Страница 99 из 117 « Первая 49899596979899100101102103109 Последняя »

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для Akustika , на сообщение « Выше писала. Чистое Дыхание. 77000 Это... »
    #981
    Мега-элита Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    4 316

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Выше писала. Чистое Дыхание. 77000 Это установка на одну со слепками,снимками и планом? Если да, то это ж дорого..
    А как фамилия ортодонта?

  2. ответ для Китри , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос к тем, у кого... »
    #982
    Частый гость
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Ул.Большая Монетная
    Сообщений
    6

    Моей дочке только на ночь капы прописали и плюс 2 часа днем. Днём ни разу так и не одевала, только ночью. Итог: через год - идеаььный прикус.

  3. #983

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Мы ходим в Атмосферу Улыбки уже год.В принципе проблема у дочки чисто эстетическая, показаний как таковых не было, это ее личный пунктик-редкие зубы. Поэтому брекеты ставили, чтобы сдвинуть хотя бы передние зубы. Шли по отзывам с ЛВ к Ворониной. Дочке тогда было 11. Но постоянные зубы были только резцы и 6ки. Поэтому поставили частичную брекет-систему на обе челюсти. Обошлось в 80 тыс в рассрочку на год, включая ежемесячные активации+ первичное обследование в районе 5-6. От даймонда дочка отказалась, попросила металлическую, самую обычную( чем неожиданно сильно съэкономила мне).Т. К если брекетов не будет видно, то в чем тогда фишка Резинки всегда выбирает поярче. В дальнейшем останется поставить только ретейлер.
    Неприятный момент был, когда нас неожиданно стали записывать на приемы к разным врачам.О том что Дина Владимировна больше не принимает, мне сообщили только после моих навязчивых расспросов. После скитаний по врачам клиники,которые пытались узнать У МЕНЯ план лечения, и попыток каждого раскрутить нас на непонятные процедуры, дочь остановила свой выбор на Волиновой. Сейчас ходим к ней, но осадочек очень неприятный, что вот первый лечащий врач даже не поговорила, а просто скинула,не передав никому.
    Да, результат дочку устраивает, уже спокойно улыбается во весь рот, не стесняясь, а это главное.
    Спасибо за отзыв!
    С Ворониной конечно неприятная ситуация... Я так поняла она сейчас с 4м ребенком в декрете...
    А 80 тысяч это за обе челюсти у вас получилось?

    Мы с дочкой предварительно перед консультацией остановились на системе Даймон Q - вроде как они поменьше и главное чистить их чуть легче из-за отсутствия лигатур, а для нас это очень существенно, т.к с гигиеной у дочки большие проблемы...

    В Атмосфере нам самолигирующуюся б/с посчитали примерно так: 2900 диагностика (снимки у нас уже сделаны), 45 т*2 сама брекет система, 2600*2=5200 ежемесячные активации, 6,5*2=13 т снятие б/с, шлифовка и ретейнеры... Ну естественно плюс чистки каждые 3-4 месяца...

    Меня смущает, что перед брекетами врач еще рекомендует аппарат Моушен (вроде как он исправляет прикус и снижает время ношения брекетов) - это 18 тысяч + по 300 р консультации каждый месяц,.. а отзывов про него практически нет... Новинка что ли какая-то в ортодонтии? И второй момент: почему-то не рекомендовала под ключ (79 тыс) в рассрочку делать - типа программа рассчитана на 2 года брекетов, а нам после аппарата нужно будет год носить плюс-минус, поэтому не выгодно может быть... Хотя по моим подсчетам даже если 1 год носить, то 1 челюсть при поразовой оплате получается 100 тыщ минимум... При этом доктор мне на-первый взгляд понравилась: приятная в общении, все вроде так аргументировано советовала, на все вопросы отвечала подробно... Консультация без малого час была... Но в голове все равно каша Боюсь даже в другие места идти консультироваться - там наверняка еще какие-то свои варианты предложат и голова моя лопнет

  4. ответ для Китри , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос к тем, у кого... »
    #984
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопрос к тем, у кого дети элайнеры носят: удобно ли это - каждый раз перед едой снимать, после еды обратно ставить эти капы? Я вот как-то слабо себе представляю: вот собрался ребенок условно яблоко на перемене съесть, надо снять эти капы, положить их в контейнер, потом все обратно. И все это аля в коридоре школы Ну и так далее...во всех общественных местах, при любом перекусе, на любых «посиделках» с «плюшками и печеньками»...Мне это все видится жутко неудобным процессом.

    ЗЫ: Это нам тут на днях ортодонт сказала, что лучше элайнеры в нашем случае, чем брекеты...Я в задумчивости
    Моя не элайнеры носила, а пластину, которую нужно было снимать во время еды. Нормально. И по-моему при ношении брекетов много ограничений по еде, так что с элайнерами явно легче ребенку будет)





  5. #985
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Всеволожск/Ладожская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Моя не элайнеры носила, а пластину, которую нужно было снимать во время еды. Нормально. И по-моему при ношении брекетов много ограничений по еде, так что с элайнерами явно легче ребенку будет)
    не факт, что легче... надо еще по самому ребёнку смотреть... у дочки брекеты, никаких ограничений по еде у неё нет, кроме того, что нежелательно грызть что-либо жёсткое. Ест даже жевательный мармелад и жуёт жевательную резинку. В более раннем возрасте была назначена капа, но она так и не смогла к ней привыкнуть, днём еще терпела как-то, а ночью во сне всё время выплевывала(( она с трудом терпит дискомфорт и неудобства, поэтому возможно и элайнеры не смогла бы носить, так как их же можно самой снять и не надевать брекеты сам не снимешь, приходится привыкать... привыкла к ним быстро, видимо потому-что сама уже была настроена)
    чистить зубы с брекетами (брекет-система лигатурная "с резиночками") получается, особых трудностей нет, брекеты с ноября прошлого года, два раза делали проф-чистку.

  6. ответ для VIrinaM , на сообщение « Спасибо за отзыв! С Ворониной конечно... »
    #986
    Мега-элита Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 617

    Цитата Сообщение от VIrinaM Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!
    С Ворониной конечно неприятная ситуация... Я так поняла она сейчас с 4м ребенком в декрете...
    А 80 тысяч это за обе челюсти у вас получилось?

    Мы с дочкой предварительно перед консультацией остановились на системе Даймон Q - вроде как они поменьше и главное чистить их чуть легче из-за отсутствия лигатур, а для нас это очень существенно, т.к с гигиеной у дочки большие проблемы...

    В Атмосфере нам самолигирующуюся б/с посчитали примерно так: 2900 диагностика (снимки у нас уже сделаны), 45 т*2 сама брекет система, 2600*2=5200 ежемесячные активации, 6,5*2=13 т снятие б/с, шлифовка и ретейнеры... Ну естественно плюс чистки каждые 3-4 месяца...

    Меня смущает, что перед брекетами врач еще рекомендует аппарат Моушен (вроде как он исправляет прикус и снижает время ношения брекетов) - это 18 тысяч + по 300 р консультации каждый месяц,.. а отзывов про него практически нет... Новинка что ли какая-то в ортодонтии? И второй момент: почему-то не рекомендовала под ключ (79 тыс) в рассрочку делать - типа программа рассчитана на 2 года брекетов, а нам после аппарата нужно будет год носить плюс-минус, поэтому не выгодно может быть... Хотя по моим подсчетам даже если 1 год носить, то 1 челюсть при поразовой оплате получается 100 тыщ минимум... При этом доктор мне на-первый взгляд понравилась: приятная в общении, все вроде так аргументировано советовала, на все вопросы отвечала подробно... Консультация без малого час была... Но в голове все равно каша Боюсь даже в другие места идти консультироваться - там наверняка еще какие-то свои варианты предложат и голова моя лопнет
    Да,обе челюсти под ключ с рассрочкой на год. Я сама была за даймонд, но Воронина не настаивала, наоборот порекомендовала металл( я уже не помню почему, но вроде как быстрее эффект) У нас частичная брекет-система, без 4 и 5, тк они ещё молочные и смыкать их смысла нет. Постоянные могут крупнее вырасти.

  7. ответ для n@sten@ , на сообщение « не факт, что легче... надо еще по... »
    #987
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    не факт, что легче... надо еще по самому ребёнку смотреть... у дочки брекеты, никаких ограничений по еде у неё нет, кроме того, что нежелательно грызть что-либо жёсткое. Ест даже жевательный мармелад и жуёт жевательную резинку. В более раннем возрасте была назначена капа, но она так и не смогла к ней привыкнуть, днём еще терпела как-то, а ночью во сне всё время выплевывала(( она с трудом терпит дискомфорт и неудобства, поэтому возможно и элайнеры не смогла бы носить, так как их же можно самой снять и не надевать брекеты сам не снимешь, приходится привыкать... привыкла к ним быстро, видимо потому-что сама уже была настроена)
    чистить зубы с брекетами (брекет-система лигатурная "с резиночками") получается, особых трудностей нет, брекеты с ноября прошлого года, два раза делали проф-чистку.
    ну вот, яблочко с морковкой не погрызть))
    моя сейчас носит капу, которая на обе челюсти, силиконовая. Ночью тоже вываливались, но с этим разобрались. И первую неделю носить было больно до слез. Но результат на удивление очень хороший-улыбаться не стыдно.





  8. #988

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Да,обе челюсти под ключ с рассрочкой на год. Я сама была за даймонд, но Воронина не настаивала, наоборот порекомендовала металл( я уже не помню почему, но вроде как быстрее эффект) У нас частичная брекет-система, без 4 и 5, тк они ещё молочные и смыкать их смысла нет. Постоянные могут крупнее вырасти.
    Понятно.
    Даймон Q тоже металлические только самолигирующиеся... Слава богу, дочь за металл, а то бы совсем по миру пошли с брекетами)))

  9. ответ для VIrinaM , на сообщение « Понятно. Даймон Q тоже металлические... »
    #989
    Мега-элита Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 617

    Сейчас модно, чтобы было видно и ярко. Обязательно регулярно менять цвет резиночек))))

  10. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #990
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    2 195

    Мы дочке в ДИ ставили самую обычную металлическую систему, по 10000 на каждую челюсть + установка/активация еще тысяч 10 на обе, плюс снимки и слепки ( но это везде примерно одинаково стоит), раз в месяц еще 2800 за активацию , ну и плюс у нас пластина еще - за это отдельно платили, сколько - не помню, но она не всем нужна. Зубной ряд выровнялся сразу почти, а вот прикус - долгая история, пока что год носит, наверное еще год точно...

Страница 99 из 117 « Первая 49899596979899100101102103109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena