Страница 98 из 113 « Первая 4888949596979899100101102108 Последняя »

Тема: Кто-нибудь покупал шины в Финляндии

  1. #971

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Узнала все сама в финских магазинах. Все три мне ответили, что данные шины производят только в России. Пичалька Я отношусь к тем параноикам, которые считают, что в России ничего хорошего сделать не могут
    Надо скорее это финам рассказать, а то купят по незнанию Нокиан мейд ин Раша и будут потом страдать!

  2. #972

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Вы наверное уже все сами узнали, но напишу на всякий случай, может кому пригодится.
    У exclusiveforcar и russervice цены указаны без налога, нужно прибавлять 24%, возврат в следующую поездку.
    У твинмакса цены без налога, они продают сразу по этим ценам, ничего прибавлять не нужно, на границе нужно проштамповать чек и опустить его в ящик.
    У первых двух магазинов мои шины стоят 199, у твинмакса 202,5, видимо 2,5 евро за услуги ящика Ищу в Питере подешевле, может окажется, что смысла нет в Фи ехать.
    Спасибо! Мне ответили только эксклюзив, прислав прайс свой. твинмакс написал про диски, что у них только литые, а про шины ничего не написал, а руссервис спросил какой именно размер надо, я написала и в ответ тишина. спросила у твинмакса цены на нокиан, так как на сайте они их скрывают, так в ответ тоже тишина. Я вот тоже склоняюсь, что покупать буду в России, еще думаю. так как потом за инвойсом ехать и смысла вообще нет. только если в твинмаксе брать.

  3. #973
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    8 177

    а мне все эти 3- ответили оперативно, меньше чем за час. Цена на Нокиан отличалась на пару-тройку евро (в твинмаксе чуть дороже, но у них моего размера в наличии не было, ожидание- неделю сказали) В итоге, чудом купила свои редкие колеса у девушки на авито, которая такие же купила заранее для машинки, в Твинмаксе летом- а саму машину решила другую брать- получилось даже чуть дешевле , чем в Финке- не считая расходов на дорогу, гринкарту и тд
    Но, когда мониторила цены- в Питере, даже в самых недорогих интернет-магазинах- разница с Финкой на мой размер- минимум тысяч 6 выходила (про наш оф.инет-магазин нокиан вообще молчу)
    Цитата Сообщение от arxipchik Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мне ответили только эксклюзив, прислав прайс свой. твинмакс написал про диски, что у них только литые, а про шины ничего не написал, а руссервис спросил какой именно размер надо, я написала и в ответ тишина. спросила у твинмакса цены на нокиан, так как на сайте они их скрывают, так в ответ тоже тишина. Я вот тоже склоняюсь, что покупать буду в России, еще думаю. так как потом за инвойсом ехать и смысла вообще нет. только если в твинмаксе брать.
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  4. ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
    #974
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Разница в 6 тысяч, но считаем затраты: ГК+бензин при условии, что ехать один раз. Если два раза, то еще больше. Соответственно амортизация автомобиля. Не говоря уже
    о потраченном времени, нервов стояния в очередях на границе, плюс наша Скандинавия - это не автобан Цюрих-Женева. В итоге вся разница в 6 тысяч превращается в пшик... .
    Проще 2 тыщи отдать, люди попутно привезут.

  5. #975
    Элита Аватар для dafna3
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    СПб,Купчино
    Сообщений
    1 545

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Разница в 6 тысяч, но считаем затраты: ГК+бензин при условии, что ехать один раз. Если два раза, то еще больше. Соответственно амортизация автомобиля. Не говоря уже
    о потраченном времени, нервов стояния в очередях на границе, плюс наша Скандинавия - это не автобан Цюрих-Женева. В итоге вся разница в 6 тысяч превращается в пшик... .
    Проще 2 тыщи отдать, люди попутно привезут.
    6000 это наверное маленькие радиусы.Знакомый купил в Твине.Выгода по сравнению с российскими ценами 10000-12000 с комплекта.
    Восьмерка-это новая модель.Наши барыги на неё вздули несусветные цены.На мои колеса выгода составила тоже того же порядка.

  6. ответ для dafna3 , на сообщение « 6000 это наверное маленькие... »
    #976
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    8 177

    нет, это 215\55\18. Самые дешевые нашла в питере 10500\шт, на оф.сайте нокиан- 13300, в Твинмаксе 220Е (окончательная цена)
    Цитата Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
    6000 это наверное маленькие радиусы.Знакомый купил в Твине.Выгода по сравнению с российскими ценами 10000-12000 с комплекта.
    Восьмерка-это новая модель.Наши барыги на неё вздули несусветные цены.На мои колеса выгода составила тоже того же порядка.
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  7. #977
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    8 177

    вот и я посчитала, и удачно купила на авито. +еще напрягать кого-то надо, чтобы поехать, из-за веса, вдвоем. Но если бы разница была тысяч 10, МЧ меня бы точно в Финку выпер
    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Разница в 6 тысяч, но считаем затраты: ГК+бензин при условии, что ехать один раз. Если два раза, то еще больше. Соответственно амортизация автомобиля. Не говоря уже
    о потраченном времени, нервов стояния в очередях на границе, плюс наша Скандинавия - это не автобан Цюрих-Женева. В итоге вся разница в 6 тысяч превращается в пшик... .
    Проще 2 тыщи отдать, люди попутно привезут.
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  8. ответ для dafna3 , на сообщение « 6000 это наверное маленькие... »
    #978
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
    6000 это наверное маленькие радиусы..
    от радиуса не зависит. у меня на R19 разница получилась меньше тыщи с колеса. а на 17 R2 FR почти 3 тыщи с колеса.

  9. ответ для dafna3 , на сообщение « 6000 это наверное маленькие... »
    #979
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    Цитата Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
    6000 это наверное маленькие радиусы.Знакомый купил в Твине.Выгода по сравнению с российскими ценами 10000-12000 с комплекта.
    Восьмерка-это новая модель.Наши барыги на неё вздули несусветные цены.На мои колеса выгода составила тоже того же порядка.
    У меня за летние разница 12-16 тысяч получилась. К тому же в любом случае надо было откатывать визу.
    Езжу в будние дни, когда нет очередей на границе.

  10. ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
    #980
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    У меня 16, разница получается 2600 за комплект, не могу определиться, ехать или нет...разница по сути расходами покроется

Страница 98 из 113 « Первая 4888949596979899100101102108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena