Страница 99 из 164 « Первая 49899596979899100101102103109149 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для konrad-k , на сообщение « После операции прошло чуть больше... »
    #981

    Маленькие камушки могут "рождаться", то есть уходить из пузыря в протоки, а затем в 12-перстную кишку и наружу. Момент прохождения сосочка очень болезненный, поэтому "роды". Это очень опасный момент, поэтому и боли были не в правом подреберье, а опоясывающие, так как поджелудочная реагировала на прохождение ("рождение") камушков. Это и есть основное показание к операции. Так что решение правильное, операция выполнена по показаниям, значит будет всё хорошо. Если приступ повторится, не пугайтесь. Просто надо будет сделать контрольное УЗИ, при необходимости МРТ холангиографию, чтобы убедиться, что камушки из протоков убежали (если они туда попадали). Мелкие камни самые опасные, так как могут мигрировать. Не сомневайтесь, операцию надо было делать. Здоровья Вам.

  2. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #982
    Частый гость
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    37

    Спасибо вам большое за развернутый ответ и человеческое отношение.

    Отправлено с моего iOCEAN X7 через Tapatalk

  3. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #983

    Здравствуйте доктор , посоветуйте что мне делать, на узи диагностировали полипы желчного пузыря . В области шейки 4.3мм.,3,3мм.,по задней стенке 4.8мм.,по передней стенке 3мм и 2мм.Гастроэнтеролог выписал урсосан 3 месяца и одестон 2 недели

  4. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #984
    Гость
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия Владимир
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    Я врач-хирург доцент СПбГМУ (Первый Мед). Просматривая тему "жизнь после удаления желчного пузыря", захотелось помочь тем, у кого диагностировали камни или полипы в желчном пузыре и кому еще предстоит принять решение: "Что делать?", "Каким способом?" и "Почему?" и т.д.
    Здравствуйте. Мне 27 лет, вес 60, рост 176 см. Девушка. Более 3 лет мучают тупые (после родов), ноющие, иногда колющие боли в правом подреберье. Обследовалась. УЗИ - увеличенный, деформированный, гипотоничный жп (перегиб шейки пузыря, перетяжка тела динамичная, размеры 8,7 см на 2,8см), хнонич.холецистит, стенка 3 мм, уплотнена, сморщена, на 1/3 заполнен эхогенной взвесью, пристеночный осадок.. Кт - застояная желчь в жп, утолщение стенок 3 мм. МРТ с холангиографией - выраженное нарушение реологических свойств желчи (застой, пристеночный осадок). УЗИ с нагрузкой - пузырь после желчегонного завтрака сокращается на 36% (норма от 40% - 60%). Пять лет назад в 2010 г был трёхмесячный приём оральных контрацептивов с целью лечения эндометриоза, после чего была рвота желчью, гастрит и впервые диагностирована дисфункция желчного пузыря. Лечение прохожу с 2010 года - препараты урсо длительно, гептреал, квамател, омез, желчегонные препараты, спазмолитики, антибактериальная терапия. После 1,5 годового приёма урососана стало намного хуже! Боли стали постоянными! Не могу переносить голод - начинаются тупые боли справа, после еды временно облегчение, но через примерно час боль усиливается, иногда даже жжет под правым боком. Также не могу наклоняться и бегать, начинает болеть в правом подреберье и эпигастрии. Соблюдаю диету номер 5.
    Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Боли постоянные. Пузырь плохо опорожняется. Часто делаю тюбажи с магнезией, но не помогает.
    Мой гастроэнтеролог хотела давать мне уже направление на удаление жп, но по последнему УЗИ где все ранее описываемое мною сохранилось, исчез только песок, она отказывается это делать, ссылаясь на отсутствие острой картины (острого холецистита). Я знаю, что показания к удалению , правда неабсолютные, у меня все же есть - норма сокращения жп от 50%, деформации жп (если они вызывают боль и затрудняют отток желчи). Неужели мне надо дожидаться камней или острого холецистита?
    Спасибо.
    спасибо.

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #985
    Гость
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия Владимир
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    Я врач-хирург доцент СПбГМУ (Первый Мед). Просматривая тему "жизнь после удаления желчного пузыря", захотелось помочь тем, у кого диагностировали камни или полипы в желчном пузыре и кому еще предстоит принять решение: "Что делать?", "Каким способом?" и "Почему?" и т.д.
    Здравствуйте. Мне 27 лет, вес 60, рост 176 см. Девушка. Более 3 лет мучают тупые (после родов), ноющие, иногда колющие боли в правом подреберье. Обследовалась. УЗИ - увеличенный, деформированный, гипотоничный жп (перегиб шейки пузыря, перетяжка тела динамичная, размеры 8,7 см на 2,8см), хнонич.холецистит, стенка 3 мм, уплотнена, сморщена, на 1/3 заполнен эхогенной взвесью, пристеночный осадок.. Кт - застояная желчь в жп, утолщение стенок 3 мм. МРТ с холангиографией - выраженное нарушение реологических свойств желчи (застой, пристеночный осадок). УЗИ с нагрузкой - пузырь после желчегонного завтрака сокращается на 36% (норма от 40% - 60%). Пять лет назад в 2010 г был трёхмесячный приём оральных контрацептивов с целью лечения эндометриоза, после чего была рвота желчью, гастрит и впервые диагностирована дисфункция желчного пузыря. Лечение прохожу с 2010 года - препараты урсо длительно, гептреал, квамател, омез, желчегонные препараты, спазмолитики, антибактериальная терапия. После 1,5 годового приёма урососана стало намного хуже! Боли стали постоянными! Не могу переносить голод - начинаются тупые боли справа, после еды временно облегчение, но через примерно час боль усиливается, иногда даже жжет под правым боком. Также не могу наклоняться и бегать, начинает болеть в правом подреберье и эпигастрии. Соблюдаю диету номер 5.
    Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Боли постоянные. Пузырь плохо опорожняется. Часто делаю тюбажи с магнезией, но не помогает.
    Мой гастроэнтеролог хотела давать мне уже направление на удаление жп, но по последнему УЗИ где все ранее описываемое мною сохранилось, исчез только песок, она отказывается это делать, ссылаясь на отсутствие острой картины (острого холецистита). Я знаю, что показания к удалению , правда неабсолютные, у меня все же есть - норма сокращения жп от 50%, деформации жп (если они вызывают боль и затрудняют отток желчи). Неужели мне надо дожидаться камней или острого холецистита?
    Спасибо.

  6. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #986
    Гость
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия Владимир
    Сообщений
    7

    Здравствуйте. Мне 27 лет, вес 60, рост 176 см. Девушка. Более 3 лет мучают тупые (после родов), ноющие, иногда колющие боли в правом подреберье. Обследовалась. УЗИ - увеличенный, деформированный, гипотоничный жп (перегиб шейки пузыря, перетяжка тела динамичная, размеры 8,7 см на 2,8см), хнонич.холецистит, стенка 3 мм, уплотнена, сморщена, на 1/3 заполнен эхогенной взвесью, пристеночный осадок.. Кт - застояная желчь в жп, утолщение стенок 3 мм. МРТ с холангиографией - выраженное нарушение реологических свойств желчи (застой, пристеночный осадок). УЗИ с нагрузкой - пузырь после желчегонного завтрака сокращается на 36% (норма от 40% - 60%). Пять лет назад в 2010 г был трёхмесячный приём оральных контрацептивов с целью лечения эндометриоза, после чего была рвота желчью, гастрит и впервые диагностирована дисфункция желчного пузыря. Лечение прохожу с 2010 года - препараты урсо длительно, гептреал, квамател, омез, желчегонные препараты, спазмолитики, антибактериальная терапия. После 1,5 годового приёма урососана стало намного хуже! Боли стали постоянными! Не могу переносить голод - начинаются тупые боли справа, после еды временно облегчение, но через примерно час боль усиливается, иногда даже жжет под правым боком. Также не могу наклоняться и бегать, начинает болеть в правом подреберье и эпигастрии. Соблюдаю диету номер 5.
    Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Боли постоянные. Пузырь плохо опорожняется. Часто делаю тюбажи с магнезией, но не помогает.
    Мой гастроэнтеролог хотела давать мне уже направление на удаление жп, но по последнему УЗИ где все ранее описываемое мною сохранилось, исчез только песок, она отказывается это делать, ссылаясь на отсутствие острой картины (острого холецистита). Я знаю, что показания к удалению , правда неабсолютные, у меня все же есть - норма сокращения жп от 50%, деформации жп (если они вызывают боль и затрудняют отток желчи). Неужели мне надо дожидаться камней или острого холецистита?
    Спасибо.
    спасибо.

  7. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #987
    Гость
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия Владимир
    Сообщений
    7

    извиняюсь, несколько раз отправила одно и тоже сообщение.

  8. #988

    Нет данных ФГС. Клиническая картина больше похожа на язву двенадцатиперстниой кишки (желудка) или гастирит с дуоденитом. Бывают ли изжоги? Надо посмотреть висцеральные сосуды. Помогает ли омез. По клинике должен. Показаний к удалению желчного пузыря действительно Вы не описали. А почему такая уверенность в его вине, может быть он вообще ни при чем.

  9. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #989
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    44

    Здравствуйте. Мне 35 лет.Ситуация такая:никогда не обследовалась ранее,где-то последние года полтора обращала внимание на то,что периодически бывает вздутие живота,какое-то урчание в животе слева,как-будто надувается что-то а потом как пузыри воздуха лопаются.На желудок никогда не жаловалась.Всю жизнь частые запоры.Стала обращать внимание на то,что если ем нерегулярно и по многу-возникает чувство распирания в животе.Иногда стали возникать ощущения легкой тупой ноющей боли с непонятным очагом(как будто все ноет)Часто казалось что это почки(у меня пиелонефрит).Недавно после переедания вредной пищи(жареное и жирное)возникла сильная боль наверху живота(там где ребра сходятся),потом стало отдавать в спину в районе почек,потом все заныло спереди назад,но-шпа не помогала.Вызвала скорую,отвезли в больницу,обследовали.дали такое заключение:ЖКБ, острый калькулезный холецистит,катаральный гастрит.УЗИ-ЖКБ,хронический калькулезный холецистит,диффузные изменения поджелудочной железы.ФГДС-катаральная гастропатия.Рекомендовано:диета,омепразол на 1 неделю,дюспаталин при болях,плановое оперативное лечение по поводу ЖКБ.Действительно ли мне не обойтись без операции?Как срочно она нужна?Какие могут быть последствия в виде осложнений на работу и состояние других органов?Какие могут возникнуть заболевания после удаления пузыря?Очень переживаю.Спасибо за ответ.

  10. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #990
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    44

    И еще:нужно ли мне еще раз сделать узи?(для более развернутого заключения)врачи в выписке написали так,как я описала выше,но мне в больнице было сказано,что камни размером до 12 мм.Можно ,на всякий случай,ваши координаты и как к вам попасть на прием?Спасибо.

Страница 99 из 164 « Первая 49899596979899100101102103109149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena