Страница 99 из 489 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. ответ для Шерта , на сообщение « Физики много? »
    #981
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Физики много?
    Очень много! И всякая такая мудреная
    Ну моему и первый курс дался тяжело, хотя там вроде и почти школьная программа, но ориентация все таки на более сильных учеников - из физматов, олимпиадников... а мой в физике не особо

  2. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #982
    Элита Аватар для Maritana
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    СПб, Гражданка-Просвет
    Сообщений
    2 044

    Сын приятельницы поступил на нанофизику (или как ее там...не помню специальность) Золотой медалист, но из простой, не физмат школы. Первый курс вытянул, еле жив остался..уходить хотел. За счет "привычки учиться" вытянул, ну и вообще конечно умный, но - школьной подготовки было категорически недостаточно для этой нанофизики..Сейчас на втором ему уже намного легче! Но - пыхтел весь год так, что поесть некогда было.. Поступить туда не так сложно, это правда, учиться очень тяжело.Но не везде физика в ЛЭТи такая жесть, у моего существенно полегче)

  3. #983

    Цитата Сообщение от Maritana Посмотреть сообщение
    Сын приятельницы поступил на нанофизику (или как ее там...не помню специальность) Золотой медалист, но из простой, не физмат школы. Первый курс вытянул, еле жив остался..уходить хотел. За счет "привычки учиться" вытянул, ну и вообще конечно умный, но - школьной подготовки было категорически недостаточно для этой нанофизики..Сейчас на втором ему уже намного легче! Но - пыхтел весь год так, что поесть некогда было.. Поступить туда не так сложно, это правда, учиться очень тяжело.Но не везде физика в ЛЭТи такая жесть, у моего существенно полегче)
    Наверное, у отличника просто цель учиться на отлично, поэтому ему и сложно.
    Сын дачных знакомых ни разу в школе не отличник, учится на нанотехнологии особо не напрягаясь. У него, правда, в сессию других оценок кроме трояков нет. Т.е. на трояки можно учиться не напрягаясь особо...

  4. #984
    Элита Аватар для Maritana
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    СПб, Гражданка-Просвет
    Сообщений
    2 044

    Да, возможно..Ему в школе-то легко училось.ну и привык быть лучшим..Но троек было много и всегда боялся вылететь и ощущал себя "слабаком" в сравнении с иногородними ребятами (большинство в группе было и все оч умные))

  5. ответ для Maritana , на сообщение « Да, возможно..Ему в школе-то легко... »
    #985
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от Maritana Посмотреть сообщение
    Да, возможно..Ему в школе-то легко училось.ну и привык быть лучшим..Но троек было много и всегда боялся вылететь и ощущал себя "слабаком" в сравнении с иногородними ребятами (большинство в группе было и все оч умные))
    Вот-вот, абсолютно такая же история! А мой такой пораженец, духом пал. В начале второго заболел, сейчас в академке, но, чую, не хочет возвращаться совершенно, не верит в свои силы.

  6. #986

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, абсолютно такая же история! А мой такой пораженец, духом пал. В начале второго заболел, сейчас в академке, но, чую, не хочет возвращаться совершенно, не верит в свои силы.
    Для таких случаев есть управление качеством) девочка наша знакомая учится. Говорит легче лёгкого). Переведитесь туда)

  7. ответ для lastnik , на сообщение « Для таких случаев есть управление... »
    #987
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от lastnik Посмотреть сообщение
    Для таких случаев есть управление качеством) девочка наша знакомая учится. Говорит легче лёгкого). Переведитесь туда)
    Разве там есть бюджет?
    А кем можно работать после него?

  8. ответ для lastnik , на сообщение « Для таких случаев есть управление... »
    #988
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от lastnik Посмотреть сообщение
    Для таких случаев есть управление качеством) девочка наша знакомая учится. Говорит легче лёгкого). Переведитесь туда)
    Почитала, там может гуманитариям легко... Мой вообщем-то технического склада ума, но с физикой не дружит, с математикой очень хорошо. Думаем про перевод, да... Это реально вообще? Я бы на свой склад характера осталась и боролась, а он вот не такой, так я уже боюсь ему что-то советовать.

  9. ответ для Шерта , на сообщение « Разве там есть бюджет? А кем можно... »
    #989

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Разве там есть бюджет?
    А кем можно работать после него?
    Инженером по качеству, вестимо. Очень даже сейчас востребовано, но работа, прямо скажем, на любителя)) Чему там в институте учиться, не очень понятно. Пара ГОСТов, пяток инструкций - и вперёд, портить жизнь тем, кто что-то производит

  10. #990
    Частый гость
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    59

    Марина, пусть возвращается . Как помните, моя на первом курсе тоже с огромным трудом вытягивала физику... Сейчас на втором значительно легче. Может, конечно, втянулась. Но вроде физики в чистом виде во втором семестре уже нет, другие предметы идут лучше.

Страница 99 из 489 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena