многие думают о секонд-хэндах как о бизнесе. ИМХО, сейчас крайне востребованы были бы магазины секонд-хэнд детского спортивного инвентаря, причем я бы делала это с обратным выкупом. Почему магазины (причем не обязательно физически, можно интернет). Потому что нужна консультация, что выбрать (я горнолыжные ботинки ребенку по этой только причине не стала покупать на АВИТО). Обратный выкуп - дети растут быстро, вещи, особенно сезонные не успевают сильно износить, и те же самые ботинки для горных лыж можно продавать 2-3 раза. Не все станут это делать на АВИТО. А детские лазалки... вот через 5 лет она станет неактуальна... а у нас лазалка дома и на даче на улице и стоят они немало... Еще ведь демонтировать и собрать аккуратно надо (это ведь тоже может быть доп. услугой).
    Я бы сделала. Но пока занята другим.

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « У меня своя "изюминка" МК. Больше с... »
    #9910
    Мега-элита Аватар для Angie.Lika
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    ЮГ; Имя: Лика
    Сообщений
    3 111

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    У меня своя "изюминка" МК. Больше с шитьем связаны. Конечно, сейчас пробую разные техники, так как мне нужно портфолио на учебу.
    Картон и бумага -скорее нет. Что сильно дорого по материалам -тоже не беру.
    художественные тоже скорее -не мои таланты
    Про аренду у меня свои условия. Необычные
    Пока ученицы с соседних домов, делю их по уровню подготовки и , исходя из этого, предлагаю МК
    на ура прошел МК по топиариям из кофе, приглашала мам и дочек 10 лет
    Особые условия - это хорошо

    От какого количества участников проводите МК?


Страница 991 из 1242 « Первая 491891941981987988989990991992993994995100110411091 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena