Страница 99 из 296 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для Linde , на сообщение « Вы тут занимаетесь бессмысленным... »
    #981

    Цитата Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
    Потому как если Северную муж выставит из дома без копейки денег, то она сразу к немцам в ноги упадет, а не в Россию пешком попрется, ей небось не скажут, что мол ты ЧУЖАЯ гражданка, так что нам на тебя плевать.
    ну надеюсь, что до этого не дойдет Но по факту разрешение на проживание я получила как жена высококвалифицированного специалиста. Так что если муж меня выставляет- подозреваю, что моя судьба - чемодан-вокзал. а оплату моих билетов, если вдруг будут изначально оплачены за гос счет - немцы сдерут с мужа и очень быстро. так что...

  2. ответ для Linde , на сообщение « Вы это серьезно или придуриваетесь?... »
    #982
    Активный участник Аватар для mamuasik
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    далекая заграница
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно или придуриваетесь?
    А Вы? Вы-то ведь не занимаетесь "бессмысленным сотрясанием воздуха"? Вот и процитируйте, в каком немецком законе написано, что при пересечении немецкой границы на выезд ребенку надо иметь разрешение родителей.

  3. #983

    Цитата Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
    ну надеюсь, что до этого не дойдет Но по факту разрешение на проживание я получила как жена высококвалифицированного специалиста. Так что если муж меня выставляет- подозреваю, что моя судьба - чемодан-вокзал. а оплату моих билетов, если вдруг будут изначально оплачены за гос счет - немцы сдерут с мужа и очень быстро. так что...
    Вы ошибаетесь. Т.е. назад может и придется в таком случае возвращаться, но к выставлению это отношения не имеет, это от других факторов зависит, а вы без помощи не останетесь, а с мужа естессно сдерут все что можно И потом у вас ребенок же общий, так что вас особо и не выставить будет
    Я не сомневаюсь, что до этого не дойдет Просто для примера было.

  4. ответ для mamuasik , на сообщение « А Вы? Вы-то ведь не занимаетесь... »
    #984

    Цитата Сообщение от mamuasik Посмотреть сообщение
    А Вы? Вы-то ведь не занимаетесь "бессмысленным сотрясанием воздуха"? Вот и процитируйте, в каком немецком законе написано, что при пересечении немецкой границы на выезд ребенку надо иметь разрешение родителей.
    Да не нужно это писать, это и так ясно, это в принципе из законов вытекает. За ребенка отвечает родитель по закону, а не каждый встречный и поперечный! Не имеет права бабушка или соседка без согласия родителей принимать какие бы то ни было решения, касающиеся ребенка. Даже из школы или садика забрать не имеет права, а вы про вывоз из страны ребенка левым человеком говорите. Вам уже выше написали то же самое, а вы все понять не можете. И вы правы, я действительно бессмыслицей занимаюсь. Какой смысл вам что-то объяснять, если вы простейших вещей понять не можете.
    Просто если не понимаете, то лучше помолчите, а не вводите других в заблуждение. Северная не так давно еще в Германии, во все еще вникает, а вы ей голову дурите.

  5. ответ для Linde , на сообщение « Да не нужно это писать, это и так ясно,... »
    #985
    Активный участник Аватар для mamuasik
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    далекая заграница
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
    Да не нужно это писать, это и так ясно, это в принципе из законов вытекает. За ребенка отвечает родитель по закону, а не каждый встречный и поперечный! Не имеет права бабушка или соседка без согласия родителей принимать какие бы то ни было решения, касающиеся ребенка. Даже из школы или садика забрать не имеет права, а вы про вывоз из страны ребенка левым человеком говорите. Вам уже выше написали то же самое, а вы все понять не можете. И вы правы, я действительно бессмыслицей занимаюсь. Какой смысл вам что-то объяснять, если вы простейших вещей понять не можете.
    Просто если не понимаете, то лучше помолчите, а не вводите других в заблуждение. Северная не так давно еще в Германии, во все еще вникает, а вы ей голову дурите.
    То есть, закон Вы привести не можете. Что и требовалось доказать.

  6. ответ для mamuasik , на сообщение « То есть, закон Вы привести не можете.... »
    #986

    не надо спорить.

    Я думаю, что понятно - бумагу стоит делать. даже если нет закона который пишет дословно, что низя вывозить ребенка постоянно ту проживающего за территорию ГЕрмании третьим лицом. Поскольку паспортный контроль может задать вопрос о том кто сопровождающий ребенка человек и именно такая бумага наиболее быстро решит все вопросы. Нервы свои дороже.
    Ситуации бывают разные, кто-то все время ездил и ничего, мы в первый же полет столкнулись с вопросом. теперь буду делать так чтобы их не было.

  7. ответ для mamuasik , на сообщение « То есть, закон Вы привести не можете.... »
    #987

    Цитата Сообщение от mamuasik Посмотреть сообщение
    То есть, закон Вы привести не можете. Что и требовалось доказать.
    Признаюсь, не так часто встречаю на форуме людей, котрым оч хочется дать характеристику, за которую банят Вы реально поражаете своим...хмм...абсолютным непониманием

  8. ответ для Linde , на сообщение « Признаюсь, не так часто встречаю на... »
    #988
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783


    Вот.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  9. ответ для Linde , на сообщение « Признаюсь, не так часто встречаю на... »
    #989
    Активный участник Аватар для mamuasik
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    далекая заграница
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
    Признаюсь, не так часто встречаю на форуме людей, котрым оч хочется дать характеристику, за которую банят Вы реально поражаете своим...хмм...абсолютным непониманием
    Я в своих действиях опираюсь на закон, а не на какое-то абстрактное представление о том, как оно "должно быть". Если соответствующего закона нет, то никто не в праве требовать у меня какие-то бумаги, которые нафантазировал себе пограничник. Это элементарно. Если Вы этого не понимаете, это Ваши проблемы.

  10. #990

    Цитата Сообщение от mamuasik Посмотреть сообщение
    Я в своих действиях опираюсь на закон, а не на какое-то абстрактное представление о том, как оно "должно быть". Если соответствующего закона нет, то никто не в праве требовать у меня какие-то бумаги, которые нафантазировал себе пограничник. Это элементарно. Если Вы этого не понимаете, это Ваши проблемы.
    Последний раз повторяю, что на законы опираются дяди на границе, а вы в эти законы толком врубиться не можете даже. Если для вас закон не существует только потому, что не написан в необходимых для вас и легких для вашего понимания фразах, то это как раз ваши проблемы. Я сказала, что из законов вытекает соответствующее требование. В законе не прописано, что детям нужно памперсы регулярно менять, но если этого не делать, то по закону накажут. Чё не ясно?
    Как вообще возможно такое, чтобы на границе детей с левой тетей без доверенности от родителей пропускали А на каком основании левая тетя может быть ответственной за ребенка? Случись что, в больнице она никакого решения не имеет права принять, пока родителей достанут, время потеряют, тете даже о состоянии ребнка врачи не расскажут. Я уже молчу про то, что эдак любой человек мог бы украсть чужого ребенка и свалить в другую страну. В школе вы тоже орете, что ваших детей надо без доверенности вручать любому, кто захочет забрать?

Страница 99 из 296 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena