Страница 99 из 515 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »

Тема: Со вторника школьников в Петербурге отправят по домам?

  1. ответ для ulia-varia , на сообщение « Дамы, давайте я вам последний раз... »
    #981
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Дамы, давайте я вам последний раз напишу.
    Вы обе достаточно благополучны для того, чтобы ваши дети имели возможность до замужества ничему кроме французского и высшей математики не учиться и находиться с вами круглосуточно.
    Это здорово, правда.
    Т.е. лично у вас вообще нет таких проблем, как оставить младшеклассника одного, даже в условиях ЧП. Вам это просто не надо представлять даже.И это тоже прекрасно.
    НО...
    Вы пишете на форуме для всех остальных, которые не имеют такой финансовой возможности - "Ааааа, как же можно оставить ребенка одного! Это же ужас!" Для чего? Чтобы что?
    Чтобы остальные устыдились, впали в истерику, позавидовали вам? Зачем? Вам и отвечают, что ребенок МОЖЕТ если его воспитывают в соответсвующих условиях, находиться один дома продолжительное время, разогреть и (о, боже!) даже приготовить себе обед, помыть посуду, найти себе занятие по душе, чтобы не отвлекать работающих родителей звонками. Может. И может при этом быть и счастливым, и любимым, и благополучным.
    [emoji106]*

  2. #982
    со звезды Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 474

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    10-им летний ребёнок боится остаться дома?? ... сюр
    Я тоже в 10 лет боялась дома оставаться, особенно вечером.
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

  3. ответ для Барсёнок , на сообщение « Вот в этом вся и суть. Почему-то... »
    #983
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Вот в этом вся и суть.
    Почему-то некоторые мамы взращенным инфантилизмом своих детей размахивают как флагом. Типа, МЫ можем себе это позволить. Детка, которая в школьном возрасте не может себе бутерброд сделать и чайник вскипятить и боится от дивана до туалета дойти без няни - это прямо престижно, наряду с "мой ребенок до 15 лет в метро не был" и "а мы каждые два месяца на море, не понимаю, как можно в нашем климате иначе".
    Только тот форс-мажор, который деньгами закрывается, - это еще не настоящий форс-мажор. До настоящего, я очень надеюсь, что не дойдет.
    То, что-то слышу подобное - это от публики « мы до 2006 и денег-то в глаза видели». Зато сейчас рассуждения как вы озвучили... на мой взгляд их дети самые внезапные ))

  4. #984

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Кому нечего выпендриваться? Это учителя решают?
    КомОбру
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

  5. #985
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Есть. Но там ограничения по количеству участников. Класс точно не потянет
    У нас на работе скайп активно используется для конференций. В голову не приходило считать участников, но, по ощущениям 30 подключений нормально.
    Если не скайп, есть другие платформы.
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Со вторника школьников в Петербурге... »
    #986

    В нашей школе повесили анкетирование.Я так понимаю оно для всех школ
    https://petersburgedu.ru/poll/view/pollId/92/

  7. ответ для Влюблена , на сообщение « В нашей школе повесили ... »
    #987
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    11 248

    Цитата Сообщение от Влюблена Посмотреть сообщение
    В нашей школе повесили анкетирование.Я так понимаю оно для всех школ
    https://petersburgedu.ru/poll/view/pollId/92/
    Особенно по смартфону будет удобно дистанционно учиться. Да и по планшету не многим лучше. Очень полезно для здоровья, да.
    Уже бы просто продлили каникулы и никого не мучили, если школу посещать нельзя будет! Никто не отстанет критично от программы за 10 учебных дней. Майские выходные пусть отменят.

  8. ответ для Алиса+ , на сообщение « Это риторический вопрос? У Вас есть... »
    #988

    Цитата Сообщение от <tkj,jhjljdf Посмотреть сообщение
    Это риторический вопрос?
    У Вас есть учащиеся дети?

    Они в основной своей массе не просто плохие, а невменяемые.

    Математичка (дай ей Бог здоровья) завела детям тетради классные. В которые пишется на уроке весь материал. Нет тетради, очень сложно осознать даже по относительно внятному учебнику информацию.
    Дети другу передают фото, если кого не было. И да, математика в гимназии у этого учителя на высоте.
    У меня есть второклассник. От домашнего изучения по учебнику толку больше, чем от школы.

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Действительно. Зачем вообще школы и учителя? Учебники же есть
    Школа - это общение, социализация, дисциплина. Учителя нужны для организации. За время обучения в школе и универе я по пальцам могу пересчитать учителей, которые давали больше учебника.

  9. #989
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    10-им летний ребёнок боится остаться дома?? ... сюр
    нет, не сюр.
    Мой тоже боится.
    Впечатлительный мальчик с богатой фантазией и повышенной тревожностью.
    И что?

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Со вторника школьников в Петербурге... »
    #990
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Для информации.

    Друзья, организован официальный телеграм-канал Комитета по образованию, содержащий максимально оперативную официальную информацию об организации обучения в Санкт-Петербурге на период пандемии.
    Огромная просьба
    1. распространить этот канал среди всех своих знакомых, а лучше разместить пост в соц сетях
    2. родителям, имеющих детей школьников - оперативно заполнить опрос, ссылка на который размещена в канале
    Заранее всем спасибо!!

    https://t.me/studyathomeSPb

Страница 99 из 515 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena