Страница 98 из 1336 « Первая 48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »

Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для ёжана , на сообщение « А как опередить какого она качества? »
    #971
    Наш человек Аватар для SSSS79
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
    А как опередить какого она качества?
    это очень много надо знать.
    вообще -нельзя хватать плитку только из-за цены.

    плитка различается по прочности,
    обжигу,
    еще всякие коэффициэнты влагопоглажения и скольжения , белая глина или красная, это маркировки на упаковке смотрят те кто понимает.можно предварительно почитать об этом.
    и правильная форма должна быть! что очень редко в дешевой плитке. тоесть надо внимательно пересмотреть всю плитку вскрывать и например приложить по 2 шт к друг другу-чтобы не вогнутая была а прямая , и чтобы все углы были одинаковые,короче чтоб все ровно было. потом в дешевой еще к краям видна белесость или желтость -неравномерность окраса к краям. поэтому она и стоит дешево. кто не хочет заморачиваться так сильно , берут сразу по-дороже.
    кривая плитка будет плохо смотреться при укладке- будет смотреться как будто вы сами ее положили -даже если мастер был хороший профессиональный. он на это не повлияет уже. все швы затирки будут смотреться неровно ,криво. но например иногда такая нужна-например сарай или фермерское помещение для животных в деревне -тоесть там где без претензий на качество.

    и экологичечность ( например партия могда храниться неизвестно с чем и где и отсутствуют сертификаты и хотят ее быстро скинуть-продают дешево чтоб избавиться).

    но иногда продают дорогую плитку дешевле-когда остатки маленькие, или если разнотон в партии. разнотон это вообще плохо-кому он нужен то.

    если все это в порядке то это удача , надо хватать и радоваться, но это практически не бывает. редкость.
    я уже насмотрелась-везде какой-то подвох. чаще всего непрокрашена к краям и кривая. или маленький остаток.
    ниже 500-600 руб это не будет качества. 500- 900 руб можно хорошую ровную найти но скорее всего по другим показателям она не будет сильно прочной ноэто достаточно для эксплуатации в обычной квартире.


    в дорогой тоже бывают кривые плитки. но не распространено это. и бывает некачественная плитка - такие партии выбраковывают и уничтожают, а наши некоторые предприниматели к сожалению ее скупают по дешевке и ввозят к нам на реализацию чтобы продать дорого. поэтому иногда бывает даже в дорогой такая некондиция- но это не распространенно так как в дешевой плитке (там изначально качество не обещают).

    если лень вникать в маркировки и коэффициэнты то та плитка которая понравилась в магазине - обязательно найти отзывы от людей ее купивших. чтоб было ясно как ведет себя. но бывает что в разных партиях разное качество ( опять же в нашей и в украинской -это часто .в тех которые дешевые изначально по умолчанию есть пороки ).
    с уважением , SSSS79 .
    давайте помогать друг другу


    стих:
    Сказал я девушке кротко:
    - Простите за нетактичность,
    Но бюст ваш, и торс, и походка
    Напомнили мне античность.

    Она в ответ мне со вздохом:

    - Простите, но ваше сложение
    Напомнило мне эпоху
    Упадка и разложения.







  2. ответ для ёжана , на сообщение « А как опередить какого она качества? »
    #972
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
    А как опередить какого она качества?
    только, наверное, по отзывам.

    у меня друзья купили дорогущую испанскую..за 5000 р. за метр
    потрескалась в ванной комнате..через год
    а у нас дешевая нефрит-керамика..5-й год и все гуд!

  3. #973
    Наш человек Аватар для SSSS79
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _МАРЬЯ_ Посмотреть сообщение
    только, наверное, по отзывам.

    у меня друзья купили дорогущую испанскую..за 5000 р. за метр
    потрескалась в ванной комнате..через год
    а у нас дешевая нефрит-керамика..5-й год и все гуд!
    может там коэффициент влажности не был подходящий к ванной комнате. они выбирали вдумчиво? некоторые не вникают.
    если все было выбрано по назначению правильно, то это конечно брак.... к несчастью.

    и если потрескалась не вся равномерно по поверхности , то это усадка в новостройке может быть.когда стены проседают плитка местами трескается .или отпадает.

  4. #974
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
    может там коэффициент влажности не был подходящий к ванной комнате. они выбирали вдумчиво? некоторые не вникают.
    если все было выбрано по назначению правильно, то это конечно брак.... к несчастью.

    и если потрескалась не вся равномерно по поверхности , то это усадка в новостройке может быть.когда стены проседают плитка местами трескается .или отпадает.
    жесть какая, неужели меня это ждёт в новостройке

  5. ответ для _МАРЬЯ_ , на сообщение « А у меня такой вопрос, делал ли... »
    #975
    Активный участник
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Гатчина, Московская
    Сообщений
    391

    [
    Цитата Сообщение от _МАРЬЯ_ Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос, делал ли кто-нибудь в ванной приглушенный свет для того, чтобы ночью ходить? Есть ли такие светильники? Поиск в инете мне ночники детские выдает. Идею диммера рассматривала, но не хочу его делать. Может дадите какие советы? )))

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
    Есть такие светильники skoff, не знаю как в ванной, но мы сделали в коридор дорожку, ночью детям будем включать,

  6. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #976
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 288

    Про сайдинг в ванну - необычное решение.

  7. ответ для nata29 , на сообщение « [ Есть такие светильники skoff, не... »
    #977
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от nata29 Посмотреть сообщение
    [

    Есть такие светильники skoff, не знаю как в ванной, но мы сделали в коридор дорожку, ночью детям будем включать,][/URL]
    Записала))) спасибо, вам!


    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

  8. #978
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
    может там коэффициент влажности не был подходящий к ванной комнате. они выбирали вдумчиво? некоторые не вникают.
    если все было выбрано по назначению правильно, то это конечно брак.... к несчастью.

    и если потрескалась не вся равномерно по поверхности , то это усадка в новостройке может быть.когда стены проседают плитка местами трескается .или отпадает.
    Дом не новый...про плитку специально интересовались у испанцев. Скорее склоняюсь к проблеме влажности...

    А себе сейчас выбираю плитку среднего ценника за 1500-2000 .. потому что дом новый и боюсь усадки.
    Хотя дом уже две зимы отстоял. Пока тьфу-тьфу. Проблем нет, пока стены только выровняли. Трещин по стенам нет..

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

  9. #979
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    жесть какая, неужели меня это ждёт в новостройке
    Вполне вероятно...поэтому резонно использовать не слишком дорогую плитку..

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

  10. #980
    Наш человек Аватар для SSSS79
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _МАРЬЯ_ Посмотреть сообщение
    Дом не новый...про плитку специально интересовались у испанцев. Скорее склоняюсь к проблеме влажности...

    А себе сейчас выбираю плитку среднего ценника за 1500-2000 .. потому что дом новый и боюсь усадки.
    Хотя дом уже две зимы отстоял. Пока тьфу-тьфу. Проблем нет, пока стены только выровняли. Трещин по стенам нет..

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
    говорят что особая зона риска первый 2года, потом тоже возможно проседание,по любому за 4-5 лет закончится.не через 10 лет конечно.
    я думаю можно взять с запасиком коробочку- если будет усадка, пойдет где то трещина, то в этом месте просто сколоть плитку треснувшую и приклеить новую. это же не все стены будут переделываться а где то точечно...если там будет трещина офигеть какая то ее еще подмазать.
    а может и пронесет и не будет глобальной усадки. и будет все без трещин. качественно если к материалам подойти - надо клей правильный выбрать , чтоб крепко держал и соответствовал составу штукатурки ( если стены под плитку выравнивали) . я этим вопросом тоже озадачена все это узнаю от прорабов. короче в новостройке без отделки делаете наверняка-штукатурку черновую и тд.
    штукатурить выравнивать стены можно ручным или машинным способом. и для этих способов свои разные смеси строительные. это принципиально сразу понять. так вот плиточный клей должен подходить под вашу смесь, а ее вы выбираете в зависимости от способа нанесения штукатурки....бригады строителей не всегда заморачиваются соответствием. им лишь бы быстро положить получить деньги . а дальше может по отваливаться еще до усадки. вот так вот.
    не правильный выбор будет потом отражаться на сцепке плитки со стеной особенно в влажных помещениях. вот этими фишками надо очень плотно и грамотно заниматься. чтоб потом не отваливалось и не разламывалось при движении стен. тоесть понадежнее будет. но если усадка будет большая то может где то треснуть трещиной .но как выше сказала- чуть подправите конкретное место только штучные плитки а не все стены . и все. если будете готовы с запасиком плитки. я поэтому не сторонница покупать мегадешевую плитку типа временно чтобы потом перекладывать опять. как правило потом еще 10 лет провисит это стремная пробная плитка и раздрожать будет. надо брать сразу то что нравится.


    в комнатах лучше под штукатурку еще сетку ложить она сдержит и спасет вашу штукатурку- армирует стену.
    еще если обои то на флизилиновой основе- они держат тоже стены от трещин. это не стопроцентная гарантия но серьезно помогает.

Страница 98 из 1336 « Первая 48889495969798991001011021081481985981098 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena