Страница 98 из 1552 « Первая 48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »

Тема: Про вино

  1. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Андрей, а почему "фильм ужасов"?... »
    #971
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    11 177

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    Андрей, а почему "фильм ужасов"? Грузинское вино и правда неполезно нынче для российского здоровья? Я грузинские вина раньше очень даже не без удовольствия пила
    Раньше и голландский сыр на фоне остальных сортов на прилавках страны Советов был очень даже. Вот только когда "занавес открыли" и я в Голландии побывал, то оказалось, что там ничего про такой сыр не знают
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  2. ответ для ЮлькаСПб , на сообщение « Андрей, я ещё раз хочу вас... »
    #972
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 222

    Цитата Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
    У меня к вам ещё такой вопрос: для оздоровления организма рекомендуют пить молодое вино, какое именно вы можете порекомендовать?
    "Читали в "Неделе" отдел "Для дома, для семьи"?
    Врачи рекомендуют: успокаивает нервную систему, расширяет сосуды..."

  3. ответ для Unikko , на сообщение « "Читали в "Неделе" отдел "Для дома, для... »
    #973
    Мега-элита Аватар для ЮлькаСПб
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
    "Читали в "Неделе" отдел "Для дома, для семьи"?
    Врачи рекомендуют: успокаивает нервную систему, расширяет сосуды..."
    Если в гугл набрать "польза красного вина" выходит очень много сайтов. Меня конкретно интересует очищение сосудов и снижение холестерина, но это уже нужно в здоровье писать. Вопрос в другом действительно молодое полезней выдержанного вина?

  4. #974
    Наш человек Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
    Если в гугл набрать "польза красного вина" выходит очень много сайтов. Меня конкретно интересует очищение сосудов и снижение холестерина, но это уже нужно в здоровье писать. Вопрос в другом действительно молодое полезней выдержанного вина?
    По моему наоборот. От молодого камни в почках могут получиться
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  5. #975
    Мега-элита Аватар для ЮлькаСПб
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
    По моему наоборот. От молодого камни в почках могут получиться
    В этом-то и вопрос, я думаю Андрей точно знает ответ

  6. #976
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    11 177

    Цитата Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
    Если в гугл набрать "польза красного вина" выходит очень много сайтов. Меня конкретно интересует очищение сосудов и снижение холестерина, но это уже нужно в здоровье писать. Вопрос в другом действительно молодое полезней выдержанного вина?
    1. В молодых винах уровень содержания антиоксидантов действительно выше.
    2. Есть широкая группа узких специалистов, которые на деньги производителей проводят достоверные исследования о пользе антиоксидантов. Причем не только из вина, но и особо чудодейственных из чайных пакетиков Липтон, бутылок холодного чаеподобного напитка Нести и банок растворимого кофе Нескафе.
    3. Побольше читайте Интернет - это кладезь правдивой информации.
    4. После употребления антиоксидантов остатки недобитых отложений холестерина и раковых клеток помогает добить заряженные брошюры и календари доктора Коновалова.

    Всё строго имхо
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  7. #977
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    11 177

    Цитата Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
    В этом-то и вопрос, я думаю Андрей точно знает ответ
    Я точно знаю, что вино лечит от всех болезней, кроме алкоголизма
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  8. ответ для Foxlen , на сообщение « Я точно знаю, что вино лечит от всех... »
    #978
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    11 177

    Наши маленькие ЛВ-шные социсследования:

    http://forum.littleone.ru/showthread...6#post73863446

    Был задан вопрос "Если Вы открываете за своим новогодним столом бутылку игристого вина, то обычно это? "

    Всего ответ дали 303 респондента и ответы распределились следующим образом:

    - французское шампанское:21.78%
    - франчакорта, просекко, креман, зект, кава, кейп классик: 12.87%
    - (полу)сладкое импортное вино: 31.35%
    - российская продукция (любая, exUSSR в т.ч.): 35.97%
    - пью другой алкоголь: 9.24%

    Меня опять будут пытаться бить за авторскую трактовку результатов, но не смотря на то, что изначально я разделил повопросно некоторые категории, хочу их объединить в своем минианализе - полусладкие вина иностранного производства, ориентированные в значительной степени (процентах от общего объема производства) на Россию и ей подобные рынки (сложно, например, в Италии найти итальянца, обедающего с Мартини Асти вместо просекко или франчакорты) вместе с собственной, отечественной продукцией, которая при всем патриотизме отдельных товарищей до сих пор не в состоянии составить сравнительную конкуренцию даже средненьким образцам из стран, исторически производящих игристые вина, составляют 67% всех предпочтений, а это до 2\3 всех, отпраздновавших этот Новый 2012-й год И, условно, вторая группа - оставшиеся 1\3 людей, предпочитающих более классические, с определенным уровнем гарантии качества, игристые вина. Причем у этой группы баланс смещен в сторону "первоисточника" - французской продукции из области Шампань, и это дает повод думать, что эта группа активно развивается в поисках "идеального продукта". В итоге условный тип "франчакорта, просекко, креман, зект, кава, кейп классик", призванный заполнить разрыв между этими нашими группами, полностью проигрывает, оказывается полностью дисфункциональным в российских условиях. И это, на мой личный взгляд, даже бОльшее разочарование, чем неистребимая любовь нашего человека к псевдоотчественной продукции из аргентино-юаровского виноматериала.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  9. ответ для Foxlen , на сообщение « 1. В молодых винах уровень содержания... »
    #979
    Мега-элита Аватар для ЮлькаСПб
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    1. В молодых винах уровень содержания антиоксидантов действительно выше.
    2. Есть широкая группа узких специалистов, которые на деньги производителей проводят достоверные исследования о пользе антиоксидантов. Причем не только из вина, но и особо чудодейственных из чайных пакетиков Липтон, бутылок холодного чаеподобного напитка Нести и банок растворимого кофе Нескафе.
    3. Побольше читайте Интернет - это кладезь правдивой информации.
    4. После употребления антиоксидантов остатки недобитых отложений холестерина и раковых клеток помогает добить заряженные брошюры и календари доктора Коновалова.

    Всё строго имхо
    Конечно я не знаю кто такой д. Коновалов и что существуют какие-то его календари, просто было интересно вот и полезла в инет поискать информацию.
    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что вино лечит от всех болезней, кроме алкоголизма
    Так говорят французы, как раз тоже в инете увидела в очередной статье о полезности вина

  10. #980
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 222

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Наши маленькие ЛВ-шные социсследования:
    мне кажется, такая любовь к "советскому шампанскому" - своего рода дань традиции, плюс цена и мерчандайзинг (или как там называется расстановка товаров в супермаркете )

    а вот любовь в полусладким винам мне непонятна
    (но самой пришлось для гостей "с утонченным вкусом" искать такое, т.к. брют им "очень горький"
    а у меня был (простите, но не могу не похвастаться ) подарочный Дом Периньон... 1999 года...)

Страница 98 из 1552 « Первая 48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena