Страница 979 из 2684 « Первая 4798799299699759769779789799809819829839891029107914791979 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Esu , на сообщение « В отдельных квартирах норма 10 метров. ... »
    #9781
    Мега-элита Аватар для Belg
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    В отдельных квартирах норма 10 метров.
    У вас сложная ситуация. Если бы у ваших родителей и свекрови была бы собственность. То выписывают вас по суду и всей семьей (4 человека) встаете на очередь. А так получается выписать вас нельзя, а если сами, то вроде как ухудшение. Это для мужа и детей.
    Вот если прописать детей к вам и муж был бы не муж, то вм как семье вместе с детьми можно было бы претендовать на выплаты. Регистрация детей и развод не являются ухудшениями. Ну и мужа естественно прописать в собственность. При постановке на очередь смотрят метры папы. Те приплюсуют метры и по прописке и в собственности.
    Но это все не быстро, и не все готовы на кардинальные решения вопросов.
    спасибо за ответ, так координально все менять - это сложно.

  2. ответ для Belg , на сообщение « спасибо за ответ, так координально все... »
    #9782

    Цитата Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, так координально все менять - это сложно.
    Это понятно. Вон в топе про расселение девушки свадьбу переносить отказываются, а субсидия уже вот вот. Или уже выделена, но не реализована.
    В вашем варианте можно еще мужа выписать в его собственность. Тогда вас тоже поставят на очередь. Тк у мужа и детей будет хватать метров, а с вами уже нет. Ну и тогда даже в сумме с мужниной будет меньше 10 метров на человека. Только детей надо выписывать через вас. Не на прямую с мужем. Может даже и так пройдет и поставят на очередь вас и деток. Но метры свекрови явно лишние.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #9783
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    мы вон мужа перепрописываем

  4. ответ для Esu , на сообщение « Это понятно. Вон в топе про расселение... »
    #9784
    Мега-элита Аватар для Belg
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Это понятно. Вон в топе про расселение девушки свадьбу переносить отказываются, а субсидия уже вот вот. Или уже выделена, но не реализована.
    В вашем варианте можно еще мужа выписать в его собственность. Тогда вас тоже поставят на очередь. Тк у мужа и детей будет хватать метров, а с вами уже нет. Ну и тогда даже в сумме с мужниной будет меньше 10 метров на человека. Только детей надо выписывать через вас. Не на прямую с мужем. Может даже и так пройдет и поставят на очередь вас и деток. Но метры свекрови явно лишние.
    а что значит "детей выписывать через вас"? Если муж выпишется, дети автоматом или к папе или к маме должны быть прописаны верно? Господи, как все сложно. И кто это придумал, все суммировать и считать, что хватает метров. Как жить в таких условиях? Вот посмотреть бы на них.
    А примерный размер субсидии не знаете, а то может оно и не стоит всего этого? (у меня еще родители стоят на очереди, правда года три всего), может как вариант объединить , если бы поставили на очередь. Это я МЕЧТАЮ

  5. ответ для Belg , на сообщение « а что значит "детей выписывать через... »
    #9785

    Цитата Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    а что значит "детей выписывать через вас"? Если муж выпишется, дети автоматом или к папе или к маме должны быть прописаны верно? Господи, как все сложно. И кто это придумал, все суммировать и считать, что хватает метров. Как жить в таких условиях? Вот посмотреть бы на них.
    А примерный размер субсидии не знаете, а то может оно и не стоит всего этого? (у меня еще родители стоят на очереди, правда года три всего), может как вариант объединить , если бы поставили на очередь. Это я МЕЧТАЮ
    Ну там 400 с чем то на человека. "Через вас" я имела ввиду выписку к маме, а потом к папе. Но я бы попробывала и на детей субсидию получить тоже. А еще можно если по возрасту проходите попробывать мдж.

  6. ответ для Belg , на сообщение « а что значит "детей выписывать через... »
    #9786
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    а что значит "детей выписывать через вас"? Если муж выпишется, дети автоматом или к папе или к маме должны быть прописаны верно? Господи, как все сложно. И кто это придумал, все суммировать и считать, что хватает метров. Как жить в таких условиях? Вот посмотреть бы на них.
    А примерный размер субсидии не знаете, а то может оно и не стоит всего этого? (у меня еще родители стоят на очереди, правда года три всего), может как вариант объединить , если бы поставили на очередь. Это я МЕЧТАЮ
    425 на человека

  7. ответ для Esu , на сообщение « Ну там 400 с чем то на человека. "Через... »
    #9787
    Мега-элита Аватар для Belg
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Ну там 400 с чем то на человека. "Через вас" я имела ввиду выписку к маме, а потом к папе. Но я бы попробывала и на детей субсидию получить тоже. А еще можно если по возрасту проходите попробывать мдж.
    по возрасту не проходим на мдж. А если старшему через полгода 18 лет - это что-то меняет?
    А если оставить все как есть, никому никуда не перепрописываться. В итоге: мои родители стоят на очереди, т.е. можно попробовать их поставить на очередь на получение субсидий и при получении субсидий + собств.средства + ипотека можно чего-то купить. А можно скажем так, если я беру на себя ипотеку, использую их субсидии и выделяю в купленной квартире им доли или как вообще правильно? Родители пенсионеры, на них ипотека врятли, что можно сделать с их субсидией?

  8. ответ для Belg , на сообщение « по возрасту не проходим на мдж. А если... »
    #9788

    Цитата Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    по возрасту не проходим на мдж. А если старшему через полгода 18 лет - это что-то меняет?
    А если оставить все как есть, никому никуда не перепрописываться. В итоге: мои родители стоят на очереди, т.е. можно попробовать их поставить на очередь на получение субсидий и при получении субсидий + собств.средства + ипотека можно чего-то купить. А можно скажем так, если я беру на себя ипотеку, использую их субсидии и выделяю в купленной квартире им доли или как вообще правильно? Родители пенсионеры, на них ипотека врятли, что можно сделать с их субсидией?
    Если старшему через полгода 18, то я бы его бегом прописывала к маме и на него можно мубсидию по мдж получить. Ипотека дрлжна быть на субсидента.
    Если получать так как есть, то в любом случае подавать на субсидию. Ее смысл в том, чтоб продать то что есть и купить что то другое.
    И если пенсия не плохая есть банки, которые дают ипотеку пенсионерам.

  9. ответ для Esu , на сообщение « Если старшему через полгода 18, то я бы... »
    #9789
    Мега-элита Аватар для Belg
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Если старшему через полгода 18, то я бы его бегом прописывала к маме и на него можно мубсидию по мдж получить. Ипотека дрлжна быть на субсидента.
    Если получать так как есть, то в любом случае подавать на субсидию. Ее смысл в том, чтоб продать то что есть и купить что то другое.
    И если пенсия не плохая есть банки, которые дают ипотеку пенсионерам.
    спасибо за ценные советы

  10. #9790
    Наш человек Аватар для Я Питерская
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    м.Удельная пл.Мужества
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Я Питерская Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Посоветовали обратиться в ваш топ) Подскажите можем ли мы сейчас встать на какую нибудь очередь:
    Есть 1 ком.кв в моей собственности где прописаны я и моя дочь21 год ( прописаныс 1995 года.) Общ.площадь ( 30,63)

    Муж ( с 1994 года зарегестр) прописан с младшей дочерью( 2005 зарегестр.) у своих родителей ( Гос.собственность) Общ пл. (73,00) Всего там прописаны 6 чел . Ещё 2 человека ( взрослых племянника ) сняты с регистрации в 2006 году ( Из справки Ф-9)

    Если я пропишу мужа с младшим ребёнком к себе в 1 ком.кв будет ли считаться это ухудшением жил. условий?
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да, будет считаться ухудшением.
    Ухудшение в подобной ситуации снимается только пропиской новорожденного! (Я не предлагаю, я объясняю ситуацию )
    Сегодня сходила ЖО Выборгского района, сказали , что можно прописать, но только на очередь поставят меня и моих детей, а мужа нет.

Страница 979 из 2684 « Первая 4798799299699759769779789799809819829839891029107914791979 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena