Страница 99 из 1336 « Первая 498995969798991001011021031091491995991099 Последняя »

Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #981
    Наш человек Аватар для SSSS79
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    жесть какая, неужели меня это ждёт в новостройке
    да ждет усадка дома...
    бывает проходит внешне не заметно. а бывает трещины во всю стену. но плитка то не вся страдает. подправите если что.

    и кстати двери могут покоситься- не входить в проем,не закрываться. плохо закрываться с усилием. это привычная фигня в новостройках.
    зато все под себя. как удобно. электрика, планировка -индивидуально, не надо демонтажем заниматься старого ремонта как при вторичке.
    с уважением , SSSS79 .
    давайте помогать друг другу


    стих:
    Сказал я девушке кротко:
    - Простите за нетактичность,
    Но бюст ваш, и торс, и походка
    Напомнили мне античность.

    Она в ответ мне со вздохом:

    - Простите, но ваше сложение
    Напомнило мне эпоху
    Упадка и разложения.







  2. ответ для SSSS79 , на сообщение « да ждет усадка дома... бывает... »
    #982
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
    да ждет усадка дома...
    бывает проходит внешне не заметно. а бывает трещины во всю стену. но плитка то не вся страдает. подправите если что.

    и кстати двери могут покоситься- не входить в проем,не закрываться. плохо закрываться с усилием. это привычная фигня в новостройках.
    зато все под себя. как удобно. электрика, планировка -индивидуально, не надо демонтажем заниматься старого ремонта как при вторичке.
    спасибо, вы в этом топе так всё понятно расписываете, что я скоро асом буду по выбору и укладки плитки

  3. ответ для SSSS79 , на сообщение « говорят что особая зона риска первый... »
    #983
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
    говорят что особая зона риска первый 2года, потом тоже возможно проседание,по любому за 4-5 лет закончится.не через 10 лет конечно.
    я думаю можно взять с запасиком коробочку- если будет усадка, пойдет где то трещина, то в этом месте просто сколоть плитку треснувшую и приклеить новую. это же не все стены будут переделываться а где то точечно...если там будет трещина офигеть какая то ее еще подмазать.
    а может и пронесет и не будет глобальной усадки. и будет все без трещин. качественно если к материалам подойти - надо клей правильный выбрать , чтоб крепко держал и соответствовал составу штукатурки ( если стены под плитку выравнивали) . я этим вопросом тоже озадачена все это узнаю от прорабов. короче в новостройке без отделки делаете наверняка-штукатурку черновую и тд.
    штукатурить выравнивать стены можно ручным или машинным способом. и для этих способов свои разные смеси строительные. это принципиально сразу понять. так вот плиточный клей должен подходить под вашу смесь, а ее вы выбираете в зависимости от способа нанесения штукатурки....бригады строителей не всегда заморачиваются соответствием. им лишь бы быстро положить получить деньги . а дальше может по отваливаться еще до усадки. вот так вот.
    не правильный выбор будет потом отражаться на сцепке плитки со стеной особенно в влажных помещениях. вот этими фишками надо очень плотно и грамотно заниматься. чтоб потом не отваливалось и не разламывалось при движении стен. тоесть понадежнее будет. но если усадка будет большая то может где то треснуть трещиной .но как выше сказала- чуть подправите конкретное место только штучные плитки а не все стены . и все. если будете готовы с запасиком плитки. я поэтому не сторонница покупать мегадешевую плитку типа временно чтобы потом перекладывать опять. как правило потом еще 10 лет провисит это стремная пробная плитка и раздрожать будет. надо брать сразу то что нравится.


    в комнатах лучше под штукатурку еще сетку ложить она сдержит и спасет вашу штукатурку- армирует стену.
    еще если обои то на флизилиновой основе- они держат тоже стены от трещин. это не стопроцентная гарантия но серьезно помогает.
    у меня мальчик делает один, у него золотые руки, как для себя делает...
    он мне тоже самое говорил.
    в комнатах везде у меня идет сетка.
    а для ванной он железную заказал. сказал, что штукатурить вроде в ванной не надо, та как я не буду делать мозайку, так что сразу плиточный клей на стены.

    про проседание.. у меня у подруги одной квартира куплена в конце 90-х.. 10 лет - ни трещинки не было...а потом за 2 года как пошли...мелкие, но все-таки обои прилично так сдвинули...так что эстетический вид нарушен был.
    я надеюсь, что если и будет у меня , то так же =) чтобы и на ремонт скопить и что-то новенькое забахать =) да и мучительно обидно не будет...

  4. #984
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    спасибо, вы в этом топе так всё понятно расписываете, что я скоро асом буду по выбору и укладки плитки
    вы, кстати, узнайте, может у вас дом тоже отстоял пару зим после возведения...
    пока они там красоту наводят, до ума доводят. и т.д. и т.п..

  5. ответ для SSSS79 , на сообщение « это очень много надо знать. вообще... »
    #985
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение

    в дорогой тоже бывают кривые плитки. но не распространено это. и бывает некачественная плитка - такие партии выбраковывают и уничтожают, а наши некоторые предприниматели к сожалению ее скупают по дешевке и ввозят к нам на реализацию чтобы продать дорого. поэтому иногда бывает даже в дорогой такая некондиция- но это не распространенно так как в дешевой плитке (там изначально качество не обещают).

    если лень вникать в маркировки и коэффициэнты то та плитка которая понравилась в магазине - обязательно найти отзывы от людей ее купивших. чтоб было ясно как ведет себя. но бывает что в разных партиях разное качество ( опять же в нашей и в украинской -это часто .в тех которые дешевые изначально по умолчанию есть пороки ).
    я как-то летом познакомилась с итальянцем , которому заводик такой нехилый принадлежит плиточный...
    фирму уже не вспомню...но!
    для италии он производит плитку, что называется, для сантехников, я для сравнения глянула тогда у нас.. ценник на начало 2011 уже был выше чем 3000 за квадрат...

    а потом мне рассказали, что много наших тетечек десантом высаживаются на итальянские заводы, заказывают хорошую плитку у них, и заказывают доставку..
    цена. например, у хорошей уже итальянской плитки там, допустим евро 100 за квадрат, у нас сами понимаете....суйщественно выше

    та же история с мебелью и обоями и т.д. и т.п...

  6. ответ для _МАРЬЯ_ , на сообщение « я как-то летом познакомилась с... »
    #986
    Наш человек Аватар для SSSS79
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _МАРЬЯ_ Посмотреть сообщение
    я как-то летом познакомилась с итальянцем , которому заводик такой нехилый принадлежит плиточный...
    фирму уже не вспомню...но!
    для италии он производит плитку, что называется, для сантехников, я для сравнения глянула тогда у нас.. ценник на начало 2011 уже был выше чем 3000 за квадрат...

    а потом мне рассказали, что много наших тетечек десантом высаживаются на итальянские заводы, заказывают хорошую плитку у них, и заказывают доставку..
    цена. например, у хорошей уже итальянской плитки там, допустим евро 100 за квадрат, у нас сами понимаете....суйщественно выше

    та же история с мебелью и обоями и т.д. и т.п...
    я вот этим тоже озадачена была. типа прям от туда купить. но блин задвинула эту тему в дальние уголки своего сознания.

    у Вас не остались контакты и общение с этим дядей итальянцем? очень этой темой интересовалась всегда. хочу- если возможно эту тему сдвинуть и реализовать.

    и плиточник если хороший как для себя делает- тож после ВАС бы возможно пригласила.... ЕСЛИ ДАДИТЕ КОНТАКТЫ.
    сейчас убегаю ракетой молниеносно,
    всех девочки с Пасхой !!!

  7. ответ для _МАРЬЯ_ , на сообщение « у меня мальчик делает один, у него... »
    #987
    Наш человек Аватар для SSSS79
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _МАРЬЯ_ Посмотреть сообщение
    у меня мальчик делает один, у него золотые руки, как для себя делает...
    он мне тоже самое говорил.
    в комнатах везде у меня идет сетка.
    а для ванной он железную заказал. сказал, что штукатурить вроде в ванной не надо, та как я не буду делать мозайку, так что сразу плиточный клей на стены.

    про проседание.. у меня у подруги одной квартира куплена в конце 90-х.. 10 лет - ни трещинки не было...а потом за 2 года как пошли...мелкие, но все-таки обои прилично так сдвинули...так что эстетический вид нарушен был.
    я надеюсь, что если и будет у меня , то так же =) чтобы и на ремонт скопить и что-то новенькое забахать =) да и мучительно обидно не будет...
    значит версии сходятся и мы на правильном пути.


    если стены изначально ровные без больших отклонений то можно сразу клей и перед грунтовка вроде.
    вообще если без маяков выравнивать при не кривых стетенах то нормально так.а если выровнивать до ровного -то штукатурить смесями .

    Там может соседи делали перепланировки незаконные и демонтировали ребра жесткости на свой лад -а у нее просело потрескалось. ей надо к соседям наведаться.посмотреть что у них в хате. если пустят
    с уважением , SSSS79 .
    давайте помогать друг другу


    стих:
    Сказал я девушке кротко:
    - Простите за нетактичность,
    Но бюст ваш, и торс, и походка
    Напомнили мне античность.

    Она в ответ мне со вздохом:

    - Простите, но ваше сложение
    Напомнило мне эпоху
    Упадка и разложения.







  8. ответ для _МАРЬЯ_ , на сообщение « вы, кстати, узнайте, может у вас дом... »
    #988
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от _МАРЬЯ_ Посмотреть сообщение
    вы, кстати, узнайте, может у вас дом тоже отстоял пару зим после возведения...
    пока они там красоту наводят, до ума доводят. и т.д. и т.п..
    не, у меня ща 80% готовности, осенью ключи планирую получить..

  9. ответ для Иня , на сообщение « нашелся в Доме Лаверна в наличии ( 10... »
    #989
    Участник Аватар для Illuminate
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    207

    подскажите, пожалуйста, а в liningspb много позиций реально в наличии? а то ездила сегодня в gammadecor - фуфло полное. есть по 1-2 рулона того-сего. Только разве что каталог посмотреть. Но это и в Доме лаверна можно сделать, а не переться на Софийскую

    Цитата Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
    нашелся в Доме Лаверна в наличии ( 10 дней из Москвы).
    А по вменяемой цене нашелся тут http://liningspb.ru/plate/plitka_nas...paniya/india_1

    Получилось на 15% дешевле, чем в ДЛ со скидкой даже.
    лучше жалеть о том, что сделал

  10. #990
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    не, у меня ща 80% готовности, осенью ключи планирую получить..
    По своему опыту приобретения квартиры в новострое - ключи отдали через полгода от плановой даты. И так у многих знакомых... Так что процент готовности еще не показатель.

Страница 99 из 1336 « Первая 498995969798991001011021031091491995991099 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena