Страница 99 из 273 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для geostatika , на сообщение « Спасибо!! :flower: Вашей дочке удачной,... »
    #981

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Вашей дочке удачной, легкой защиты!!

    Наши, кстати, тоже пришли к выводу , что обучение, хоть и на гуманитарном факультете далось им совсем не легко.
    Мой так совсем к июню выдохся. Диплом писал уже из последних сил.

    В июле сборы на военной кафедре, а с дальнейшими действиями у него пока полная неопределенность.
    Когда еще хотел продолжать изучение истории (зимой) подавал в разные зарубежные университеты. В Джорджтауне дошел до этапа собеседования на PHD (говорят, это очень круто), которое и завалил. Но это неудивительно - по-моему это было его первое серьезное собеседование в жизни . В CEU поступил на MA, но с неполной стипендией. Сказал, не поедет, историю изучать уже больше не хочет. Вот так. Будет думать, пробовать, потом может на что-то более прикладное подаваться. Я предлагаю в нашей магистратуре потусоваться, чтобы английский не ушел. Здесь же магистратура полностью на английском. Ну, посмотрим.

    Кстати. Кому интересно про военную кафедру.
    Я уже писала, что мой поступал с Б3 по здоровью, едва пролез, в общем. И я очень переживала, что на медкомиссии перед сборами по окончании обучения будут проблемы. Нет, на этой медкомиссии все было просто, можно сказать формальность. Так что все не так страшно)
    Здравствуйте! Поздравляю!
    Мне интересно про военную кафедру. У вас в ВШЭ она заканчивается полностью к концу бакалавриата? Не знаете, нет набора на ВК для поступающих в магистратуру? (В Политехе в прошлом году открывали набор на ВК для поступающих в магистратуру, не знаю, что сейчас). Получается, что, закончив бакалавриат и получив военный билет, парень сам себе хозяин и не должен сломя голову бежать в магистратуру?

  2. ответ для svesve , на сообщение « Здравствуйте! Поздравляю! Мне... »
    #982
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поздравляю!
    Мне интересно про военную кафедру. У вас в ВШЭ она заканчивается полностью к концу бакалавриата? Не знаете, нет набора на ВК для поступающих в магистратуру? (В Политехе в прошлом году открывали набор на ВК для поступающих в магистратуру, не знаю, что сейчас). Получается, что, закончив бакалавриат и получив военный билет, парень сам себе хозяин и не должен сломя голову бежать в магистратуру?
    Спасибо.
    Да, у нас именно так. Закончил бакалавриат и свободен. Во всяком случае именно так было на тот момент, когда мой сын поступал на кафедру. Я сама лично у начальника цикла военной кафедры спрашивала. Тогда, в 2014-15гг, магистратура в военной подготовке у нас не участвовала. Может сейчас что-то изменилось, хотя я об этом не слышала.

  3. ответ для geostatika , на сообщение « Спасибо!! :flower: Вашей дочке удачной,... »
    #983
    Элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    594

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Вашей дочке удачной, легкой защиты!!

    Наши, кстати, тоже пришли к выводу , что обучение, хоть и на гуманитарном факультете далось им совсем не легко.
    Мой так совсем к июню выдохся. Диплом писал уже из последних сил.

    В июле сборы на военной кафедре, а с дальнейшими действиями у него пока полная неопределенность.
    Когда еще хотел продолжать изучение истории (зимой) подавал в разные зарубежные университеты. В Джорджтауне дошел до этапа собеседования на PHD (говорят, это очень круто), которое и завалил. Но это неудивительно - по-моему это было его первое серьезное собеседование в жизни . В CEU поступил на MA, но с неполной стипендией. Сказал, не поедет, историю изучать уже больше не хочет. Вот так. Будет думать, пробовать, потом может на что-то более прикладное подаваться. Я предлагаю в нашей магистратуре потусоваться, чтобы английский не ушел. Здесь же магистратура полностью на английском. Ну, посмотрим.

    Кстати. Кому интересно про военную кафедру.
    Я уже писала, что мой поступал с Б3 по здоровью, едва пролез, в общем. И я очень переживала, что на медкомиссии перед сборами по окончании обучения будут проблемы. Нет, на этой медкомиссии все было просто, можно сказать формальность. Так что все не так страшно)
    Спасибо большое
    Да, начинается новый этап в жизни наших деток, так что удачи им во всем, и пусть всё-всё у них получается легко))

  4. ответ для LLen , на сообщение « Спасибо большое :flower: Да,... »
    #984

    И моя вчера защитилась. И тоже не заметила, как 4 года пролетели. Иногда было трудно, но ничего запредельного. Что делать дальше, пока не решила. Надеюсь, что уже взрослая - разберется.
    Говорит, у Экономистов защитились не все.

  5. ответ для Anastasya_K , на сообщение « И моя вчера защитилась. И тоже не... »
    #985
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 743

    Поздравляю с окончанием!!

    Как ни странно, у нас тоже не все защитились(

  6. ответ для geostatika , на сообщение « Поздравляю с окончанием!! :flower: ... »
    #986

    Спасибо удачного выбора на будущее!

  7. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #987
    Чудо...вище Аватар для Tatjana
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    4 763

    А какие в Вышке в СПб есть программы заграничных стажировок для экономистов? На них реально попасть?

  8. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #988
    Элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    594

    Господи, теперь и мы бакалавры, ураааа
    даже поверить не могу, что закончили вышку, такое счастье, сегодня точно

  9. ответ для LLen , на сообщение « Господи, теперь и мы бакалавры,... »
    #989

    Цитата Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
    Господи, теперь и мы бакалавры, ураааа
    даже поверить не могу, что закончили вышку, такое счастье, сегодня точно
    Поздравляю! Удачи в ребенку дальнейшей учебе и работе! А какой факультет он закончил?

  10. ответ для LLen , на сообщение « Господи, теперь и мы бакалавры,... »
    #990
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
    Господи, теперь и мы бакалавры, ураааа
    даже поверить не могу, что закончили вышку, такое счастье, сегодня точно
    Ура!!! С окончанием!!!!

Страница 99 из 273 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena