Страница 99 из 388 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. #981
    Мега-элита Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    3 690

    Цитата Сообщение от gnomik812 Посмотреть сообщение
    Не знаю😃 Я полный профан в этом. Готова идти и платить, но вопрос куда? Я в питере
    Ну и надо вам это? Там ещё и комиссия будет евро 15.
    Наш дом-наша крепость

  2. ответ для DmitryV , на сообщение « Ну и надо вам это? Там ещё и комиссия... »
    #982

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Ну и надо вам это? Там ещё и комиссия будет евро 15.
    😱 Нет, не надо! А как тогда оплатить?

  3. ответ для gnomik812 , на сообщение « 😱 Нет, не надо! А как тогда оплатить? »
    #983
    Наш человек Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    7 318

    Цитата Сообщение от gnomik812 Посмотреть сообщение
    😱 Нет, не надо! А как тогда оплатить?
    Вам уже выше написали. На муниципальные штрафы в Латвии можно (и нужно) просто забить. Если очень хочется - поедете в следующий раз, там и оплатите.
    💥 Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.

  4. #984
    Мега-элита Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    3 690

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Вам уже выше написали. На муниципальные штрафы в Латвии можно (и нужно) просто забить. Если очень хочется - поедете в следующий раз, там и оплатите.
    Самый оптимальный вариант, если мучает совесть.
    Наш дом-наша крепость

  5. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #985
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    Привет всем!😊Подскажите,пожалуйста,кто знает.Есть ли какая-то разница между приглашением от родственников из Латвии и просто подачей на визу?Шенгена никогда не было.На сайте консульства что-то не нашла.Или ткните,где почитать,пожалуйста.
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

  6. #986
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Вы имеете в виду подавать на визу с приглашением или без? Посмотрите первый пост - там информация о получении латвийской визы. Там же я советы давала вот
    если без приглашения, то бронь гостиницы вам понадобится(помимо остальных документов)

    ЗЫ:да, в консульстве сейчас наличку не берут, только картой.

  7. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #987
    Старожил
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    0

    Кто-нибудь был летом в Озолкалнс под Цесисом? Интересует парк приключений Супербелка.

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Вы имеете в виду подавать на визу с... »
    #988
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду подавать на визу с приглашением или без? Посмотрите первый пост - там информация о получении латвийской визы. Там же я советы давала вот
    если без приглашения, то бронь гостиницы вам понадобится(помимо остальных документов)

    ЗЫ:да, в консульстве сейчас наличку не берут, только картой.
    Спасибо большое.Я читаю-читаю,не думайте,стараюсь))),но так непонятно все.((Т.е.приглашение освобождает от предоставления брони в гостинице.Понятно.А как подтверждать финансовое состояние?Справкой с р/с банка или с работы?Я визы никогда никакие не делала просто.И как лучше для первого раза подавать на разовую под поездку или на многоразовую?Как лучше отнесутся?
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

  9. ответ для Гарфилд , на сообщение « Спасибо большое.Я читаю-читаю,не... »
    #989
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.Я читаю-читаю,не думайте,стараюсь))),но так непонятно все.((Т.е.приглашение освобождает от предоставления брони в гостинице.Понятно.А как подтверждать финансовое состояние?Справкой с р/с банка или с работы?Я визы никогда никакие не делала просто.И как лучше для первого раза подавать на разовую под поездку или на многоразовую?Как лучше отнесутся?
    Приглашение да, заменяет бронь, предполагается, что раз вас приглашают, значит предоставляют размещение...Финансовое состояние подтверждают или справкой с работы или выпиской со счета. Насчет визы - я бы сразу подавала на сколько хотела бы получить, они ко всем нормально относятся, все равно виза выдается на усмотрение консула, мне так в свое время обьяснили, вы пишете в анкете желаемое, а выдадут вам, как сочтут нужным....

  10. ответ для Гарфилд , на сообщение « Спасибо большое.Я читаю-читаю,не... »
    #990
    Мега-элита Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.Я читаю-читаю,не думайте,стараюсь))),но так непонятно все.((Т.е.приглашение освобождает от предоставления брони в гостинице.Понятно.А как подтверждать финансовое состояние?Справкой с р/с банка или с работы?Я визы никогда никакие не делала просто.И как лучше для первого раза подавать на разовую под поездку или на многоразовую?Как лучше отнесутся?
    Просите сразу многократную. Если они будут против - сами просто дадут меньшую и все. Я так в этом году просила на 3 года, дали на 2.

Страница 99 из 388 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena