Страница 98 из 982 « Первая 4888949596979899100101102108148198598 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Арина-Федя , на сообщение « Был диктант около 45 минут без... »
    #971
    Ветеран Аватар для Арина-Федя
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    912

    Мне кажется, было важно решить все. Судя по отзывам, тех кто не поступил и был на аппелляции, 2 ошибки = не поступление. У нас, Слава Богу, все хорошо, и мы на на апелляцию не ходили.

  2. #972

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    ходить в кружок, учиться на пятерки
    но все равно полтора часа дороги - это большой минус.
    Только вот сами по себе пятёрки меня не сильно волнуют... мне знания нужны (а ребёнку - соответствующая возможностям нагрузка по математике). По другим предметам она хоть и отличница, но не настолько сильна - возможно, и съедет. Держится на собранности, умении концентрироваться и вкалывать , а отнюдь не на гениальности, как тут подкололи некоторые

    Кружок... а что из себя представляет кружок "Интеллектуальные игры"? У кого-нибудь дети ходят?

  3. #973

    Цитата Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
    Но ведь кроме математики + семинара по олимпиадным задачам есть и другие предметы: русский, естествознание с довольно требовательной учительницей, программирование, на котором, чтобы получить "5", часто приходится доделывать задания после уроков, история, где нужно писать контрольные, делать контурные карты. А как у вас с английским? Хотя в 5ом классе идет повторение началки, но в быстром темпе - диктанты, пересказы и т.п. Вообщем, есть чем заняться.
    Понятно, что трудности будут, даже не сомневаюсь, но у меня "пунктик"... на одном предмете.
    Уровень английского не берусь даже определить... при двух уроках в неделю они закончили Верещагину, Притыкину 4-й класс. По грамматике - впереди планеты всей, по словарному запасу - похоже, позади. В нашей сильной группе все, имеющие 5-ку по инглишу (и даже часть с четвёрками), занимаются дополнительно - кроме моей и еще одной девочки, они выкарабкиваются на школьных знаниях.

  4. #974
    грамота.ру Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    51 725

    Цитата Сообщение от Арина-Федя Посмотреть сообщение
    Мне кажется, было важно решить все. Судя по отзывам, тех кто не поступил и был на аппелляции, 2 ошибки = не поступление. У нас, Слава Богу, все хорошо, и мы на на апелляцию не ходили.
    Больше того многие на русском завалились. У нас хоть математика с ошибками, а с русским всё Ок. (не так обидно), а представляете кто 100% (без ошибок) математику сделал, а на русском прокололся................ Когда была на апелляции видела толстенную стопку где диктант 2 и толстую где ............. не знаю как назвать = на 2+.

    Т.е. для тех кто будет поступать русский важен не меньше математики. В общем идеально должно быть всё (справедливости ради на будущий год ажиотаж поменьше будет = может и требования не такие жёсткие, но готовиться нужно и по математике и по русскому, да ответ на вопрос посте диктанта лучше написать предложений 9 )

  5. ответ для registred_deleted , на сообщение « вот ведь как чувствовала я :))... »
    #975
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    вот ведь как чувствовала я появились оценки в эл.дневнике - и среди прочих четверок-пятерок по разным предметам двойка полторы недели назад за соц.практику (обществознание). ребенок вроде как не в курсе, за что
    надеюсь, во вторник выяснит.

    вообще электронный дневник не может не радовать.
    скажем, выставили итоговые оценки.. за 3ю четверть

    Это что! У моего двойка по соц практике стоит тогда, когда он был Сочи
    А еще двойка за последнюю работу... вопрос стоял так "что написано в 23 статье Конституции РФ"? Товарищи юристы - вы все статьи по номерам помните? Вот и дети обязаны помнить.

  6. #976

    Цитата Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
    .. вопрос стоял так "что написано в 23 статье Конституции РФ"? Товарищи юристы - вы все статьи по номерам помните? Вот и дети обязаны помнить.
    Вопрос так задан, потому что дети за год из первых статей 30 выборочно изучили/разобрали (на личном опыте, сказках, разборе событий) статей 10-15. Учитель считает, что ради защиты собственной чести и достоинства, неприкосновенности можно и кое-что запомнить. Мой тоже " не дурак" учить наизусть - "все же понимаю", получил три. Можно выучить и пойти переписать, но есть дела поважнее.

  7. #977
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    Можно выучить и пойти переписать, но есть дела поважнее.
    Не - нам нельзя ))) мы болеем всем семейством. Даня начал, я продолжила. Вроде бы и не эпидемия гриппа... как раз когда все болели мы носились здоровыми.
    Чует мое сердце что до конца этой недели мы и шагу из дома не сделаем.

  8. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #978
    Ветеран Аватар для Арина-Федя
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    912

    Мне сегодня сказали знакомые, которых зачислили после апелляции, что проходной бал был "12", интересно, как начисляются баллы и сколько максимальный

  9. ответ для MaryFiln , на сообщение « Не - нам нельзя ))) мы болеем всем... »
    #979

    Цитата Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
    Не - нам нельзя ))) мы болеем всем семейством. Даня начал, я продолжила. Вроде бы и не эпидемия гриппа... как раз когда все болели мы носились здоровыми.
    Чует мое сердце что до конца этой недели мы и шагу из дома не сделаем.
    Выздоравливайте. Я тоже неделю дома отлежала с ангиной, теперь муж по полной развлекается с антибиотиками внутримышечно.

  10. ответ для MaryFiln , на сообщение « Не - нам нельзя ))) мы болеем всем... »
    #980

    Поправляйтесь! Смотрю я - это у многих любимый предмет

Страница 98 из 982 « Первая 4888949596979899100101102108148198598 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena