Страница 98 из 1601 « Первая 48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »

Тема: беременные многодетки

  1. ответ для Any_piter , на сообщение « настойка перца какого-то )) то ли... »
    #971
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    смелая... Я, например, понимаю, что даже мне так удобнее было бы. Но стремно. Гришины роды тяжелые были, да и каждый раз на стимуляции я...
    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    , я то же считаю, что смелая! !! Я бы ни за что не согласилась, хотя все роды были лёгкие и быстрые. И вообще в роддоме, это ж 3 дня отпуска
    Представляю, во что квартира превратиться за три дня отпуска. Хотя вот со второй дочкой я домой только на третий день захотела, хотелось отдохнуть, а сейчас девицы такие взрослые, спокойные и самостоятельные, что никуда из дома не хочется.
    Про смелость это сложный вопрос. Я к этому решению очень долго шла, не один год.

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Это совсем-совсем не мое дело, я это понимаю, но я знаю, что если не скажу, и что-то случится, мне будет совестно

    Хочу просто сказать, что подруга рожала дома у опытной знакомой акушерки, ребенок умер в родах, а акушерка, хоть и по знакомству была, сразу собрала вещички и слиняла, бросив подругу с кровотечением, сказав им, что её там не было Пришлось ехать в роддом осматриваться, объяснительную писать, все это очень неприятно было....
    Я к такому решению шла четыре года, очень долго, осознанно, перелопатив кучу информации, и сменив мнение с противоположного. Очень хорошо помню, как крутила пальцем у виска, по поводу подруг, рожавших дома. Помню, как сперва отговаривала близкую подругу, которая третьего решила дома рожать. И даже то, что я сама была у нее на родах, в качестве доулы (акушерки не было) не убедило меня окончательно в том, что стоит рожать дома. Т.е. это реально долгий и сознательный выбор, с очень серьезной подготовкой. С изученными всеми возможными осложнениями, с тем, от чего они бывают и что с ними делают в роддомах и что можно сделать дома. Риски остались, небольшие, в роддоме они тоже есть. Я бы никогда никого не стала агитировать за домашние роды, это должен быть на 100% личный осознанный выбор. И да, я считаю, что рожать дома можно только, когда сам полностью к этому готов, САМ, а не сваливая все на акушерку. Акушерка может быть нужна для поддержки и иногда помощи, но надо изначально брать на себя всю ответственность, если не готов, то лучше в роддом. Например, в ту же Радугу, если хочется минимум вмешательств. В домашних родах ведущая роль должна быть у роженицы, а не акушерки. Это, кстати, и сгубило Ермакову из Колыбельки, я считаю, ибо она сначала себя вела так, что ей доверяли, а, значит, и ответственность перекладывали на нее, а потом не была готова с этой ответственностью что-то сделать.

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    те кто дома рожают, случаев знают много всяких, в том числе и про роддома.
    так что давайте не будем мучиться совестью, а пожелаем всем хорошим родов, вне зависимости где.
    зы... некоторые вон на кольцевой с мужем умудряются рожать)))
    Это точно. И про "знают" и про "кольцевую", во вторых родах, при том, что мы в роддом поехали быстро и ехать было близко, и рожали платно, не надо было в приемном сидеть, все равно в родилке провели часа полтора из них не больше часа с акушеркой.

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    что за травка?надо на будущее запомнить))))
    Настойка водного перца, крапива, пастушья сумка.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  2. #972
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    Девочки,говорят теперь в роддомах не просто после родов смотрят с зеркалом там..но и чистят...на всякий случай!!((это так?этого так не хочется после родов,нет чтоб блин оставить в покое роженицу...они еще издеваются на последок(
    ерунда.не чистили.
    Дочке Анечке уже 30.Сыну Александру 27.Гошке 23.Тусеньке 14. Тасеньке 11.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

    Счастливы с апреля 1986 года.

  3. #973
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    Девочки,говорят теперь в роддомах не просто после родов смотрят с зеркалом там..но и чистят...на всякий случай!!((это так?этого так не хочется после родов,нет чтоб блин оставить в покое роженицу...они еще издеваются на последок(
    Нам делали УЗИ после родов и по его результатам принимали решение о чистке.
    Мне ничего не делали, сказали, что все хорошо. А соседку просто позвали в смотровую, посадили на кресло и руками вычистили Взрослая женщина пришла в рыданиях в палату.......
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

  4. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #974
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    487

    Девочки, родить дома можно только в том случае,если все пойдет хорошо. Если что-то не так ( а заранее не узнаешь),то будет поздно . Рисковать нельзя. Вот если при отхождении вод петля пуповины выпадет во влагалище или отслойка плаценты произойдет? Ну и много еще всего. Я отговариваю,тк знаю, я врач акушер-гинеколог. И много чего видела после неудачных домашних родов быстренько скорую вызывают и идут сдаваться. Деток погибших жалко.

  5. ответ для Ayats , на сообщение « Представляю, во что квартира... »
    #975
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Представляю, во что квартира превратиться за три дня отпуска. Хотя вот со второй дочкой я домой только на третий день захотела, хотелось отдохнуть, а сейчас девицы такие взрослые, спокойные и самостоятельные, что никуда из дома не хочется.
    Про смелость это сложный вопрос. Я к этому решению очень долго шла, не один год.


    Я к такому решению шла четыре года, очень долго, осознанно, перелопатив кучу информации, и сменив мнение с противоположного. Очень хорошо помню, как крутила пальцем у виска, по поводу подруг, рожавших дома. Помню, как сперва отговаривала близкую подругу, которая третьего решила дома рожать. И даже то, что я сама была у нее на родах, в качестве доулы (акушерки не было) не убедило меня окончательно в том, что стоит рожать дома. Т.е. это реально долгий и сознательный выбор, с очень серьезной подготовкой. С изученными всеми возможными осложнениями, с тем, от чего они бывают и что с ними делают в роддомах и что можно сделать дома. Риски остались, небольшие, в роддоме они тоже есть. Я бы никогда никого не стала агитировать за домашние роды, это должен быть на 100% личный осознанный выбор. И да, я считаю, что рожать дома можно только, когда сам полностью к этому готов, САМ, а не сваливая все на акушерку. Акушерка может быть нужна для поддержки и иногда помощи, но надо изначально брать на себя всю ответственность, если не готов, то лучше в роддом. Например, в ту же Радугу, если хочется минимум вмешательств. В домашних родах ведущая роль должна быть у роженицы, а не акушерки. Это, кстати, и сгубило Ермакову из Колыбельки, я считаю, ибо она сначала себя вела так, что ей доверяли, а, значит, и ответственность перекладывали на нее, а потом не была готова с этой ответственностью что-то сделать.


    Это точно. И про "знают" и про "кольцевую", во вторых родах, при том, что мы в роддом поехали быстро и ехать было близко, и рожали платно, не надо было в приемном сидеть, все равно в родилке провели часа полтора из них не больше часа с акушеркой.


    Настойка водного перца, крапива, пастушья сумка.
    у меня из 5 родов самые тяжелые с самым большим кол-вом вмешательств были именно в Радуге


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  6. ответ для kurort , на сообщение « я ж тебя не переубеждаю... рожать в рд)... »
    #976
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    я ж тебя не переубеждаю... рожать в рд)

    про колыбельку не верю...
    что там и кто на лв насчитал... лв- отдельная реальность.

    видела статистику в радуге. 1 на 300. это очень благополучная цифра...
    колыбелька за 10 лет существования приняла тысячи родов.


    так сложилось, что я знаю десятки детей родившихся дома... и при этом не знаю ни одной домашней акушерки)))
    А Приставко Елену Николаевну разве не знаешь? Из "Здравствуйте"
    Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь.
    Мама двух студентов 1996, 1999, пяти школьников 2004, 2007, 2009, 2011+2011 и двух дошколят пятилеток)))

  7. ответ для kurort , на сообщение « я ж тебя не переубеждаю... рожать в рд)... »
    #977
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    я ж тебя не переубеждаю... рожать в рд)

    про колыбельку не верю...
    что там и кто на лв насчитал... лв- отдельная реальность.

    видела статистику в радуге. 1 на 300. это очень благополучная цифра...
    колыбелька за 10 лет существования приняла тысячи родов.

    так сложилось, что я знаю десятки детей родившихся дома... и при этом не знаю ни одной домашней акушерки)))
    я двоих рожала с Ермаковой.
    Софию аккурат в день 12-летия Колыбельки... потом она еще 3 года роды до ареста принимала, тк следующего с разницей в 3 года мы еще теоретически могли у нее родить успеть, но не успели,..

    то есть 15 лет 100% просуществовала.
    всегда было параллельно три группы по 20-25 чел беременных, 90% рожали в итоге с ней...
    роды каждый день, в наши роды у нее было всегда по двое в день (с первым нас увезли в роддом в итоге после 2 суток дома, так она за это время побывала на 3 родах...)

    то есть 300-500 родов в год 100%
    то есть 4500-7500 родов она приняла...

    1:300=25

    но у нее конечно была статистика похуже... только я лично знаю пятерых умерших в ее родах детей, и как-то за один мес.их было трое (перед концом как говорится), но все равно относительно кол-ва родов лучше чем в роддоме...


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  8. #978
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
    Девочки, родить дома можно только в том случае,если все пойдет хорошо. Если что-то не так ( а заранее не узнаешь),то будет поздно . Рисковать нельзя. Вот если при отхождении вод петля пуповины выпадет во влагалище или отслойка плаценты произойдет? Ну и много еще всего. Я отговариваю,тк знаю, я врач акушер-гинеколог. И много чего видела после неудачных домашних родов быстренько скорую вызывают и идут сдаваться. Деток погибших жалко.
    Да, я помню, когда ходила на подготовку к домашним родам (готовилась просто для себя. так на всякий случай и с людьми пообщаться), так вот я в РД рожала, а в это же время девочка из клуба с акушеркой рожала, дома... в итоге всё закончилось в РД + щипцы + невролог года на 2.... но некоторым везет. Кстати из нашего клуба роды тоже врач акушер-гинеколог принимала и очень многие довольны и рожают по много раз.. Роды - это вообще между жизнью и смертью и для матери и для ребенка... и всегда так было и будет... все под Богом ходим.... про себя знаю, что я бы дома не родила спокойно, если бы в отдельном помещении, типа баньки , я в этом деле интим люблю и тишину, мне вообще проще с ДО идти, чем из дома. Да и отдых законный на 3 дня мне не лишним будет, пока дети присмотрены (муж, старшие дети)
    Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь.
    Мама двух студентов 1996, 1999, пяти школьников 2004, 2007, 2009, 2011+2011 и двух дошколят пятилеток)))

  9. #979
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Да, я помню, когда ходила на подготовку к домашним родам (готовилась просто для себя. так на всякий случай и с людьми пообщаться), так вот я в РД рожала, а в это же время девочка из клуба с акушеркой рожала, дома... в итоге всё закончилось в РД + щипцы + невролог года на 2.... но некоторым везет. Кстати из нашего клуба роды тоже врач акушер-гинеколог принимала и очень многие довольны и рожают по много раз.. Роды - это вообще между жизнью и смертью и для матери и для ребенка... и всегда так было и будет... все под Богом ходим.... про себя знаю, что я бы дома не родила спокойно, если бы в отдельном помещении, типа баньки , я в этом деле интим люблю и тишину, мне вообще проще с ДО идти, чем из дома. Да и отдых законный на 3 дня мне не лишним будет, пока дети присмотрены (муж, старшие дети)
    +1000


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  10. #980
    Активный участник Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297

    Цитата Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
    Девочки, родить дома можно только в том случае,если все пойдет хорошо. Если что-то не так ( а заранее не узнаешь),то будет поздно . Рисковать нельзя. Вот если при отхождении вод петля пуповины выпадет во влагалище или отслойка плаценты произойдет? Ну и много еще всего. Я отговариваю,тк знаю, я врач акушер-гинеколог. И много чего видела после неудачных домашних родов быстренько скорую вызывают и идут сдаваться. Деток погибших жалко.
    Полностью поддерживаю такую точку зрения!
    Девочки! Не глупите, не надо дома рожать! Кто даст 100% гарантию, что все будет без осложнений, а только в этом случае, домашнии роды могут закончиться благоприятно. Никто. Если, что-то пойдет не так, то .... Зачем так рисковать, это же малыш, маленький человечек, ну и что, что вам "неохота" ехать в родддом, но надо... Я тоже с 4ым говорила: не хочу в роддом, но это глупость, и не серьезно... А я вот как раз отговариваю тоже. Насчет правила форума, я это видимо пропустила, но пусть забанят, но я выскажусь, потому что в таком деле, я считаю, не надо поддерживать. Плохая это затея-дома рожать.
    Даже не знаю, Ayats неужели и муж у Вас согласен, неужели ему Вас не жаль совсем?!

Страница 98 из 1601 « Первая 48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena