Страница 99 из 867 « Первая 49899596979899100101102103109149199599 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Stefka , на сообщение « Ага. делаем выводы: косулю не... »
    #981
    Ветеран Аватар для Tussi
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Две столицы+Aseri
    Сообщений
    990

    Ну мы туда летом пару раз заезжали. А вы на сайте посмотрите http://www.sagadi.ee/ru, что там когда работает. Меню на ночь лучше не читать.
    А поезд банально сломался, где-то под Тапа.

  2. ответ для Tussi , на сообщение « Ну мы туда летом пару раз заезжали. А... »
    #982
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Tussi Посмотреть сообщение
    Ну мы туда летом пару раз заезжали. А вы на сайте посмотрите http://www.sagadi.ee/ru, что там когда работает. Меню на ночь лучше не читать.
    А поезд банально сломался, где-то под Тапа.
    Спасибо!

    Меню таки прочитала. )) Морковное пирожное «Сагади» с лесными орехами - придется ехать ))

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #983
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    СТ М ПРОСВЕЩЕНИЯ
    Сообщений
    48

    Всем привет!! Скажите мне пожалуйста, в Таллинне есть магазины для творчества!!(декупаж,витраж)Я наверное уже спрашивала,я просто не помню!!! Очень нужно!!!!

  4. #984
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    последний год активно думаю свалить из России, но так и не могу решиться - куда?!
    интересует, как с работой в Эстонии?
    Да с работой-то нормально, с устройством хуже. Но всё решаемо... У нас в месяц по 2-3 новых сотрудника.

  5. ответ для Mister abX , на сообщение « Да с работой-то нормально, с... »
    #985
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да с работой-то нормально, с устройством хуже. Но всё решаемо... У нас в месяц по 2-3 новых сотрудника.
    Из России?
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  6. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Из России? »
    #986
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Нет, местных, конечно. Из России это такой гемор... Хотя ради одного, кажется, заморочились с год назад, но там был спец нужный.

  7. ответ для Mister abX , на сообщение « Нет, местных, конечно. Из России это... »
    #987
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Нет, местных, конечно. Из России это такой гемор... Хотя ради одного, кажется, заморочились с год назад, но там был спец нужный.
    вот в этом то и проблема
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  8. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « вот в этом то и проблема :)) »
    #988
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Проблема, но решаемая Только работодатель её решать не будет, надо самому. Есть синяя карта, есть открытие бизнеса, наверное, ещё какие-то пути...

  9. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #989

    Здравствуйте. Очень жаль, конечно, что закрыли темы о недвижке в Эстонии. Я уже два года вынашиваю мысль о покупке, но обстоятельства мешали мне ее осуществить. Сейчас стала изучать цены, обалдела, конечно, от того, как они выросли и теперь я в панике, что можно купить за 3000-3500 евриков? Кроме Кохтла-ярве ничего не вижу.
    1) Нашла один вариант, с аукциона. Обрезано отопление во всем доме, долг на квартире 800 евро. Чем чревата такая покупка? Жить будем преимущественно в теплое время года, так что батареи не особо нужны, с долгом тоже все ясно.
    2) Что представляют из себя мошенники на аукционе? что они там делают и как мошенничают?
    3) Читала про спекулянтов. Как их отличить от нормальных маклеров, а еще лучше, как найти квартиру от владельца?

    Буду признательна за советы.

  10. #990
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Проблема, но решаемая Только работодатель её решать не будет, надо самому. Есть синяя карта, есть открытие бизнеса, наверное, ещё какие-то пути...
    а не знаете часом, там нужно будет переподтверждать диплом (пересдавать экзамены)? и где можно почитать о возможностях устройства на работу и получения ВНЖ?

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень жаль, конечно, что закрыли темы о недвижке в Эстонии. Я уже два года вынашиваю мысль о покупке, но обстоятельства мешали мне ее осуществить. Сейчас стала изучать цены, обалдела, конечно, от того, как они выросли и теперь я в панике, что можно купить за 3000-3500 евриков? Кроме Кохтла-ярве ничего не вижу.
    1) Нашла один вариант, с аукциона. Обрезано отопление во всем доме, долг на квартире 800 евро. Чем чревата такая покупка? Жить будем преимущественно в теплое время года, так что батареи не особо нужны, с долгом тоже все ясно.
    2) Что представляют из себя мошенники на аукционе? что они там делают и как мошенничают?
    3) Читала про спекулянтов. Как их отличить от нормальных маклеров, а еще лучше, как найти квартиру от владельца?

    Буду признательна за советы.
    тоже постою, послушаю.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


Страница 99 из 867 « Первая 49899596979899100101102103109149199599 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena