Страница 98 из 229 « Первая 4888949596979899100101102108148198 Последняя »

Тема: Ура!!Новая школа №630 в новостройках Приморского района!!!

  1. #971

    Девочки....скажите а на собрание уже зачисленных -будущих первоклассников....вы своих деток приведете? Стоит или нет? Я к тому что бы детки познакомились..... и все лето уже будут вспоминать и знать своих одноклассников! Или возможно не стоит.... нам взрослым столько всего решить надо будет....явно не быстро это все пройдет...детки выдержат?!

    Мне в 320 понравилось.....когда было очередное собрание первоклассников .... тех деток чьи мамы привели с собою....чтобы не скучать и познакомится со школой и друзьями, всех собрали и провели мастер класс, вернее занятие с пластилином..! Так здорово! И мамы-родители все решили и обсудили на собрании и детки остались довольны! Вот бы с нашими так!

  2. ответ для Gold_fish , на сообщение « Девочки....скажите а на собрание уже... »
    #972
    Участник Аватар для kateyka
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Gold_fish Посмотреть сообщение
    Девочки....скажите а на собрание уже зачисленных -будущих первоклассников....вы своих деток приведете? Стоит или нет? Я к тому что бы детки познакомились..... и все лето уже будут вспоминать и знать своих одноклассников! Или возможно не стоит.... нам взрослым столько всего решить надо будет....явно не быстро это все пройдет...детки выдержат?!

    Мне в 320 понравилось.....когда было очередное собрание первоклассников .... тех деток чьи мамы привели с собою....чтобы не скучать и познакомится со школой и друзьями, всех собрали и провели мастер класс, вернее занятие с пластилином..! Так здорово! И мамы-родители все решили и обсудили на собрании и детки остались довольны! Вот бы с нашими так!
    мой просится, потому что в школе нравится, а завтра уже последнее занятие. но я не хочу брать его с собой. носиться по коридору без присмотра - вот что они будут делать. с другой стороны, если собрание будет в 18 часов - придется взять, т.к. в садик до 7 уже после собрания не успею за ним. а так скорее всего и будет

  3. #973
    Наш человек Аватар для innaя
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 627

    напомните пожалуйста, когда собрание будет?

  4. #974
    Активный участник Аватар для Елена Евгеньевна
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    354

    Приятно видеть такое живое общение. Спасибо, что интересуетесь и спрашиваете. С удовольствием всё расскажем и объясним.
    Про физкультуру: спасибо Ольге за точные разъяснения по поводу формы. Всё сказанное про занятия в зале и на улице верно.Занятия в бассейне уже сейчас проводятся по подгруппам ( в зависимости от того, умеет ли ребёнок плавать или нет). В следующем году, после запуска второго бассейна, планируем придерживаться такого же принципа: умеюших хорошо плавать постараемся выпустить в большой бассейн, обучать держаться на воде будем в малом, а освобождённых от плавания займём в спортзале. Надеюсь, всё удастся уложить в расписание.)
    Про английский: в учебном плане иностранный язык вводится со 2 класса. Платные группы английского открыты уже сейчас. Знаю, что там учатся второклассники. Третьеклашки занимаются в бесплатном кружке. Дополнительные занятия в началке проводит Светлана Геннадьевна. Но есть и среди учителей английского из старшей школы желающие взять малышей. Набор в платные кружки будет в сентябре.
    Кстати, в началке два учителя английского. Просто класс делится на подгруппы только при численности 25 человек. Если 23-24 ученика, РОО не разрешает деление на подгруппы (перерасход средств).
    Про лыжи: в школе есть лыжная секция для ребят с 9-10 лет. Тренер- Валерий Данилович Гасай- желающих отсматривает и приглашает индивидуально. Знаю двух первоклашек, которые занимаются, несмотря на возраст.)

  5. ответ для innaя , на сообщение « напомните пожалуйста, когда собрание... »
    #975
    Активный участник Аватар для Елена Евгеньевна
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
    напомните пожалуйста, когда собрание будет?
    Списки будут к 14 мая, а собрание, наверное, придётся проводить 15 мая, т.к. 16 мая уже приезжают в школу торговые представители "Салюта".
    Для началки продажа школьной формы будет организована 16 мая с 11 до 18 часов.

  6. #976
    Хранитель Аватар для Chatskaya
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Север, 58 квартал
    Сообщений
    5 402

    Цитата Сообщение от Елена Евгеньевна Посмотреть сообщение
    Кстати, в началке два учителя английского. Просто класс делится на подгруппы только при численности 25 человек. Если 23-24 ученика, РОО не разрешает деление на подгруппы (перерасход средств).
    надо нам срочно кого-нибудь подселить

  7. ответ для Chatskaya , на сообщение « надо нам срочно кого-нибудь... »
    #977
    Активный участник Аватар для Елена Евгеньевна
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
    надо нам срочно кого-нибудь подселить
    ага)

  8. ответ для zverek , на сообщение « Девочки предлагаю, оставить наш топик... »
    #978
    Хранитель Аватар для Chatskaya
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Север, 58 квартал
    Сообщений
    5 402

    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Девочки предлагаю, оставить наш топик "положительным" и не спорить. Т.к. на данный вопрос нам может ответить только Елена Евгеньевна.
    Судя по всему, да английский будет не обязательным, но желающих им заниматься будет не мало, один лишь вопрос будут ребята им заниматься доп. в школе или где-то в другом месте?,
    мы например всё равно им будем продолжать заниматься, мое личное мнение, если ребенок может, а главное ХОЧЕТ и ПРОСИТ сам занятия англ. языком, будет кощунством ему отказывать
    это здорово! завидую.
    Моя старшая говорит "зачем мне этот английский"

  9. ответ для Chatskaya , на сообщение « это здорово! завидую. Моя старшая... »
    #979
    Участник Аватар для kateyka
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
    Моя старшая говорит "зачем мне этот английский"
    наш папа утверждает, что сейчас уже китайский актуальнее, по крайней мере для технарей - вся документация на китайском)

  10. ответ для kateyka , на сообщение « наш папа утверждает, что сейчас уже... »
    #980
    Наш человек Аватар для Svetik
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    м.Старая Деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kateyka Посмотреть сообщение
    наш папа утверждает, что сейчас уже китайский актуальнее, по крайней мере для технарей - вся документация на китайском)

    да, с китайцами сложно общаться. это точно )))

    ждём собрания списков.
    В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)

Страница 98 из 229 « Первая 4888949596979899100101102108148198 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena