Страница 99 из 333 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для yunorik , на сообщение « Мы циклевали и покрывали лаком,... »
    #981
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Мы циклевали и покрывали лаком, получилось не очень. Делали пока в одной комнате, пол получился неровный, но может это связано с тем, что плашки сделаны из разного дерева - береза, дуб и красное дерево. Вторую комнату тоже будем циклевать, там вроде только береза (не понятно под темным лаком), поэтому надеемся, что пол получится ровнее. Снимать весь пол полностью нет желания и возможности. Паркет чуть скрипит в некоторых местах, но скрип меня совершенно не смущает)
    Мы когда делали первый ремонт в хрущевке в Колпино тоже решили оставить паркет, отциклевать и залакировать. Внешний вид в целом был нормальный, но этот пёстрый пол как то все таки резал глаз. И ещё скрип. Сначала он меня не смущал пока не родился ребёнок. В щели паркета забивается пыль. Мыть его неудобно, лак стирается. Затирка из щелей выскакивает. Да и вообще ночью например в туалет пойти получается громко. И когда мы эту квартиру весной пытались сдать- на просмотрах люди обращали внимание на этот пол и выбирали другие варианты, при том что хороший ремонт и новая мебель.
    Так что в новой квартире весь старый паркет зашит сверху фанерой и застелен ламинатом. Это бюджетный вариант, но он имеет свои особенности. Скрипа у нас изначально практически не было, а если бы был то скорее всего остался бы. Пол не стал ровным, при установке мебели и встроенных шкафов мы столкнулись с некоторыми сложностями из за перепадов высот. Кое где пол все равно пришлось перебирать: на входе в спальню четвёртую комнату в коридорчике и в кладовке. В кладовке там вообще пола местами не было, щели у внешней стены.
    Ну и звукоизоляцию соседям снизу мы не улучшили, как если бы делали стяжку.

  2. ответ для Murmaris , на сообщение « получается, что вы все же совмещали... »
    #982
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    получается, что вы все же совмещали старый и новый кабели? слышала, что это не очень хорошо.
    а что такое потолочный обогреватель и потолочный ик?
    мы простым напольным обогревателем пользуемся.
    Потолочный инфракрасный обогреватель. Можно и на стену. Мне нравится он тем что мало потребляет,хорошо греет и при этом никакого запаха. У нас есть конвектор и масляный напольные но запах((( а с ребёнком надо сразу включить при необходимости и тепло, а не проветривать комнату от запаха горелой пыли.

  3. #983
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    16 106

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Мы когда делали первый ремонт в хрущевке в Колпино тоже решили оставить паркет, отциклевать и залакировать. Внешний вид в целом был нормальный, но этот пёстрый пол как то все таки резал глаз. И ещё скрип. Сначала он меня не смущал пока не родился ребёнок. В щели паркета забивается пыль. Мыть его неудобно, лак стирается. Затирка из щелей выскакивает. Да и вообще ночью например в туалет пойти получается громко. И когда мы эту квартиру весной пытались сдать- на просмотрах люди обращали внимание на этот пол и выбирали другие варианты, при том что хороший ремонт и новая мебель.
    Так что в новой квартире весь старый паркет зашит сверху фанерой и застелен ламинатом. Это бюджетный вариант, но он имеет свои особенности. Скрипа у нас изначально практически не было, а если бы был то скорее всего остался бы. Пол не стал ровным, при установке мебели и встроенных шкафов мы столкнулись с некоторыми сложностями из за перепадов высот. Кое где пол все равно пришлось перебирать: на входе в спальню четвёртую комнату в коридорчике и в кладовке. В кладовке там вообще пола местами не было, щели у внешней стены.
    Ну и звукоизоляцию соседям снизу мы не улучшили, как если бы делали стяжку.
    Мы решили пока на этом остановиться. Ламинат категорически не нравится, паркетная доска, дорого. А по этому паркету так приятно ходить ногами, только сильно смущает неровность из-за разной структуры дерева.
    А на сколько у вас поднялся пол из-за фанеры и ламината?
    У нас сильно опустился потолок когда сделали натяжной, оказался большой перепад в разных углах комнаты, хотя глазу это было не заметно. В конечном итоге сделали потолок параллельно окну и двери, а по длинным стенами как получилось. Теперь надо делать в большой комнате, неизвестно как там опустится, а если еще пол поднимать, то вообще от 2,50 ничего не останется.

  4. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #984
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    А я, как человек, над которым верхние соседи сэкономили на хорошем ремонте пола ,категорически против ремонта этих полов! я каждое утро и ночью вынужденно ненавижу своих соседей((( от них такой жуткий скрип идет..... По этому мы делаем полностью новые полы с хорошей шумо изоляцией. я не хочу, чтобы мои нижние соседи думали обо мне то, что я о своих верхних. конечно это очень затратно, но это на много лет вперед и сохранит карму)))

  5. ответ для Sauyri , на сообщение « А я, как человек, над которым верхние... »
    #985
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    16 106

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    А я, как человек, над которым верхние соседи сэкономили на хорошем ремонте пола ,категорически против ремонта этих полов! я каждое утро и ночью вынужденно ненавижу своих соседей((( от них такой жуткий скрип идет..... По этому мы делаем полностью новые полы с хорошей шумо изоляцией. я не хочу, чтобы мои нижние соседи думали обо мне то, что я о своих верхних. конечно это очень затратно, но это на много лет вперед и сохранит карму)))
    Мы тоже соседей слышим. Когда жили в 606 серии соседи напоминали о себе только если у них праздник какой-то был, а сейчас по вечерам когда дети угомонятся, слышно как смотрят тв и как ходят по коридору, я первое время думала, что старшая проснулась и к нам идет

  6. ответ для Sauyri , на сообщение « А я, как человек, над которым верхние... »
    #986
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    А я, как человек, над которым верхние соседи сэкономили на хорошем ремонте пола ,категорически против ремонта этих полов! я каждое утро и ночью вынужденно ненавижу своих соседей((( от них такой жуткий скрип идет..... По этому мы делаем полностью новые полы с хорошей шумо изоляцией. я не хочу, чтобы мои нижние соседи думали обо мне то, что я о своих верхних. конечно это очень затратно, но это на много лет вперед и сохранит карму)))
    Та же история
    При чем мой сосед встает на работу в 5 утра.. и тапки у него видимо деревянные))) а ремонта не было с постройки дома.

  7. ответ для Sauyri , на сообщение « А я, как человек, над которым верхние... »
    #987
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    А я, как человек, над которым верхние соседи сэкономили на хорошем ремонте пола ,категорически против ремонта этих полов! я каждое утро и ночью вынужденно ненавижу своих соседей((( от них такой жуткий скрип идет..... По этому мы делаем полностью новые полы с хорошей шумо изоляцией. я не хочу, чтобы мои нижние соседи думали обо мне то, что я о своих верхних. конечно это очень затратно, но это на много лет вперед и сохранит карму)))
    полляма на карму ради спокойствия нижних соседей которых я даже не знаю это круто)) я бы лучше верхним оплатила стяжку в комнатах. Скрипа кстати нет ни у кого, именно шаги отдаются и громкий голос, телик слышно. А сосед сбоку у нас ночью хаус иногда слушает. И это очень портит его карму) а мы тихие мирные и после 23 не шумим, телик на кухне только включаем. Что ж делать если такой дом. Мы уже выбрали квартиру и внесли залог когда я прочитала про эти особенности слышимости.

  8. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #988
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    А вообще реально сделать шумоизоляцию потолка?

  9. ответ для Ленин , на сообщение « Нет, поленились мы. Но полы снимали... »
    #989

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Нет, поленились мы. Но полы снимали целиком, видели, что там. Там была только проводка освещения соседей снизу.

    Мы в итоге проложили от щитка кабели на кухню к плите, да к водогрею. В жилых комнатах и коридоре таких уж мощных потребителей электроэнергии у нас не предвидится. Дом тёплый, греться электричеством будем разве что эпизодически.
    Мы бы тоже наверное не меняли, но при включении в комнате обогревателя очень греется коробка, которая закрывает автоматы. Наверное это говорит о плохой проводке и придется менять?
    У нас за плинтусами проводки точно нет. Интересно может ли она быть у нас под полом?
    А если проводка, как в вашем случае, то как же ее заменить, если нельзя штробить потолки?

  10. #990
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    А вообще реально сделать шумоизоляцию потолка?
    Навесной из гипрока и туда что то изолирующее, тонкие маты... но вообще толку говорят мало.

Страница 99 из 333 « Первая 49899596979899100101102103109149199 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena