Страница 99 из 982 « Первая 49899596979899100101102103109149199599 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. #981
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    30 704

    Цитата Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
    может экстернат и усиленно учиться, а в 6 класс поступать, ну а сейчас пробовать 239, 610. Может все таки 30-ка не их школа.
    В 9 лет в 6й класс? Мне кажется, психологически тяжело будет - там уже барышни с бюстами и молодые люди выше меня ростом.
    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Настя, 24 тестирование по английскому в 11 школе, где один из пятых набирает Маховер, очень-очень сильный математик. Может, Тому туда? У него ведь и английский сильный.
    Он еще работает? У него еще моя сестра училась, а она заканчивала школу в начале 80х
    Видела в списках Лизу. Привет ей
    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    вообще электронный дневник не может не радовать.
    скажем, выставили итоговые оценки.. за 3ю четверть
    С ним вечно какие-то проблемы. Лучше всех справляется учитель физкультуры он научился как-то с дневником бороться.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  2. #982
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Он еще работает? У него еще моя сестра училась, а она заканчивала школу в начале 80х
    Видела в списках Лизу. Привет ей
    Спасибо, передам.
    А у Маховера мой муж учился, он в 1983 окончил.

  3. ответ для iralisk , на сообщение « Спасибо, передам. А у Маховера мой муж... »
    #983
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    30 704

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Спасибо, передам.
    А у Маховера мой муж учился, он в 1983 окончил.
    Сейчас я посчитала, сестра тоже в 83 школу закончила Сестра - Света. И еще брат двоюродный на класс младше учился (а фамилия у нас у всех одна тогда была)
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  4. #984

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы;61989874[B
    ]В 9 лет в 6й класс? Мне кажется, психологически тяжело будет - там уже барышни с бюстами и молодые люди выше меня ростом.
    [/B]
    Он еще работает? У него еще моя сестра училась, а она заканчивала школу в начале 80х
    Видела в списках Лизу. Привет ей

    С ним вечно какие-то проблемы. Лучше всех справляется учитель физкультуры он научился как-то с дневником бороться.
    Да через год 10 будет, просто я не знаю, что иначе делать, ребенок в 9 лет закончил 4 класс, что дальше.... Про барышень и бюсты в курсе, ну мальчик в 9 лет тоже разные, знаю одного в 9 лет- рост 170 и дружба с девочкой из 6 класса. Год в школе оставаться на второй год, а не будет ли скучно, идти в обычную школу - затопчут, в частную?! Лучшим видится экстернат и куча кружков - ребенок повзрослеет и уже тогда попробовать в 6 класс, ну что же будет самым мелким, но обычно в таких школах разброс по году в одном классе всегда очень большой.

  5. ответ для marina_il , на сообщение « Будет учиться только на 5 :flower: »
    #985
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
    Будет учиться только на 5
    Далеко не факт, увы. По моим наблюдениям легкость поступления и занятия в кружках не так уж прямолинейно связаны с последующими результатами обучения. И я согласна я тем, что за год и те, кто учился у Грецкой, и те, кто пришел "с улицы" выровняются. Более того, потом в 8 класс они еще раз выровняются в теми, кто пришел опять же "с улицы". Правда выравнивают не по среднему, а по верхней планке
    Кстати, к вопросу о той же математике и кружках. С 5 класса у них теоретические зачеты по математике - ох как поначалу сыплются они на них, и кружки тут не помогают никаким образом.

  6. ответ для Vanka , на сообщение « Да через год 10 будет, просто я не... »
    #986
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
    Про барышень и бюсты в курсе
    А нашу параллель как-то в свое время так весьма интересно поделили (причем не специально, а просто так получилось). Девочки-бетики как на подбор с бюстами и фигурами, а в альфа все как одна тощие заморыши без каких-либо намеков на бюсты (если что, то моя в альфа учится). Так что класс на класс не приходится.

  7. ответ для Вceгдa , на сообщение « А нашу параллель как-то в свое время... »
    #987

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    А нашу параллель как-то в свое время так весьма интересно поделили (причем не специально, а просто так получилось). Девочки-бетики как на подбор с бюстами и фигурами, а в альфа все как одна тощие заморыши без каких-либо намеков на бюсты (если что, то моя в альфа учится). Так что класс на класс не приходится.
    о и том, что очень разнородные дети в таких школах. Почему так происходит - не знаю

  8. #988
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    29 394

    В 9 лет в 6й класс? Мне кажется, психологически тяжело будет - там уже барышни с бюстами и молодые люди выше меня ростом.
    Психологически нифига не тяжело, если деть открытый к общению. Мой как-то быстро находит друзей в разных коллективах, при том, что основная масса детей в этих коллективах на 2-3 года старше. Он тоже в 9 лет пойдет в 6й класс. Но мой как выяснилось не математик. Программу тянет, но олимпиадные задачки - не его конек, ему это не интересно. Интересно химия, биология, история. Потому мы покуда не рвемся в ШГН, а посидим себе спокойненько в своей частной школе, каждый день у него кружки, бросать кружки ради бесконечных уроков до ночи не хочется. К 8му классу выравняется, определится с направлением, тогда и пойдем куда-нить, там и выбор побольше будет.

    Это я к чему... к тому, что не знаю как в 9 лет в 6й класс (в сентябре узнаю), а в 8 лет в 5м было ему вполне комфортно и с программой и с друзьями.

    Нам друзья сказали, что завтра тестирование в 6й класс, Витькин друг идет, и мой собрался с ним за компанию. Не для того, что бы поступить, а за компанию с другом, ну и чтобы проверить свой уровень математики (программа у нас простая в школе - Виленкин). Чего там будет на экзамене не знаете? Олимпиадные задачки на смекалку или просто по программе 5го класса?

  9. ответ для Boreal , на сообщение « Психологически нифига не тяжело, если... »
    #989
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    бросать кружки ради бесконечных уроков до ночи не хочется.
    Ой, ну это очень сильное преувеличение. Как же мои-то на 5-6 тренировок в неделю в 6 и 9 классе успевают, еще и погулять успевают, и вообще бодры, веселы и розовощеки. еслив какой-то школе ребенок реглярно сидит до ночи над уроками, то по-моему надо подумать, а нужна ли этому конкретному ребенка эта конкретная школа.

  10. ответ для Vanka , на сообщение « о и том, что очень разнородные дети в... »
    #990
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
    о и том, что очень разнородные дети в таких школах. Почему так происходит - не знаю
    А это на мой взгляд огромный плюс таких школ. При этом практически каждый ребенок сам по себе интересная личность. В результате из такого компота личностей получается весьма интересный коллектив (мне по крайней мере то, что я наблюдаю в классах дочерей, нравится).

Страница 99 из 982 « Первая 49899596979899100101102103109149199599 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena