Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    8 7.92%
  • Низкий белок, аминокислоты

    3 2.97%
  • Генетические проблемы

    5 4.95%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    10 9.90%
  • Обильные месячные

    41 40.59%
  • Заболевания крови

    0 0%
  • Невыясненная проблема

    39 38.61%
  • другое

    9 8.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 98 из 297 « Первая 4888949596979899100101102108148198 Последняя »

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #971

    Добрый день!
    Я с вами, ферритин 14.
    Спасибо всем, кто делится здесь информацией. Благодаря этому топику уяснила несколько вопросов. Заказала солгар на iHerb, пока что ощущение, что действительно лучше переносится, чем сорбифер.

    У меня такой вопрос, а есть ли у кого-то из-за анемии боли в мелких суставах (в кистях, в стопах)? Они то появляются, то проходят. А вот с обувью просто беда, удобно только в мягких кроссовках.

  2. ответ для finist-sokol , на сообщение « Добрый день! Я с вами, ферритин 14.... »
    #972
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от finist-sokol Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я с вами, ферритин 14.
    Спасибо всем, кто делится здесь информацией. Благодаря этому топику уяснила несколько вопросов. Заказала солгар на iHerb, пока что ощущение, что действительно лучше переносится, чем сорбифер.

    У меня такой вопрос, а есть ли у кого-то из-за анемии боли в мелких суставах (в кистях, в стопах)? Они то появляются, то проходят. А вот с обувью просто беда, удобно только в мягких кроссовках.
    Добрый день!

    По поводу боли в суставах - у меня они периодические. Но я пока не знаю - как это связывать с низким гемоглобином и ферритином. Хотя, по идее, связь должна быть. Но суставы могут болеть и не только из за крови. Это же такая история, что боли могут быть из за аутоимунных заболеваний, из за вирусных и тд. Везде нужно разбираться, но тут вопрос в другом - где найти нормального врача, который будет грамотный и будет иметь желание помочь.

    По поводу хорошего переноса лекарств - я стараюсь пить Сидерал, он вообще норм действует. Нет ни тошноты, ни болей, ни поноса, ни запора. Он дорогой, и не везде есть в аптеках. Когда нет возможности его купить или просто его нет в городе, то пью Мальтофер. Его относительно нормально переношу. Тошноты нет, но идут запоры, стул черный и периодически цвет кожи меняется на бронзовый. Но это печень, я так понимаю.

  3. ответ для finist-sokol , на сообщение « Добрый день! Я с вами, ферритин 14.... »
    #973
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    15 268

    Цитата Сообщение от finist-sokol Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я с вами, ферритин 14.
    Спасибо всем, кто делится здесь информацией. Благодаря этому топику уяснила несколько вопросов. Заказала солгар на iHerb, пока что ощущение, что действительно лучше переносится, чем сорбифер.

    У меня такой вопрос, а есть ли у кого-то из-за анемии боли в мелких суставах (в кистях, в стопах)? Они то появляются, то проходят. А вот с обувью просто беда, удобно только в мягких кроссовках.
    у меня ноги болят после 30 минут стояния или хождения ,во как у бабули болят стопы, икры, спина..(будто в шахте поработал как минимум))не знаю что это болит конкретно.
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  4. #974
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    У меня вопрос по крови, может кто сталкивался тут. У меня не оч хорошая кровь, нейтрофилы понижены. Формула , как мне тут расшифровали, в сторону вирусной крови.Ну и плюс гемоглобин и ферритин низкие.

    В пятницу пришлось удалить зуб - он у меня с кистой был и болел уже. Хирург, который удалял, сказал, что там гной есть ( извиняюсь за подробности) и назанчил а/б пить Амоксиклав. Я начала пить его, но на его фоне у меня сопли потекли, состояние какое то , будто заболеваю. Кровь пойду сдавать в ПН, завтра. Я не первый раз удаляю зубы и с кистами тоже. Никогда мне а/б не назначали. А тут назначили. Может для подстраховки, конечно. Но что то мне такие назначения не оч нравяться.

    Хотелось бы узнать у знающих людей, может кто то был в подобной ситуации? Совсем не охота пить а/б, что б кровь не ухудшать.

  5. ответ для Ysic , на сообщение « у меня ноги болят после 30 минут... »
    #975
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    у меня ноги болят после 30 минут стояния или хождения ,во как у бабули болят стопы, икры, спина..(будто в шахте поработал как минимум))не знаю что это болит конкретно.
    а вы не сдавали анализ на СРБ во время таких болей?

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « а вы не сдавали анализ на СРБ во... »
    #976
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    15 268

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    а вы не сдавали анализ на СРБ во время таких болей?
    я не знаю что это? я ходила только к обычному терапевту, сдавала гемоголобин и ферритин. она мне не смогла подобрать лекарство,я плюнула и пока пью солгар, у гематологов не была. начиталась тут страстей) если они все шлют на фгдс и колоноскопию то и не пойду)
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « У меня вопрос по крови, может кто... »
    #977
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по крови, может кто сталкивался тут. У меня не оч хорошая кровь, нейтрофилы понижены. Формула , как мне тут расшифровали, в сторону вирусной крови.Ну и плюс гемоглобин и ферритин низкие.

    В пятницу пришлось удалить зуб - он у меня с кистой был и болел уже. Хирург, который удалял, сказал, что там гной есть ( извиняюсь за подробности) и назанчил а/б пить Амоксиклав. Я начала пить его, но на его фоне у меня сопли потекли, состояние какое то , будто заболеваю. Кровь пойду сдавать в ПН, завтра. Я не первый раз удаляю зубы и с кистами тоже. Никогда мне а/б не назначали. А тут назначили. Может для подстраховки, конечно. Но что то мне такие назначения не оч нравяться.

    Хотелось бы узнать у знающих людей, может кто то был в подобной ситуации? Совсем не охота пить а/б, что б кровь не ухудшать.
    А раньше у вас не было аллергии на пенициллины?

    через Tapatalk

  8. ответ для werta20 , на сообщение « А раньше у вас не было аллергии на... »
    #978
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    А раньше у вас не было аллергии на пенициллины?


    через Tapatalk
    Нет, нормально переносила всегда. Может сейчас что то появилось. Боюсь внести какие то изменения в кровь и ухудшить ее показатели этим а/б. Может , он уберет какие то бактер инф-ции в организме, воспаления ( но кровь была у меня не бактериальная, а вирусная) , поэтому вот и думаю - надо ли пить а/б после удаления зуба?

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Добрый день! По поводу боли в... »
    #979

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    По поводу боли в суставах - у меня они периодические. Но я пока не знаю - как это связывать с низким гемоглобином и ферритином. Хотя, по идее, связь должна быть. Но суставы могут болеть и не только из за крови. Это же такая история, что боли могут быть из за аутоимунных заболеваний, из за вирусных и тд. Везде нужно разбираться, но тут вопрос в другом - где найти нормального врача, который будет грамотный и будет иметь желание помочь.
    Вот-вот, из-за того, что не знаю, к кому идти, не иду ни к кому. Про свою анемию я узнала от невролога. Пришла с жалобой, что немеют руки-ноги. Он меня отправил сдавать кровь и на ЭНМГ (эл. током проверяют функционирование нервной системы). С нервной системой оказалось все в порядке, а вот гемоглобин и ферритин низкие.
    Почитала про причины и симптомы анемии, выходит, я в таком состоянии уже больше года, как минимум.

    С суставами такой разброс специалистов, что даже не знаю, с кого начать - ревматолог, ортопед, невролог, гематолог.

  10. ответ для finist-sokol , на сообщение « Вот-вот, из-за того, что не знаю, к... »
    #980
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от finist-sokol Посмотреть сообщение
    Вот-вот, из-за того, что не знаю, к кому идти, не иду ни к кому. Про свою анемию я узнала от невролога. Пришла с жалобой, что немеют руки-ноги. Он меня отправил сдавать кровь и на ЭНМГ (эл. током проверяют функционирование нервной системы). С нервной системой оказалось все в порядке, а вот гемоглобин и ферритин низкие.
    Почитала про причины и симптомы анемии, выходит, я в таком состоянии уже больше года, как минимум.

    С суставами такой разброс специалистов, что даже не знаю, с кого начать - ревматолог, ортопед, невролог, гематолог.
    обычно - это ревматолог. Он назначает миним анализы, обследования. А далее уже , если вы не его пациент, то норм ревматолог сможет зацепиться за какие то моменты ваши и наравит к другому специалисту.

Страница 98 из 297 « Первая 4888949596979899100101102108148198 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena