Страница 99 из 967 « Первая 49899596979899100101102103109149199599 Последняя »
  1. #981
    неактивный соучастник Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение

    А какое направление менеджмента на сейчас самое перспективное в плане трудоустройства и оплаты труда? Если накидать своеобразный рейтинг... У нас ребенок-гуманитарий со склонностью к словотворчеству, любит фотографировать и снимать фильмы, любое творчество со словом и образом. Но самая сильная сторона - два европ.языка и способности к быстрому вхождению в язык, т.е. быстро овладеет любым (редким), если будет нужно.
    Куда нам с такими вводными? Голову ломаю.
    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Мне многие говорят, что менеджмент это - скучно для гуманитария. Но внутри этого "управленчества" столько направлений, может, есть что-то более или менее близкое журналистике-психологии...
    Спасибо за совет! Ей бы подошла какая-то деятельность, связанная с общением с людьми из разных стран. Поэтому смотрела на менеджмет, например, ВЭД. Еще думаю о факультете международных отношений СПбГУ.

    Есть ли у кого-то личный опыт или опыт знакомых, куда после этого факультета устраиваются на работу? Девочки?) Прочла в статье, что как раз менеджером по ВЭД.
    Соглашусь с Карамелью, менеджмент не для гуманитариев. Экономика, высшая математика, бухгалтерия, логистика, статистика, управление качеством и прочая и прочая... ВЭД туда же.
    У вас такой творческий ребенок, а вы - менеджмент )) Может, филфак, журналистика вами упомянутая, раз языки и словотворчество? Или в сторону кино-фотографии.
    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    А для чего менеджеру на курсах знать язык? Я, наверное, что-то не то представила Это сотрудник, который рассказывает потенциальным учащимся о курсах и оформляет договор?
    Оформляет. А еще тестирует народ и распределяет по группам, общается по разным поводам с преподавателями, в том числе и носителями языка, с зарубежными языковыми школами-партнерами. Отвечает на кучу вопросов, связанных с языком, с пособиями, с экзаменами )) Если школа занимается переводами, помимо всего прочего редактирует и корректирует их. Ну и оценить знание языка преподавателями при наборе тоже бывает нужно.
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





  2. #982
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    0

    ​
    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Мне многие говорят, что менеджмент это - скучно для гуманитария. Но внутри этого "управленчества" столько направлений, может, есть что-то более или менее близкое журналистике-психологии...


    Спасибо за совет! Ей бы подошла какая-то деятельность, связанная с общением с людьми из разных стран. Поэтому смотрела на менеджмет, например, ВЭД. Еще думаю о факультете международных отношений СПбГУ.

    Есть ли у кого-то личный опыт или опыт знакомых, куда после этого факультета устраиваются на работу? Девочки?) Прочла в статье, что как раз менеджером по ВЭД.
    Там есть направление регионоведов и общее. Регионоведы удачная кафедра Канады-есть шанс туда переехать и кем-нить устроиться. Все остальные послабее. Ну и в целом все кто окончил этот факультет- все пошли за вторым и третьим образованием. Первое дало им только хороший коллектив и надежды на типа связи
    Вчера была пятница? — нет, А завтра пятница? — нет, А че получается сегодня пятница? — нет. А че пятницы не будет???

  3. #983
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    12 719

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    никакой самый распрекрасный диплом не даст гарантий успешного трудоустройства, высокой оплаты и удачной карьеры.
    да, надо, чтобы "по душе", я это по себе очень хорошо чувствую (педагог).
    Цитата Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
    А ребёнок-то что сам хочет?
    Ребенок ничего не хочет. Хочет оставаться всегда ребенком, жить беззаботно, не думать о хлебе насущном. Может только сказать, куда не хочет наотрез (медицина, а у нас бабушка преподает в мед.вузе, но не повезло, ребенок ни к какую). А предметы готовить нужно уже сейчас начинать, поэтому приходится подбирать варианты мне судя по ее интересам (языки, движуха, интересная жизнь в дружном колективе).
    Цитата Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Карамелью, менеджмент не для гуманитариев. Экономика, высшая математика, бухгалтерия, логистика, статистика, управление качеством и прочая и прочая... ВЭД туда же.
    У вас такой творческий ребенок, а вы - менеджмент )) Может, филфак, журналистика вами упомянутая, раз языки и словотворчество? Или в сторону кино-фотографии.

    Оформляет. А еще тестирует народ и распределяет по группам, общается по разным поводам с преподавателями, в том числе и носителями языка, с зарубежными языковыми школами-партнерами. Отвечает на кучу вопросов, связанных с языком, с пособиями, с экзаменами )) Если школа занимается переводами, помимо всего прочего редактирует и корректирует их. Ну и оценить знание языка преподавателями при наборе тоже бывает нужно.
    Мне жалко девочку, да, не хочется для нее статистики, экономики и всего остального. Надеялась, что работу реально интересную можно найти с этим дипломом, какие-то проекты в сети вести (сайт, соц.сети, фото, видео и пр).
    Лингвистика - скорее всего будет она. Другого просто не придумали для нас(.
    Цитата Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
    ​
    Там есть направление регионоведов и общее. Регионоведы удачная кафедра Канады-есть шанс туда переехать и кем-нить устроиться. Все остальные послабее. Ну и в целом все кто окончил этот факультет- все пошли за вторым и третьим образованием. Первое дало им только хороший коллектив и надежды на типа связи
    А возьмут после МО СПбГУ редактором, например? Преподавать языки, наверняка, можно будет (курсы, скайп)?
    "Ни дня без строчки".

  4. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « да, надо, чтобы "по душе", я это по... »
    #984
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    да, надо, чтобы "по душе", я это по себе очень хорошо чувствую (педагог).

    Ребенок ничего не хочет. Хочет оставаться всегда ребенком, жить беззаботно, не думать о хлебе насущном. Может только сказать, куда не хочет наотрез (медицина, а у нас бабушка преподает в мед.вузе, но не повезло, ребенок ни к какую). А предметы готовить нужно уже сейчас начинать, поэтому приходится подбирать варианты мне судя по ее интересам (языки, движуха, интересная жизнь в дружном колективе).

    Мне жалко девочку, да, не хочется для нее статистики, экономики и всего остального. Надеялась, что работу реально интересную можно найти с этим дипломом, какие-то проекты в сети вести (сайт, соц.сети, фото, видео и пр).
    Лингвистика - скорее всего будет она. Другого просто не придумали для нас(.

    А возьмут после МО СПбГУ редактором, например? Преподавать языки, наверняка, можно будет (курсы, скайп)?
    Сейчас конечно каждый второй преподает/коуч/наставник. Но система понемногу меняется и начинают требовать, как минимум начальное пед образование. Она в вас хоть раз пробовала посидеть хоть с кем-то и объяснить какой-нить урок? А по хорошему корону ребенку снять и на профориентацию. А то первые 40 лет детства самые сложные. ..
    Вчера была пятница? — нет, А завтра пятница? — нет, А че получается сегодня пятница? — нет. А че пятницы не будет???

  5. ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Сейчас конечно каждый второй... »
    #985
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    12 719

    Да, с учениками - это ее (уже занимается), все данные есть, но хотелось бы еще что-то подумать. Надо будет по профориентациям поузнавать, что есть хорошего в городе.
    "Ни дня без строчки".

  6. ответ для ИриNка , на сообщение « Здравствуйте, хотела бы... »
    #986
    Старожил Аватар для Фрейя.
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    ...самая лучшая краюшка города...
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться у знатоков таким моментом. Привлекает меня одна вакансия, а именно администратор в стоматологи. Уже полгода меня эта мысль не покидает, что надо попробовать. Перспектив я там не вижу, но меня прям тянет туда. И тут на днях я нахожу вакансию рядом с домом, со средней з/п и очень хорошим графиком. Недолго думая создала резюме и откликнулась. Сижу, жду. Есть небольшой нюанс, данная работа предполагает "часто и широко" улыбаться, а у меня брекеты. Собственно вопрос, стоит ли заранее ( если пригласят на собеседование) озвучить этот момент? Или я надумываю себе всякую чушь?
    мне кажется, Вы ооочень надумываете.)) Брекеты, как раз, говорят о том, что Вы зубками занимаетесь.

  7. #987

    Девы, в разделе ОВО появилась тема - чел ищет помощника в интернет-магазин, вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8045975
    (я ей написала, чтобы сюда тему перенесла)

  8. #988
    Участник
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Недалеко от Ладожской
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    Девы, в разделе ОВО появилась тема - чел ищет помощника в интернет-магазин, вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8045975
    (я ей написала, чтобы сюда тему перенесла)
    Это не "она", а он.

  9. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « да, надо, чтобы "по душе", я это по... »
    #989
    неактивный соучастник Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    да, надо, чтобы "по душе", я это по себе очень хорошо чувствую (педагог).

    Ребенок ничего не хочет. Хочет оставаться всегда ребенком, жить беззаботно, не думать о хлебе насущном. Может только сказать, куда не хочет наотрез (медицина, а у нас бабушка преподает в мед.вузе, но не повезло, ребенок ни к какую). А предметы готовить нужно уже сейчас начинать, поэтому приходится подбирать варианты мне судя по ее интересам (языки, движуха, интересная жизнь в дружном колективе).

    Мне жалко девочку, да, не хочется для нее статистики, экономики и всего остального. Надеялась, что работу реально интересную можно найти с этим дипломом, какие-то проекты в сети вести (сайт, соц.сети, фото, видео и пр).
    Лингвистика - скорее всего будет она. Другого просто не придумали для нас(.

    А возьмут после МО СПбГУ редактором, например? Преподавать языки, наверняка, можно будет (курсы, скайп)?
    Для соцсетей и прочего не нужен диплом менеджера, а для редактора требуется филфак/журналистика, в основном.

    Посмотрите Лабораторию профессий и Юниум - там можно познакомится с разными профессиями.
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





  10. #990

    Добрый день! Кто нибудь сталкивался со стажировками для выпускников ВУЗов в Самолов-групп. Имеет смысл поработать?

Страница 99 из 967 « Первая 49899596979899100101102103109149199599 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena