Страница 98 из 967 « Первая 4888949596979899100101102108148198598 Последняя »
  1. #971
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Коллеги, если кто рассматривает мебельную сферу ( розницу), инфо из первых уст ( крупного производителя). Мебельный рынок трясёт уже полгода, бизнес в среднем ценовом сегменте на грани выживания. Продается только эконом- а производить такое не все могут и хотят. Зп дизайнеров очень упали. Грызня за клиентов не на жизнь, а на смерть. Производители ждут, как изменится рынок. Что-то точно произойдет, что его сможет оздоровить. Уйдут " лишние компании.
    Поэтому я уже 3 раз за год ищу новую работу. Теперь только B2B, где есть гос заказчики или фурнитуру самую дешевую продавать.
    Т.е.дизайнером в салон, если вам семью кормить, идти сейчас не стоит. Но если вы препенсионного возраста и готовы работать за 16 тыс, то устроиться можно и без опыта. Для корпусной мебели желательно уметь чертить и видеть конструкцию. Для мягкой и этого не нужно.
    Продавец мебели становится возрастной профессией все больше.
    Может, кому инфо пригодится.
    Мама троих

  2. #972
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    никакой самый распрекрасный диплом не даст гарантий успешного трудоустройства, высокой оплаты и удачной карьеры.
    +1
    Может стоит дать девочке пойти туда куда ее душа лежит, а уж потом она как-нибудь разберется. ИМХО, но в гуманитарной сфере как нигде преуспевают люди, которым искренне нравится их профессия. А каких то однозначно "прибыльных" профессий в гуманитарной сфере нет.

    Вакансия менеджера по продажам недвижимости сверху порадовала:-)) В принципе все реально. Продаешь раз в месяц небольшой заводик или пару этажей в новострое на Крестовском и 400 тыс. твои-))

  3. #973
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    никакой самый распрекрасный диплом не даст гарантий успешного трудоустройства, высокой оплаты и удачной карьеры.
    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    +1
    Может стоит дать девочке пойти туда куда ее душа лежит, а уж потом она как-нибудь разберется. ИМХО, но у гуманитарной сфере как нигде преуспевают люди, которым искренне нравится их профессия. А каких то однозначно "прибыльных" профессий в гуманитарной сфере нет.
    как тот самый полнейший гуманитарий, с сожалением плюсую

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Коллеги, если кто рассматривает... »
    #974
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Коллеги, если кто рассматривает мебельную сферу ( розницу), инфо из первых уст ( крупного производителя). Мебельный рынок трясёт уже полгода, бизнес в среднем ценовом сегменте на грани выживания. Продается только эконом- а производить такое не все могут и хотят. Зп дизайнеров очень упали. Грызня за клиентов не на жизнь, а на смерть. Производители ждут, как изменится рынок. Что-то точно произойдет, что его сможет оздоровить. Уйдут " лишние компании.
    Поэтому я уже 3 раз за год ищу новую работу. Теперь только B2B, где есть гос заказчики или фурнитуру самую дешевую продавать.
    Т.е.дизайнером в салон, если вам семью кормить, идти сейчас не стоит. Но если вы препенсионного возраста и готовы работать за 16 тыс, то устроиться можно и без опыта. Для корпусной мебели желательно уметь чертить и видеть конструкцию. Для мягкой и этого не нужно.
    Продавец мебели становится возрастной профессией все больше.
    Может, кому инфо пригодится.
    не могу удержаться, когда пол-года год назад вы пошли "дизайнером" мебели и расхваливали шикарные зарплаты которые будут в будущем, вам сразу писали , что все это лажа, а вы всех уговаривали идти туда работать, наконец то теперь дошло, это как идти окна продавать , сейчас столько фирм развелось и зазывают на работу. Ну вам же рядом с домом предложили уже на 50 тыр идти , чего вам то переживать.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  5. ответ для ##NV## , на сообщение « не могу удержаться, когда пол-года год... »
    #975
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Хамить мне не нужно, спасибо.
    У нас есть хорошие точки с высокой проходимостью. Там зп от 60 тыс и это действительно так. Мне предлагали там место. Я не согласилась из-за змеиного коллектива. Вот и все. К тому же, мой график 2/2 для нашей семьи не подошел. И мне интересно само конструирование, хотелось бы нормального обучения и других обязанностей в будущем. И да, не исключаю возможности мини-бизнеса по мебели в будущем. Когда рынок успокоится и уйдет в интернет, скорее всего.
    Мне доступна база продаж нашей фирмы. Продажи есть у наработавших базу. Чуть меньше, чем раньше.Их зп 40-60 тыс сейчас, в кризис. Эти дизайнеры работают 10 лет и никуда не собираются уходить- клиенты возвращаются в секцию. Приводят знакомых и знакомых знакомых. Можно потерпеть, если есть желание. У меня его нет из-за графика в том числе.
    И вы плохо читаете, от меня до мест дислокации большинства мебельщиков 40 минут по КАД.
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Хамить мне не нужно, спасибо. У нас... »
    #976
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Хамить мне не нужно, спасибо.
    У нас есть хорошие точки с высокой проходимостью. Там зп от 60 тыс и это действительно так. Мне предлагали там место. Я не согласилась из-за змеиного коллектива. Вот и все. К тому же, мой график 2/2 для нашей семьи не подошел. И мне интересно само конструирование, хотелось бы нормального обучения и других обязанностей в будущем. И да, не исключаю возможности мини-бизнеса по мебели в будущем. Когда рынок успокоится и уйдет в интернет, скорее всего.
    Мне доступна база продаж нашей фирмы. Продажи есть у наработавших базу. Чуть меньше, чем раньше.Их зп 40-60 тыс сейчас, в кризис. Эти дизайнеры работают 10 лет и никуда не собираются уходить- клиенты возвращаются в секцию. Приводят знакомых и знакомых знакомых. Можно потерпеть, если есть желание. У меня его нет из-за графика в том числе.
    И вы плохо читаете, от меня до мест дислокации большинства мебельщиков 40 минут по КАД.
    я совершенно не хамлю, это просто издержки интернет общения, я констатирую факт.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  7. ответ для ##NV## , на сообщение « я совершенно не хамлю, это просто... »
    #977
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Мне просто мега " повезло" выходить после 3 декрета в новую сферу в кризис. Я очень довольна, что взяли дизайнером без опыта. Даже с тпким нервяком.Я многому научилась в этой сфере. Уже 4,5 года я в мебели, просто с разных сторон. Интерес не проходит, к тому же сейчас меня рассматривают мебельные компании, учитывая этот опыт. Перед ним официально я с 2010 не работаю. Думаете, просто устроиться на хорошее место?
    Еще и операцию сделала серьёзную летом. Отпускали на 5 недель, дали отдохнуть и восстановиться физически и морально. А то бы тянула еще, боясь потерять новую работу.
    Мама троих

  8. #978
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Ну, такая ситуация на розничном мебельном рынке уже несколько лет. И она была очевидна даже людям далёким от всего этого.
    Тяжело там минимум 5 лет как. 2014 год ужесточил ситуацию. Мне тоже было удивительно, что эта сфера рассматривалась как перспективная.

    Я до недавнего времени тоже в мебели работала. Правда, в опте. И мне тоже сыпались предложения из мебельной сферы. Варианты розницы я не рассматривала от слова совсем, варианты с оптом выслушивала и говорила "нет, спасибо".

  9. ответ для LOLA , на сообщение « Ну, такая ситуация на розничном... »
    #979
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    У нас провал именно с февраля этого года. До этого были неплохие зп во всей сети. Все это вижу в режиме "онлайн" и общаюсь вживую с коллегами . Фирме 18 лет уже, они пережили все кризисы и этот переживут.
    Крупные игроки по фурнитуре как работали, так и работают. Переориентировались только на дешевую китайскую фурнитуру. Так что выживут сильнейшие, как обычно.
    Если вам все равно, что продавать, то мне -нет. Продукт имеет большое значение для меня.
    Больше не буду никого утомлять или развлекать своей скромной персоной.
    Удачи всем, кто ищет работу!!!
    Мама троих

  10. #980
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Ну, конечно, это Вы такая уникальная, что Вам важен продукт.
    Но, Вы правы, мебель это точно не то, чем я бы хотела бы заниматься. Попала туда случайно. Выбор был скорее по функционалу. И клиенты были интересными. Да, у меня строгой привязки по сфере нет. Но утверждать, что "мне все равно, что продавать" - это точно не про меня. Увы.

Страница 98 из 967 « Первая 4888949596979899100101102108148198598 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena