Страница 98 из 605 « Первая 4888949596979899100101102108148198598 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Koki , на сообщение « Этот бесподобный! Как его зовут? »
    #971
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    У меня пион зацвел, жалко только одна ветка с бутоном сломана и осталось две с бутонами.
    А что такое желтенькое там у вас? Седум(очиток) так цветет прекрасно?


    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Этот бесподобный! Как его зовут?
    Да, пиончик знатный.

  2. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #972
    Старожил Аватар для Paeonia
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    171

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Этот бесподобный! Как его зовут?
    Теперь не знаю) т.к.это китайский, а среди них нууу оооочень большой пересорт. Покупался как "Снежный лотос"(Ling Long Yu), но по-видимому... пересорт.Форма цветка совсем другая, да и мазки красные имеются и серединка) Но от этого я его меньше не люблю, просто имя хотелось бы и самой знать... На втором фото не он, а всеми любимый "Фестива Максима"

  3. ответ для nad4307 , на сообщение « А что такое желтенькое там у вас?... »
    #973
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    А что такое желтенькое там у вас? Седум(очиток) так цветет прекрасно?

    На очиток едкий похоже.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  4. ответ для Paeonia , на сообщение « Теперь не знаю:))) т.к.это китайский, а... »
    #974
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Paeonia Посмотреть сообщение
    Теперь не знаю) т.к.это китайский, а среди них нууу оооочень большой пересорт. Покупался как "Снежный лотос"(Ling Long Yu), но по-видимому... пересорт.Форма цветка совсем другая, да и мазки красные имеются и серединка) Но от этого я его меньше не люблю, просто имя хотелось бы и самой знать... На втором фото не он, а всеми любимый "Фестива Максима"
    третье и четвертое фото тоже он? чем вы их кормите? извиняюсь, если обсуждали)

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #975
    Элита Аватар для koty
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    884

    Lady ga, а ваш пион ФМ распустился? Не пересорт?

  6. #976
    Старожил Аватар для Paeonia
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    171

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    третье и четвертое фото тоже он? чем вы их кормите? извиняюсь, если обсуждали)
    Нет... "Фестива Максима" только на втором фото...это я похулиганила т.к. какой раз пишу, что если пион белый и имеет красные мазки, то он не 100% "Фестива"
    Кормлю обычно. У каждого свой рецепт, у меня такой...Ранней весной как только покажутся "носы" сыплю золы, позже при отрастании стеблей-азот и немного, если есть, перегной или очень хорошо перепревший навоз года 2-3, в момент цветения ничем, а после калий и фосфор, под зиму после обрезки стеблей опять золой... Правда, начинаю кормить с 3-4 года, т.к. заправляю яму по полной +удобрения AVA долгоиграющее...
    Девушки, а почему никто не показывает свои пионы? Ведь еще чуток и все...да и в этом году, по крайней мере у меня, все сроки цветения у пионов сдвинуты...раньше

    1. "Santa Fe" (Санта Фе), 2."Duchesse De Nemours" (Дюшес де-Немур),3.? На определении, 4."Айсберг", 5.? На определении, 6. "Clemenceau"( Клемансо), 7."Pillow Talk" (Пиллоу Ток) в листьях узколистного... 8."Forel" (Форель) и он же "Мad. Forel"

  7. ответ для Paeonia , на сообщение « Нет... "Фестива Максима" только на... »
    #977
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от Paeonia Посмотреть сообщение
    Нет... "Фестива Максима" только на втором фото...это я похулиганила т.к. какой раз пишу, что если пион белый и имеет красные мазки, то он не 100% "Фестива"
    Кормлю обычно. У каждого свой рецепт, у меня такой...Ранней весной как только покажутся "носы" сыплю золы, позже при отрастании стеблей-азот и немного, если есть, перегной или очень хорошо перепревший навоз года 2-3, в момент цветения ничем, а после калий и фосфор, под зиму после обрезки стеблей опять золой... Правда, начинаю кормить с 3-4 года, т.к. заправляю яму по полной +удобрения AVA долгоиграющее...
    Девушки, а почему никто не показывает свои пионы? Ведь еще чуток и все...да и в этом году, по крайней мере у меня, все сроки цветения у пионов сдвинуты...раньше

    1. "Santa Fe" (Санта Фе), 2."Duchesse De Nemours" (Дюшес де-Немур),3.? На определении, 4."Айсберг", 5.? На определении, 6. "Clemenceau"( Клемансо), 7."Pillow Talk" (Пиллоу Ток) в листьях узколистного... 8."Forel" (Форель) и он же "Мad. Forel"
    О! Санта Фе - просто прелесть!

  8. ответ для ПронырА , на сообщение « На очиток едкий похоже. »
    #978
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 747

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    На очиток едкий похоже.
    Да, это он.
    Paeonia, сколько пионов и все красавцы.
    Девочки, а мой, который ранее на фото, продавался, как "Whint - Weiss". Но, он не совсем белый. Это пересорт или цвет может меняться от условий произрастания (наверное, нет)? Просто вместе с пионом покупала и очень красивую красную астильбу красную (по картинке на упаковке), а выросла простая белая. Мне не принципиально какой цвет, т.к. пока пион один, а хочу еще других купить.

  9. #979
    Мега-элита Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ksunchik801 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, что это за пион? Из тех, что я заказывала такого не должно было быть

    Девочки вот у меня похожий пион распустился и тоже из Сотки. Может кто то узнает???
    Может и Фестива Максима, а может и нет. Но! У моего пиона характерный горьковатый неприятный запах, точно не чайная роза. Диаметр цветка 15 см.
    Заказывала еще Шерли Темпл и Гардения - но вроде и не они.

    День 1. На этом фото плохо переданы яркие вкрапления - но они есть!


    День 2.

  10. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #980
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    у меня расцвел типо желтый... ну да. ну если внутрь залесть то есть там желтенькое


Страница 98 из 605 « Первая 4888949596979899100101102108148198598 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena