Страница 974 из 2406 « Первая 4748749249649709719729739749759769779789841024107414741974 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Менолли , на сообщение « Мальчики-девочки! Есть срочный... »
    #9731
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Мальчики-девочки!
    Есть срочный вопрос,позвонила приятельница с дачи,просила купить и передать с оказией "что нибудь" что бы вагонку на стенах на даче покрыть,цвет нужен белый,непрозрачный,что бы не как в бане было,это комнаты и кухня,дача зимой не обжита,те холодно.Я то себе решила Тиккурилой Луя красить,но это еще не скоро,а тут на ценник взглянула-"мамадарагая",2,7 литра почти две с половиной штуки, вот и ломаю голову,может ей акриловую в Максидоме купить?Если хвойную вагонку покрыть акрильчиком,а???Или все равно грунтовать нужно,так то на то и выйдет.
    Тему вагонки в Дачах прочитала,там ничего существенного кроме Тиккурилы не предлагают,а нам ,как обычно,надо недорого и на века
    Алкидом покрасить. Повоняет и выветрится.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9732
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    ПФ 115,родненьким?Чегой то я его без грунтовки боюсь,он такими милыми чешуйками встает...или это маслянная...

  3. ответ для Менолли , на сообщение « Мальчики-девочки! Есть срочный... »
    #9733
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    я красила сосновую вагонку какой-то фигней типа водоимульсионной самой дешевой, в припадке творчества и от нечего делать нормально держится, фактуру в общем-то закрашивает, но при весенне-осенних подвижках дерева и дома в целом крошится краска в местах трения, не знаю как еще лучше выразится но не много и мне в целом пофик, дом родительский
    думаю что можно ту же эмаль акриловую для окон и дверей недорогую

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9734
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Судя по всему,акриловая эмаль теперь-наше ВСЁКухня есть кухня,иногда и помыть надо,тем более через неё там проходят.Будем дерзать...

  5. ответ для Менолли , на сообщение « Судя по всему,акриловая эмаль... »
    #9735
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Стульчики получились просто замечательные
    Спасибо!


    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Да как тут не разволноваться, когда такая красота рукотворная?! Я бы не сказал, что на порядок превысил среднее количество смайлов на сообщение в топе (обиженно: не буду больше за Вас радоваться! хоть стулья и недурны ). Ну раз "Вася" не при делах, то все мои восторги и уважуху прошу переделегировать супругу!

    Ясно. "Ступенька" в столярке называется четверть, а процесс ее изготовления - выбрать/отобрать четверть (я подозреваю, что Вам вся эта канитель малоинтересна, но все же позволю себе подобные занудно-менторские комменты, вдруг кому из рукодельниц пригодится).

    Под карнизом подразумевал окантовку по верху. Спец. штука - добойник.

    Прошу отгрузить мужу еще одну порцию респектов за самодельную малярную камеру!

    Имелась в виду такая конструкция, где визуально столешница толстая, а по факту в половину (применяют когда "честнотолстая" каменная столешка слишком тяжелая и/или слишком дорогая):


    да, это они.

    Эти поперечные штуки - закладные. Их и у нас делают грамотные строители в гипсокартонных стенах, для тех же целей.
    Радуйтесь, плиз! И за стулья спасибо! Стулья ваша тема, кроме цвета оббивки).

    Супругу уважуху передала, но за Васю обидно. Тех.вопросы да, а цвет, внешний дизайн, внутренний, т.е. где какой ящик, высота, глубина и т.п. - это же "конечно, Вася" (c)

    Про окантовку опять не поняла, потолочный молдинг вы имеете в виду? Если его, то пристреливал из пистолета, щели замазывал силиконом, затем грунтовал.
    Про столешницу поняла, у нас нечестнотолстая, просто из-за обкусанного зубами края шва не видно.
    За четверть, добойник и закладные спасибо, почему же, мне интересно в теории, знаний лишних не бывает. Про грамотного строителя прикольно, нет, он не строитель, это хобби у него.
    Камера да, хорошая штука, для переделок мебели в домашних условиях, если больше негде, тоже подходит. Но там главное приток воздуха обеспечить, чтобы вентилятор обратной тягой полиэтилен не рвал. мы вскотчивали конд.фильтр, если такого нет, то можно марлю в несколько слоев.
    Мы кирпич резали, чтобы плиту поставить, там раньше просто варочная поверхность была, а под ней кирпич и много места пропадало, мы решили туда полноценную плиту поставить. Прилично так резать пришлость, около метра с каждой стороны примерно, но из за камеры в доме пыли не было практически. Так что да, камера это неплохая идея.



    Вставку я уже показывала, она основательная, с дном, т.е. для тяжелого, а для верхних ящиков муж сделал вот такие облегченные конструкции для организации всякой нужной мелочовки, которая обычно хранится в верхних ящиках. Можно, конечно, и пластиковый лоток, но деревянные вставки, на мой взгляд, более органично смотрятся.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9736
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Может подойдет для шкурения рельефа резьбы.


  7. #9737
    Участник Аватар для NatalinaN
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, что можете сказать по "грунт краска Соntact GoodMaster"

    НАЗНАЧЕНИЕ: Грунт адгезионный. Предназначен для обработки гладких, глянцевых невпитывающих или слабо впитывающих поверхностей, таких как старая масляная, ПФ, алкидная краска и т.п. Создает шероховатую поверхность, на которую легко наносятся и прилипают шпаклевочные, штукатурные, клеевые смеси, финишные лакокрасочные и структурные покрытия. Улучшает адгезию и создает промежуточный сцепляющий слой. Может применяться даже на керамической плитке, для последующей повторной облицовки, окраски или иной обработки.

    Можно им мебель грунтовать?
    Отчитываюсь. Сей грунт приобретен. Совершенно без запаха! Для эксперимента выбран кандидат на помойку - стойка для обуви.Советского производства, крепкая.На нижней металлической части своя краска целая, а вот столешка была покрашена когда то. Краска местами потрескалась. Все что можно было отодрано и сошкурено, зашпаклевано и покрыто этой грунтовкой. При нанесении полупрозрачная, потом белеет. Производитель рекомендует наносить второй слой через час. Все высохло - поверхность гладкая. При нанесении кистью "полосит", валика велюрового дома не оказалось - прошлась губкой.

    Поскольку штукатурка на стенах сохнет и заняться мне нечем, а руки чешутся - сняла краску с лакированной родиоллы (покрасила без грунта год назад...я тогда еще не читала топик ) Нанесла грунтовку на "стеклянную" лакировку - получилась гладкая белая поверхность. Подожду пару дней - буду красить. А потом пытаться все это дело поскрести и проверить на износостойкость.

    А Отекс как выглядит и ведет себя при нанесении?

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9738
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Вы очень вовремя экспериментируете,жду с нетерпением результатов.Правда коллеги по цеху предлагают дать подольше выдержку грунтовке,не смотря на инструкцию.
    Я еще какой то грунтик нашла,написано неплохо и цена,только сильно сомневаюсь что дерево это минеральная поверхность...
    http://metrika.ru/catalog/lakokrasoc.../-/4602/#props

  9. #9739
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Вы очень вовремя экспериментируете,жду с нетерпением результатов.Правда коллеги по цеху предлагают дать подольше выдержку грунтовке,не смотря на инструкцию.
    Я еще какой то грунтик нашла,написано неплохо и цена,только сильно сомневаюсь что дерево это минеральная поверхность...
    http://metrika.ru/catalog/lakokrasoc.../-/4602/#props
    Обычная грунтовка для стен, для мебели не подходит.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9740
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Маргофея - спасибо за мужчинку)))

Страница 974 из 2406 « Первая 4748749249649709719729739749759769779789841024107414741974 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena