Страница 979 из 2406 « Первая 4798799299699759769779789799809819829839891029107914791979 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #9781
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    В процессе покраски мебели думала, как же сделать так, чтобы мебель неделями не стояла на проходе и не мешалась. Выдвинула на середину, покрасила, придвинула к стенке и не мешается. Потом снова выдвинула и еще что-то сделала. А так как частенько у меня несколько предметов в работе, то все это реально мешает нормальной жизнедеятельности. Сегодня собирали шкаф в дочкину комнату и пришла идея о передвижной платформе на колесах. Тем более я пока не знаю к какой стене встанет шкаф. На колесах его можно покатать по комнате и прикинуть место дислокации.
    Взяла 2 толстые доски и соорудила конструкцию.
    у меня есть небольшая подставка напольная для цветов на колесиках, надо будет по необходимости усовершенствовать

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9782
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Маргофея, как операция "паркет"?

  3. #9783

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Щаз убегаю. Скажите, это вылечить реально? У меня реально псих наступил.
    Выделенное не поняла совсем. А если среднюю стойку притянуть к крыше уголками усиленными? Ну и петли переставлять. Там задница, рояльные петли. Может сменить на фиг на обычные. Не в смысле мебельные, а типа дверных, но для мебели?
    Без паники! все реально!
    обильно мочите крышку и зажать, до визуального выпрямления и пусть пару-тройку дней сохнет. брусья деревянные или металлический профиль (смотря что на даче есть), проделать отверстия и через них стягивать болтами на шпильках (шпильки - это пруток с нарезанной резьбой, типа длиннющего болта, есть в строительных). крайние брусья можно в центре дополнительно струбцинами поджать.

    с подкладками под среднюю стойку нарисовал
    рояльные петли, когда перекрутите их в заделанные дырки, будут хорошо держаться....заодно можете и винты поменять
    Изображения Изображения  
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. #9784

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    у меня есть небольшая подставка напольная для цветов на колесиках, надо будет по необходимости усовершенствовать
    сломатый офисный стул тоже можно приспособить
    ацкая ава пугает!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. #9785
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    у меня есть небольшая подставка напольная для цветов на колесиках, надо будет по необходимости усовершенствовать
    Не маловата будет?

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Маргофея, как операция "паркет"?
    А никак. Прод мне не ответил, а звонить лень, потому что вообще времени нет и ехать лень. Мне вроде не прямо сейчас надо, поэтому вот так.

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « Без паники! :)) все реально! :ded:... »
    #9786
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Без паники! все реально!
    обильно мочите крышку и зажать, до визуального выпрямления и пусть пару-тройку дней сохнет. брусья деревянные или металлический профиль (смотря что на даче есть), проделать отверстия и через них стягивать болтами на шпильках (шпильки - это пруток с нарезанной резьбой, типа длиннющего болта, есть в строительных). крайние брусья можно в центре дополнительно струбцинами поджать.

    с подкладками под среднюю стойку нарисовал
    рояльные петли, когда перекрутите их в заделанные дырки, будут хорошо держаться....заодно можете и винты поменять
    Все поняла, спасибо за чертеж.

    С подставками под стойку наверно не выйдет, там средняя дверь на петле-штырьке. Сейчас ее и не поставить. Сверху крыша не держит.
    А если под эту среднюю дверь добавить к стойке вертикальный брусочек и к нему на другие петли (да хоть рояльные) эту дверь приделать?

    Да я не на даче, это в квартиру шкаф. Штоб его разорвало. Есть шпунт половой, не знаю насколько ровный.

    А низ так не сделать, там обвязка с ногами. Я это точно не осилю.

  7. #9787

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    С подставками под стойку наверно не выйдет, там средняя дверь на петле-штырьке. Сейчас ее и не поставить. Сверху крыша не держит.
    А если под эту среднюю дверь добавить к стойке вертикальный брусочек и к нему на другие петли (да хоть рояльные) эту дверь приделать?
    так под петли-штырьки тоже можно нарастить брусочками. мне кажется вертикальный придется массивным делать, чтобы не играл
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « сломатый офисный стул тоже можно... »
    #9788
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ацкая ава пугает!
    Цыточек - вернись!!


  9. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Цыточек - вернись!! :support: ... »
    #9789

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Цыточек - вернись!!
    + много!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9790

    "Старье от Чихуа" предлагает ценителям старинной мебели недорогой ореховый шкаф-монашку
    [IMG]http://97.img.*****.st/640x480/807558197.jpg[/IMG]
    http://www.*********/sankt-peterburg/...hkaf_331405300
    Последний раз редактировалось Чихуа; 29.09.2015 в 15:06.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 979 из 2406 « Первая 4798799299699759769779789799809819829839891029107914791979 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena