Страница 99 из 410 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для O&U , на сообщение « А что именно Вам не понятно, аккуратно... »
    #981
    Наш человек Аватар для O&U
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    конец Богатырского + Сестрорецк
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Где? где?
    где воздух тягивается?
    там в центре есть такоя спициальная дырка для которой крыжка завинчувующаяся и прокладочка, делается очень легко, мой ребенок в 2 года сам разобрался в устройстве
    как вариант смотрите картинки здесь http://www.vacuumpack.ru/clapan.htm

  2. ответ для O&U , на сообщение « где воздух тягивается? там в центре... »
    #982
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
    где воздух тягивается?
    там в центре есть такоя спициальная дырка для которой крыжка завинчувующаяся и прокладочка, делается очень легко, мой ребенок в 2 года сам разобрался в устройстве
    как вариант смотрите картинки здесь http://www.vacuumpack.ru/clapan.htm
    Дырка специальная есть не везде (о чем я с удивлением узнала, купив очередной, но подозрительно дешевый пакет). Оказывается, что есть вакуумные пакеты "ручного выдавливания". Пакеты с обычным пластиковым зипером, которые надо скручивать, постепенно выталкивая воздух в чуть приоткрытую застежку, а скрутив трубочку - застегнуть до конца.
    Мероприятие требует большой аккуратности и терпения.
    - Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?

  3. #983
    Наш человек Аватар для O&U
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    конец Богатырского + Сестрорецк
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Дырка специальная есть не везде (о чем я с удивлением узнала, купив очередной, но подозрительно дешевый пакет). Оказывается, что есть вакуумные пакеты "ручного выдавливания". Пакеты с обычным пластиковым зипером, которые надо скручивать, постепенно выталкивая воздух в чуть приоткрытую застежку, а скрутив трубочку - застегнуть до конца.
    Мероприятие требует большой аккуратности и терпения.
    тот в котором нет дырки-компрессионный пакет, а не вакуумный, его надо застегивать до конца, а в другой стороне есть микро дырка, через которую воздух выходит при скручиванни
    я знаю, что ими пользуются при упаковке вещей в отпуск, но мне они совсем не нра...
    вот вакуумные я обожаю, кладу в них все, подсодила на них всех друзей и знакомых (в них и вещи в гороже и на дуче не отсыревают и мольне жрет и т.д.) единственный минус-очень из них все мятое, но мне погладить не сложно
    я их покупаю в ОЗ ну очень довольна

  4. ответ для O&U , на сообщение « тот в котором нет дырки-компрессионный... »
    #984
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
    тот в котором нет дырки-компрессионный пакет, а не вакуумный, его надо застегивать до конца, а в другой стороне есть микро дырка, через которую воздух выходит при скручиванни
    я знаю, что ими пользуются при упаковке вещей в отпуск, но мне они совсем не нра...
    вот вакуумные я обожаю, кладу в них все, подсодила на них всех друзей и знакомых (в них и вещи в гороже и на дуче не отсыревают и мольне жрет и т.д.) единственный минус-очень из них все мятое, но мне погладить не сложно
    я их покупаю в ОЗ ну очень довольна
    Да я в курсе, что такое нормальный вакуумный пакет, уже лет 10 с ними знакома. Но тут сделала глупость и купила фигню с надписью "Пакеты вакуумные для ручной упаковки".
    Поэтому, если кто-то не может найти специальной и очень заметной штуковины для выхода воздуха, то предполагаю, что этот кто-то также как и я мог повестись на надпись "Пакет вакуумный".

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #985
    Ветеран Аватар для Амаретта
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    м. Ленинский пр.Максидом на Ленинском
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Но вот беда с чугуном! У меня тоже сковородки только чугунные, но вот беда, на газ.плите они все покрылись....чернотой но толстая такая чернота,не ровная,шершавая,прилипучая, ни чем не отдраить. Что делать?

    Обычные толстые алюминиевые сковородки я переодически выжигаю на плите т.е. снимаю все ручки и ставлю пустую сковородку на газ обычно на ночь,утром она как новенькая,светленькая и чистинькая.по поводу чугунных я бы попробовала снаружи замочить сковородку в крепком растворе или даже не разбавляя в средстве для чистки плит,точно не помню название,то ли Адриэль толи что то в этом роде(зеленая пластиковая бутылочка),оставила бы отмокать в этом средстве,думаю поможет.Доставшуюся мне по наследству очень запущенную эл.плиту это средство чудно отмыло,теперь чистота,а то жир по краям дисков толстым слоем был прижарен
    Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай

  6. ответ для Ravilna , на сообщение « Да я в курсе, что такое нормальный... »
    #986
    Старожил Аватар для ZelenkaZ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    229

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Девоньки, весь топик не осилить. а поругайте или похвалите свои швабры с отжимом, пожалуйста. мне кажется, покупать за 150 рублей нет смысла, быстро придет в негодность, а вот увидела вчера за 800, они как? ЕСТЬ СМЫСЛ? НАДДЕЖНЫЕ?
    Цитата Сообщение от Carina Посмотреть сообщение
    я свою поругаю, в Макси-ме на распродаже купила в августе, leifheit синяя, отжимает плохо, но у меня везде паркет, если бы был линолеум, может и не ругалась бы
    Цитата Сообщение от Carina Посмотреть сообщение


    примерно такая, только синяя
    у меня такая швабра уже несколько лет (только тряпочку меняю иногда). Я довольна. Мою ей только пол из плитки. моет без разводов. А вот для ламината она "не очень", т.к ламинат боится воды, а эта швабра отжимается плоховато

  7. #987
    Элита Аватар для габида
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от Лена_1982 Посмотреть сообщение
    Кстати в "Фамилии" они по 89 рэ положила в ящики, осталась еще половина, не знаю куды приспособить, написано, что посуду сушить на них можно
    Я тож разрезала и у меня тож половина осталась, я ее положила в ящик с столовыми приборами под корзинку, ну или как она называется чтоб капельки на него стекали. В общем симпатично.
    Вот думаю может нужно было не разрезать , как Оладушек
    Цитата Сообщение от Оладушек Румяный Посмотреть сообщение
    контейнеры бывают разного размера
    у меня 2 маленьких
    я коврик не разрезала, получилось, что он полностью закрывает 2 боковых стенки и дно - никуда не съезжает

    я, честно признаться, тоже довольна ковриком
    овощи не контактируют с конденсатом на стенках контейнера и, соответственно, дольше хранятся
    Надя

    София 12.02.2010
    Маленькая крошка Дарина 17.08.2015

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #988
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    16 676

    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Но вот беда с чугуном! У меня тоже сковородки только чугунные, но вот беда, на газ.плите они все покрылись....чернотой но толстая такая чернота,не ровная,шершавая,прилипучая, ни чем не отдраить. Что делать?
    пару раз в посудомойке и все отваливается.....
    с кам-нить ядреным средством....

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #989
    Хранитель Аватар для Shlopik
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Купчино/Дунайский 58
    Сообщений
    14 214

    персоль кажется так называется-чистит супер, я кипятила, все нагары снимает, про посудомойку не знаю

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #990
    Элита Аватар для Нaтaли
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    1 642

    Цитата Сообщение от roksygen Посмотреть сообщение
    Девочки, читала-читала, но глаза уже в кучку ... подскажите, кто -нибудь пользовался Ванишем для ковров (какой-то новый рекламируют). Надо ковер почистить белый, а то от повседневной ходьбы и игр на нем пятна появились не понять какого рода.
    Ваниш для ковров лучше купить финский. Ваниш, сделанный у нас нифига не отмыл. Еще хорошо отмывают пятна специальные шампуни для моющих пылесосов. Они продаются там же, где пылесосы.

Страница 99 из 410 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena