Страница 977 из 1123 « Первая 47787792796797397497597697797897998098198710271077 Последняя »
  1. #9761
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите. Со мной сегодня поделились черенками крыжовника, который я очень хочу вырастить на своём участке. Как мне с ними поступить?
    Воткнуть в землю в полутени, частичной тени, накрыть бутылкой обрезанной. Есть тема про прививки и черенкование, там в начале мы подробно обсуждали нюансы.

  2. #9762

    Цитата Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
    Расскажите, какие у Вас сорта и как на вкус.
    Безымянная это) Название утеряно.

  3. #9763
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 747

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Подниму тему начала года. Что - "не собрать урожай вишни у нас в ЛО ведрами как на Юге." Помню что кому то обещала отрапортовать о результатах этого года.
    Из меня фотограф еще тот конечно. На фото бачок кажется маленьким, но он 30 литров) Это сегодня на вино собрали. На деревьях осталось примерно столько же. Может чуть больше, сложно оценить). надеюсь что птицы за неделю все не сожрут.
    Татьяна - вишневая Королева. Такой бак - просто мечта. Несколько больших деревьев не посадить на нашем участке. С низкорослыми определиться пока не могу. Сейчас новые сорта появляются из этой серии, отзывов только мало.

  4. ответ для SHLM , на сообщение « Татьяна - вишневая Королева. Такой бак... »
    #9764

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Татьяна - вишневая Королева. Такой бак - просто мечта. Несколько больших деревьев не посадить на нашем участке. С низкорослыми определиться пока не могу. Сейчас новые сорта появляются из этой серии, отзывов только мало.
    Это с одного дерева бачок. Дерево довольно старое, лет 17-18 ему. Не очень высокое. Муж на стремяке до верхних веток достает.
    Почему то стормозила и не сфотографировала само дерево до сбора урожая. Оно как новогодняя елка было у меня. Я для отпугивания птиц на него елочную новогоднюю мишуру вешаю и снежинки сверкающие всякие. Все равно жрут, но не так активно, нам тоже достается.

  5. #9765
    Элита Аватар для Белка с зонтиком
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Гражданка с Гражданки
    Сообщений
    1 982

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Воткнуть в землю в полутени, частичной тени, накрыть бутылкой обрезанной. Есть тема про прививки и черенкование, там в начале мы подробно обсуждали нюансы.
    Спасибо!

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9766
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    теперь п. Свердлова
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите пожалуйста на яблоне какие то оранжевые корешки…присыпать землёй? По мне так это вроде не корневая шейка, а место прививки…

  7. ответ для Heless , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста на... »
    #9767
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    В любом случае, засыпать кору не стоит.

    А про вертикальную сухую палку вы уже все знаете?)

  8. #9768
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    теперь п. Свердлова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    В любом случае, засыпать кору не стоит.

    А про вертикальную сухую палку вы уже все знаете?)
    Это саженец с прошлогодней закупки, по совету в этом топе я его обрезала, пошли боковые веточки. А что ещё сделать надо? Скажите пожалуйста, я только рада учиться

    Я-Лена

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9769
    Наш человек Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    6 951

    подскажите пожалуйста где поискать саженцы липы и акации?

  10. #9770
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Heless Посмотреть сообщение
    Это саженец с прошлогодней закупки, по совету в этом топе я его обрезала, пошли боковые веточки. А что ещё сделать надо? Скажите пожалуйста, я только рада учиться
    Этот пенёк аккуратно обрезать и замазать срез варом.
    Похоже, низковато обрезали - ветки совсем по земле.
    Пришлите сюда фото в целом, будем думать.
    Про корешки: какие-то из питомников балуются такой вот прививкой, то ли там интеркалярная вставка, то ли подвой такой коренастый...
    У саженцев на семенных подвоях не рекомендуется заглублять корневую шейку (место прививки не имеет значения). А вот клоновый подвой допустимо закопать почти до места прививки, которая может располагаться на 5–15 см выше шейки. Но заглублять прививку в почву нельзя, иначе привой нарастит свои корни, и преимущества подвоя утратятся.

    Источник: https://frukti-yagodi.ru/formiruem-s...tki-na-podvoe/
    У меня такой зверь рос, на временном месте. ПрисыпАла землей, уж больно устрашающе выглядели эти корешки.
    На постоянке посадила так, что корешки были присыпаны холмиком - ничего, растёт.

Страница 977 из 1123 « Первая 47787792796797397497597697797897998098198710271077 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena