Страница 98 из 327 « Первая 4888949596979899100101102108148198 Последняя »

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для Lobishna , на сообщение « У моего сына как раз в переходном... »
    #971
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    687

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    У моего сына как раз в переходном возрасте начался полиноз, и с каждым годом ухудшение по нарастающей((( До этого была стойкая ремиссия в плане аллергии.
    Мне жаль [emoji17]
    А у моего и не было поллиноза, зато перекрёстная аллергия есть, полный букет на косточковые. Поэтому АСИТ проводим.

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #972

    Девочки здравствуйте!
    Наверное, глупый вопрос..но кто-нибудь пробовал сухую микстуру от кашля для детей (алтей, солодка, термопсис)… понимаю, что астматикам рискованно травы, но может всё же попробовать?((


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #973

    И ещё.. Если мы сидим на Фликсотиде, при обострении БА во время орви, я добавила только беродуал через небулайзер..или надо уходить опять на пульмикорт+беродуал?…и убирать фликсотид?
    Чего-то сильно в этот раз его "прижало"…хотя делали только что ФВД и проба с сальбутамолом отриц была, сказали что фликсотид лучше держит, чем пульмикорт (перешли в феврале).
    Третий день слышу хрипы на выходе через стетоскоп и даже педиатр услышала..3р в день делаю беродуал и один фиг. И сам говорит (4,5г) что тяжело дышать...хотя сегодня вроде хоть полегче, поскакал по дому.

    Видимо уйду обратно к Сап*теевой...что-то с Мель*ник мне контакт не найти видимо, до конца каждый раз не понимаю, что делать при оьострениях..и нашу аллергию никак не трогает, не обследует...


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #974
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    3 673

    Девочки, я теперь со своим вопросом к вам- кто -нибудь был недавно на пульманологии в Раухфуса? Стоит ли туда класть свое чадо? Последний раз были в 17 году( когда еще Старевская заведующей была)
    Надо готовиться пообследоваться к 18летию( на инве по бронхиалиту), вот думаю куда пихать.....

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #975

    Девочки, как по вашим ощущениям - легче стало аллергикам на березу, прошел пик или нет еще?
    У меня самой поллиноз и астма на березу, но в этом году вообще почти никаких проявлений - ингалятором ни разу не пользовалась, только пью антигистаминные и авамис в нос пшикаю, как-то нетипично.
    Зато сын с обструкцией был с 30 апреля, вчера врач убрала беродуал и сказала снижать пульмикорт, а я боюсь - не рано ли?

  6. #976
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    687

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте!
    Наверное, глупый вопрос..но кто-нибудь пробовал сухую микстуру от кашля для детей (алтей, солодка, термопсис)… понимаю, что астматикам рискованно травы, но может всё же попробовать?((


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Немного не о том, но всё же - в начале пневмонии, когда никак не удавалось размочить кашель и про антибиотики речи не было, попробовали Геделикс и конские дозы витамина С (7 г, если конкретно). Не знаю, что сработало, (я надеюсь на витамин) но кашель увлажнился и стал реже.

  7. ответ для nastasia0803 , на сообщение « И ещё.. Если мы сидим на Фликсотиде,... »
    #977
    Космонавт Аватар для Нитa
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    16 981

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    И ещё.. Если мы сидим на Фликсотиде, при обострении БА во время орви, я добавила только беродуал через небулайзер..или надо уходить опять на пульмикорт+беродуал?…и убирать фликсотид?
    Чего-то сильно в этот раз его "прижало"…хотя делали только что ФВД и проба с сальбутамолом отриц была, сказали что фликсотид лучше держит, чем пульмикорт (перешли в феврале).
    Третий день слышу хрипы на выходе через стетоскоп и даже педиатр услышала..3р в день делаю беродуал и один фиг. И сам говорит (4,5г) что тяжело дышать...хотя сегодня вроде хоть полегче, поскакал по дому.

    Видимо уйду обратно к Сап*теевой...что-то с Мель*ник мне контакт не найти видимо, до конца каждый раз не понимаю, что делать при оьострениях..и нашу аллергию никак не трогает, не обследует...


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Мы тоже на Фликсотиде постоянно, уже 2 года. При обострении и ОРВИ переходим на Пульмикорт + Беродуал. Фликсотид на это время убираем. По-другому у нас не получается выйти

  8. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #978
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    В этом сезоне тоже никак беродуал не помогал, пока не подключили гормоны в нос, сразу легче стало!

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  9. ответ для Нитa , на сообщение « Мы тоже на Фликсотиде постоянно, уже 2... »
    #979
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 989

    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    Мы тоже на Фликсотиде постоянно, уже 2 года. При обострении и ОРВИ переходим на Пульмикорт + Беродуал. Фликсотид на это время убираем. По-другому у нас не получается выйти
    +1, такая же история
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. ответ для Смуглянка , на сообщение « +1, такая же история »
    #980

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    +1, такая же история
    У меня вроде бы получилось без перехода на пульмикорт..Надеюсь.
    Хотя, возможно, на пульмикорте было б быстрее. Плюс даю Флюдитек, с ним полегче отходит.
    20го идем на текущий прием к пульмонологу, уточню, правильно ли я делала..
    Девочки, а подскажите, пожалуйста, мы дважды делали оксилометрию (фвд для мелких). На базе с пульмикортом—реакция на салтбутамол была слабоположительной. Неделю назад делали после лечения Фликсотидом, и реакция с сальбутамолом на нем -отрицательная. Это ведь хорошо?

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

Страница 98 из 327 « Первая 4888949596979899100101102108148198 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena