Страница 989 из 1193 « Первая 48988993997998598698798898999099199299399910391089 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #9881
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь.
    Сегодня была беседа с анестезиологом, добро получено.
    Явка в понедельник с ложкой, кружкой и тапочками.
    а уж когда час икс...
    Из сюрпризов: обещана эпидуральная анестезия в довесок к обычному общему наркозу. Чтобы потом отходняк был легче. и сутки в реанимации. А, ещё чулки 1 степени не годятся, придётся покупать 2 степень. Типа, большой объём операции + гипертония. Ну, и отдельное "спасибо" сотрудникам больницы на Гастелло, которые , видимо, страдают галлюцинациями, ибо умудрились в выписке после гистероскопии написать сопутствующий диагноз "ишемическая болезнь". Откуда они взяли это, непонятно совершенно, но объясняться по этому поводу мне пришлось. Хорошо хоть, к кардиологу не отправили.
    Ну и хорошо. Удачи вам.

    А какая в итоге операция, полостная или лапара?
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  2. #9882
    Старожил Аватар для juli3
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь.
    Сегодня была беседа с анестезиологом, добро получено.
    Явка в понедельник с ложкой, кружкой и тапочками.
    а уж когда час икс...
    Из сюрпризов: обещана эпидуральная анестезия в довесок к обычному общему наркозу. Чтобы потом отходняк был легче. и сутки в реанимации. А, ещё чулки 1 степени не годятся, придётся покупать 2 степень. Типа, большой объём операции + гипертония. Ну, и отдельное "спасибо" сотрудникам больницы на Гастелло, которые , видимо, страдают галлюцинациями, ибо умудрились в выписке после гистероскопии написать сопутствующий диагноз "ишемическая болезнь". Откуда они взяли это, непонятно совершенно, но объясняться по этому поводу мне пришлось. Хорошо хоть, к кардиологу не отправили.
    не поняла, как это общая анестезия и эпидуральная? вы ничего не перепутали? обычно эпидуралка и легкая анестезия чтобы вы спали.кстати эпидуралка хороша тем, что обезболивающее вводят через спец иглу которая соединена со спиной шнурком)) и по этому шнурку быстро лекарство проходит и наступает благодать))) а общий наркоз, это когда вы сами не дышите и вам подключают искусственную вентиляцию легких, вместе их не делают или одно или другое, эпидуралка более щадящая, немного больно когда колют.

  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #9883
    Старожил Аватар для juli3
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    на Коломяжском в день поступления берут кровь, вечером делают (ставят) клизму,дают снотворное, беседует врач еще раз, может быть осмотр и скажут когда операция, во сколько и гдн (еще возят на удельную или делают ниже этажом) у них все очень современно, кормят хорошо, ничего с собой не брала. еще кафе на 10 этаже есть. персонал вежливый весь. там книги есть можно взять почитать, палаты все двухместные. окна большие и солнечно очень, есть вентилятор.не бойтесь, вы попали в надежные руки. я по вашей наводке уже в марте сделала и забыла)) желаю вам успешного и безболезненного прохождения этого периода вашей жизни

  4. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #9884
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Тоже самое могу написать про Пирогова. кормят хорошо, палаты отличные, светло и приятно, белье меняют, медсестры (у меня были две Ани), просто умнички, с собой по сути лично мне пригодились только тапочки и кружка для кипятка.
    остальное все давали и много. книги тоже есть, и телек в каждой палате, плюс интернет бесплатный.
    клизмы там как то выборочно делают... утренним никому не делали. тем кто ночевал и ОП только на след день, тем делали. и опять таки только тем у кого не было похода в туалет.
    снотворное если честно все кто брал, сказали лучше не брать... от него потом проснуться не можешь и голова дурная

    Барсёнок -- удачи ВАм !!!! пусть все пройдет быстро и легко и потом чтобы заживало отлично !!

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #9885

    Девочки, спасибо за поддержку, и пожелания, и, конечно же. организационную помощь, без вас я бы заплакала и либо пошла бы по направлению ЖК к фиг знает кому, ибо бы вообще забилась бы в угол и боялась бы страшных последствий.

    Про эпидуральную я тоже была в шоке, анестезиолог сказал, что это делается для того, чтобы в первые часы после операции не было боли - что это лучше, чем морфий. Ну, насчёт того, что кроме неё - это, может быть, и не поняла. Так как сразу вспомнила про последствия в виде головной боли и начала усиленно думать, чем мне всё это грозит. С другой стороны, может в этом случае тошнить не будет?

    Я только не поняла, если операция на следующий день, почему приезжать надо натощак и не пить ничего? На всякий случай, что если вдруг кто-то откажется, тогда быстро схватить и сделать?

    juli3, спасибо за подробный рассказ, когда знаешь, что тебя ждёт, уже легче и не так страшно.

    А ещё там будет наша девочка с форума (она тут пару раз тоже писала), но у неё на день раньше операция. Мы с ней были сегодня одновременно, но не сразу сообразили, кто есть кто. Так что будем ходить в гости друг к другу. Короче, замутили флешмоб))))

    П.С. Забыла ответить про операцию - обещают лапару, если всё пойдёт по плану.

  6. ответ для Барсёнок , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку, и... »
    #9886
    Мега-элита
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Купчино, ул Бухарестская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за поддержку, и пожелания, и, конечно же. организационную помощь, без вас я бы заплакала и либо пошла бы по направлению ЖК к фиг знает кому, ибо бы вообще забилась бы в угол и боялась бы страшных последствий.

    Про эпидуральную я тоже была в шоке, анестезиолог сказал, что это делается для того, чтобы в первые часы после операции не было боли - что это лучше, чем морфий. Ну, насчёт того, что кроме неё - это, может быть, и не поняла. Так как сразу вспомнила про последствия в виде головной боли и начала усиленно думать, чем мне всё это грозит. С другой стороны, может в этом случае тошнить не будет?

    Я только не поняла, если операция на следующий день, почему приезжать надо натощак и не пить ничего? На всякий случай, что если вдруг кто-то откажется, тогда быстро схватить и сделать?

    juli3, спасибо за подробный рассказ, когда знаешь, что тебя ждёт, уже легче и не так страшно.

    А ещё там будет наша девочка с форума (она тут пару раз тоже писала), но у неё на день раньше операция. Мы с ней были сегодня одновременно, но не сразу сообразили, кто есть кто. Так что будем ходить в гости друг к другу. Короче, замутили флешмоб))))

    П.С. Забыла ответить про операцию - обещают лапару, если всё пойдёт по плану.
    Удачи, все пройдейт хорошо !!! Если не пить ни есть с утра, то тут два варианта или кровь натощак ( или если не есть уже днем и не пить с 10 вечера, то быстрее всего сразу операция).

  7. #9887
    Мега-элита
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Купчино, ул Бухарестская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    Тоже самое могу написать про Пирогова. кормят хорошо, палаты отличные, светло и приятно, белье меняют, медсестры (у меня были две Ани), просто умнички, с собой по сути лично мне пригодились только тапочки и кружка для кипятка.
    остальное все давали и много. книги тоже есть, и телек в каждой палате, плюс интернет бесплатный.
    клизмы там как то выборочно делают... утренним никому не делали. тем кто ночевал и ОП только на след день, тем делали. и опять таки только тем у кого не было похода в туалет.
    снотворное если честно все кто брал, сказали лучше не брать... от него потом проснуться не можешь и голова дурная

    Барсёнок -- удачи ВАм !!!! пусть все пройдет быстро и легко и потом чтобы заживало отлично !!
    Таня присоединяюсь, условия в Пирогова хорошие) у меня палата была двухместная ( шкаф, телевизор, холодильник). Медперсонал весь хороший))) меня в 7 утра приняла Гуля, а потом две Ани))) кормили нормально ( йогурт Данон, кослимолочный Тема).
    Девушки у меня вопрос: кто после удаления, вес набирать начали? А то все пугают, что после вес сильно увеличивается...не хотелось бы)

  8. ответ для Барсёнок , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку, и... »
    #9888
    Наш человек Аватар для Cohiba
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Ладожская / Московская
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за поддержку, и пожелания, и, конечно же. организационную помощь, без вас я бы заплакала и либо пошла бы по направлению ЖК к фиг знает кому, ибо бы вообще забилась бы в угол и боялась бы страшных последствий.

    Про эпидуральную я тоже была в шоке, анестезиолог сказал, что это делается для того, чтобы в первые часы после операции не было боли - что это лучше, чем морфий. Ну, насчёт того, что кроме неё - это, может быть, и не поняла. Так как сразу вспомнила про последствия в виде головной боли и начала усиленно думать, чем мне всё это грозит. С другой стороны, может в этом случае тошнить не будет?

    Я только не поняла, если операция на следующий день, почему приезжать надо натощак и не пить ничего? На всякий случай, что если вдруг кто-то откажется, тогда быстро схватить и сделать?

    juli3, спасибо за подробный рассказ, когда знаешь, что тебя ждёт, уже легче и не так страшно.

    А ещё там будет наша девочка с форума (она тут пару раз тоже писала), но у неё на день раньше операция. Мы с ней были сегодня одновременно, но не сразу сообразили, кто есть кто. Так что будем ходить в гости друг к другу. Короче, замутили флешмоб))))

    П.С. Забыла ответить про операцию - обещают лапару, если всё пойдёт по плану.
    Всем привет!
    У меня сегодня все утвердилось тоже )) госпитализируют в воскресенье с 15 до 16. Операция будет в понедельник. Будет лапароскопия узла с сохранением органа, он у меня один и большой 62,7*58,1*52,5. Делаю по квоте.

    Наркоз сказали будет общий с ИВЛ. Ещё из интересного анестезиолог рассказал что чулки нужны только усиленной компрессии, перед покупкой необходимо правильно себя обмерять согласно размерной сетки и самое главное - не мерять до операции (эффект сохраняется только на операцию). В день операции необходимо утром не вставая с кровати чулки натянуть и уже ходить.

    После операции минимум сутки в реанимации без связи, без всего. Соответсвенно девочки вопрос - как сообщить родным что все прошло? Есть может какой справочный телефон там, куда можно позвонить? Или нужно просить доктора позвонить? У меня все паникеры - сутки боюсь не протянут.

    Про еду анестезиолог сказал в день перед операцией кушаем как обычно, вечером в Алмазова ужинаем, потом после 19 только пьём воду и ничего больше.

    Персонал очень понравился, была в приемном женщина которая все рассказывала показывала, говорила у нас так вкусно кормят, у нас такое прекрасное кафе на 10 этаже, где варят замечательное кофе. Посмеялись все - говорит приезжайте в воскресенье на госпитализацию пораньше а не к 16-00, у нас хорошо, что дома то делать [emoji2][emoji2][emoji2]

    Девочки пожелайте удачи и поддержите кулачки ЛВ, страшно ужасно.
    Барсенок увидимся, завтра как устроюсь то напишу все

  9. ответ для Cohiba , на сообщение « Всем привет! У меня сегодня все... »
    #9889
    Элита Аватар для asiapo
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    1 905

    Ваши родные могут позвонить по телефону дежурной медсестре, она скажет о вашем самочувствии.
    921-311-8-333

  10. #9890

    спасибо, меня тоже мучил этот вопрос.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

Страница 989 из 1193 « Первая 48988993997998598698798898999099199299399910391089 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena