Страница 98 из 2104 « Первая 48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »
  1. ответ для kisasa2012 , на сообщение « ПИШУ ВЕЗДЕ,Т.К. В ШОКЕ!ЗА ДЕКАБРЬ... »
    #971
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    2 181

    Цитата Сообщение от kisasa2012 Посмотреть сообщение
    ПИШУ ВЕЗДЕ,Т.К. В ШОКЕ!ЗА ДЕКАБРЬ ПРИШЛА КВАРТПЛАТА В 2 РАЗА ВЫШЕ ПО СТОИМОСТИ,ЧЕМ В ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫЛюди,а кто и где могут подтвердить,что у нас действительно такие цены и действительно у нас "нагрело" согласно нашему тарифу и т.п.?
    Тарифы - kvartplata.info. Показания счетчиков - в свою УК.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #972
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 158

    Ну чё, когда они там пересчитают? Уже 3-ю квитанцию оплачиваю не полностью....Жду когда перерасчёт сами сделают.

  3. ответ для kisasa2012 , на сообщение « ПИШУ ВЕЗДЕ,Т.К. В ШОКЕ!ЗА ДЕКАБРЬ... »
    #973
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    2 181

    Цитата Сообщение от kisasa2012 Посмотреть сообщение
    ПИШУ ВЕЗДЕ,Т.К. В ШОКЕ!ЗА ДЕКАБРЬ ПРИШЛА КВАРТПЛАТА В 2 РАЗА ВЫШЕ ПО СТОИМОСТИ,ЧЕМ В ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫЛюди,а кто и где могут подтвердить,что у нас действительно такие цены и действительно у нас "нагрело" согласно нашему тарифу и т.п.?Я подозреваю,что наша управляющая организация просто нас обманывает и разводит на деньги,т.к. 13 квартплату в прошлом году,когда отопление взлетело в 2 раза большинство собственников нашего дома не оплачивали.Сейчас мы отказываемся от их услуг и соотвественно они остаются в минусе тем самым пытаются навариться на нас путем поднятия платежей.По мне так где логика,если мы проживаем строем тратим за воду холодную например 350 руб.,а за горячую,например,тоже около 350 рублей,а общедомовые расходы по какойто причине оказываются на рублей 30 меньше!Что за бред?И это только с одной квартиры.Нам утверждают про какие-то общедомовые счетчики на хол. и гор. воду и в розовенькой квитанции вписаны показания,но зная нашу управляющую организацию,что и счетчики могут подкрутить и вписать что-то левое!!!
    И кстати, у меня тоже декабрьская платежка почти в 2 раза больше. И это нормально.

  4. ответ для Михалыч , на сообщение « Угу, 900 сообщений именно об этом... »
    #974
    Активный участник Аватар для kisasa2012
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Угу, 900 сообщений именно об этом читать лень, конечно...
    Читать конечно 900 сообщений лень,но почитала я на квартплата инфо по тарифам...толи я совсем ни черта не соображаю в этом во всем,толи всё равно обманывают но там вроде как тарифы общедомовые от индивидуальных должны отличаться,а у нас всё в одну кучу.
    http://www.kvartplata.info/d/40233/index.jhtml
    КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ЗА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ МЫ ПЛАТИМ 347 РУБ.,А ЗА ОБЩЕДОМОВОЕ 286!!!КАК ТАК???И ЭТО В ДОМЕ ИЗ 288 КВАРТИР!!!Т.е. общедомовая горячая вода стоит82368 с одного дома

  5. ответ для kisasa2012 , на сообщение « Читать конечно 900 сообщений лень,но... »
    #975
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    2 181

    Цитата Сообщение от kisasa2012 Посмотреть сообщение
    Читать конечно 900 сообщений лень,но почитала я на квартплата инфо по тарифам...толи я совсем ни черта не соображаю в этом во всем,толи всё равно обманывают но там вроде как тарифы общедомовые от индивидуальных должны отличаться,а у нас всё в одну кучу.
    http://www.kvartplata.info/d/40233/index.jhtml
    КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ЗА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ МЫ ПЛАТИМ 347 РУБ.,А ЗА ОБЩЕДОМОВОЕ 286!!!КАК ТАК???И ЭТО В ДОМЕ ИЗ 288 КВАРТИР!!!Т.е. общедомовая горячая вода стоит82368 с одного дома
    Это обычно. У вас во всех квартирах в доме счетчики? Если нет, то во всех ли квартирах количество проживающих совпадает с количеством прописанных? У вас не делают ремонты по замене труб, стояков (с них сливают воду, а она обще домовым счетчиком считается на входе в дом!)? Не бывает аварий? Уверены, что трубы в подвале не текут?
    Вот когда убедитесь, что на все вопросы ответ НЕТ, вот тогда стоит задуматься.

    И сами тарифы на ОДН не отличаются от индивидуальных, отличаются нормативы, для домов БЕЗ обще домовых счетчиков. Если счетчики есть, то вся оплата строго по ним!
    В утешение могу сказать, что и в моей квитанции ОДН по горячей воде за 3 месяца ни разу не было меньше 200 руб.
    А отопление ОДН почти 400. Но у нас нет теплового счетчика, т.е. эта цифра рассчитана по нормативу!

  6. ответ для kisasa2012 , на сообщение « Читать конечно 900 сообщений лень,но... »
    #976
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от kisasa2012 Посмотреть сообщение
    Читать конечно 900 сообщений лень,но почитала я на квартплата инфо по тарифам...толи я совсем ни черта не соображаю в этом во всем,толи всё равно обманывают но там вроде как тарифы общедомовые от индивидуальных должны отличаться,а у нас всё в одну кучу.
    http://www.kvartplata.info/d/40233/index.jhtml
    КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ЗА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ МЫ ПЛАТИМ 347 РУБ.,А ЗА ОБЩЕДОМОВОЕ 286!!!КАК ТАК???И ЭТО В ДОМЕ ИЗ 288 КВАРТИР!!!Т.е. общедомовая горячая вода стоит82368 с одного дома
    Вот как раз это все - как это может быть - и обсуждается на сотне страниц...

    Наш дом (230квартир) потребил за ноябрь 1714 кубов горячей воды (это показания общедомовых счетчиков).
    Умножаем на стоимость куба (70.50 р), получаем 120837 руб - и никто не истерит по этому поводу...

    А всего за ГВ и тепло наш дом платит ЗИМОЙ до 500000 руб в месяц... И теперь, по новой системе, все эти деньги жильцы платят полностью, а не равномерно-размазанно по всему году...

    Утешьтесь тем, что летом платежи будут меньше.

  7. ответ для Михалыч , на сообщение « Вот как раз это все - как это может... »
    #977
    Banned
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 778

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение

    Утешьтесь тем, что летом платежи будут меньше.
    Как говорится что хотели то и получили, все мы на лв не раз обсуждали/ возмущались что оплачиваем отопление круглый год, вот теперь по по чесноку

    Могу предположить, что за декабрь насчитали то, что не смогли правильно посчитать в октябре и ноябре,вот и сумма бОльшая получается, но по любому я бы наведалась в бухгалтерию дома и письменно вела бы переговоры по выяснению что к чему

  8. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #978
    Активный участник Аватар для kisasa2012
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    345

    КОРОЧЕ ЖЕСТЬ!Скоро будем работать только на оплату квартиры,а по итогу вернемся к пещерам!

  9. #979
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
    Как говорится что хотели то и получили,
    "За что боролись, на то и напоролись" - такая формулировка лучше

  10. #980
    Banned
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 778

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    "За что боролись, на то и напоролись" - такая формулировка лучше
    Согласна

Страница 98 из 2104 « Первая 48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena