Страница 973 из 2406 « Первая 4738739239639699709719729739749759769779831023107314731973 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Orly , на сообщение « Ладно. Завтра куплю гипс в ... »
    #9721
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Ладно. Завтра куплю гипс в строительном и поглядим. С цветом я вроде наконец попала в желанный
    Я только в Строителе этот гипс в мешках по 2 кило видела. В стройгиперах такого нет.

  2. #9722
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    мне тоже бы даром
    при возможности захватите и мне
    ок

  3. ответ для маргофея , на сообщение « ок:) »
    #9723
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    ок

  4. ответ для маргофея , на сообщение « ок:) »
    #9724
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    А я еще хотела спросить, как вы собираетесь укладывать шкуру не убитого медведя халявного паркета? и чем торцы закрывать?

  5. #9725
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    А я еще хотела спросить, как вы собираетесь укладывать шкуру не убитого медведя халявного паркета? и чем торцы закрывать?
    Пока не знаю. Но думаю на клей и торцы раскладками. И может гвоздиками без шляпок дополнительно приколотить.

  6. ответ для Orly , на сообщение « К сожалению, марку гипса не знаю. ... »
    #9726
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    И от меня передайте! Классная кухня. И мойку такую хочу-не могу.

    Стульчики хорошо подходят к комоду.
    Передала, спасибо!
    За стульчики тоже спасибо!


    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение

    стульчики класс! надо было новым постом их, а то чуть не пропустила

    поздравляю!
    Спасибо!
    Да, лучше бы было новым постом, но ничего, комод доделаю, тогда еще раз покажу все вместе.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  7. ответ для Jamie , на сообщение « Передала, спасибо! За стульчики тоже... »
    #9727
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    Стульчики получились просто замечательные

  8. ответ для Jamie , на сообщение « Вы не на шутку разволновались,... »
    #9728

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Вы не на шутку разволновались, количество смайликов зашкаливает. Что касательно вопросов, спрашивала у мужа, я вроде бы упомянула, но сделаю акцент еще раз - у нас "папа решает, а Вася сдает"(c). Тех.стороной вопроса я не интересуюсь совершенно, мне главное, чтобы крепко, функционально и красиво, а как муж этого добивается, я не вникаю. Поэтому подробных фоток нет, сорри, почти все, что было в процессе, я выложила.
    Да как тут не разволноваться, когда такая красота рукотворная?! Я бы не сказал, что на порядок превысил среднее количество смайлов на сообщение в топе (обиженно: не буду больше за Вас радоваться! хоть стулья и недурны ). Ну раз "Вася" не при делах, то все мои восторги и уважуху прошу переделегировать супругу!
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    1. каркасы и ящики - в зависимости от места и крегом на шурупы под углом, и гвозди. Все места соединения также промазывал клеем. Задние стенки шкафов крепил так - в уже готовом каркасе делал углубление как бы ступенькой по всему периметру, туда утапливал заднюю стенку и прибил гвоздями с широкими плоскими шляпками. Сказал, что и шурупами можно было, но не было необходимости, т.к. задняя стенка все равно к стене прилегает.Донца ящиков - перед тем как скрепить ящик, во всех четырех его сторонах делал желобок, туда вставлял дно, затем скреплял сам ящик шурупами по углом.
    Ясно. "Ступенька" в столярке называется четверть, а процесс ее изготовления - выбрать/отобрать четверть (я подозреваю, что Вам вся эта канитель малоинтересна, но все же позволю себе подобные занудно-менторские комменты, вдруг кому из рукодельниц пригодится).
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    3. если карниз это окантовка полок, то тонкими гвозиками без шляпок практически прибивал ее к полке, утапливал штукой специальной, ее в середину гвоздя вставляешь, бьешь молотком и гвоздь утапливается, затем дырки замазывал.
    Под карнизом подразумевал окантовку по верху. Спец. штука - добойник.
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    4. фасады грунтовал масляным грунтом, предварительно заколерованным в цвет краски, шкурил, затем снова грунтовал, слегка шкурил, затем красил, еще более слегка шкурил, и снова красил.т.е. два слоя грунта, два краски, со шкрунием между. Краска масляная, красил из краскопульта или краскоструя, т.е. когда ькомпрессор нагоняетвоздух в разбрызгиватель.Красил на улице, двери на веревку подвешивал. Из краскопульта красил не только фасады, но и все боковины и окантовку. Шкафы изнутри закрывал бумагой на скотче, кухня тоже была отделена от дома - к потолку привинчивал деревяшку, потолок все равно потом делать нужно будет, балки там у нас поперечные ни к селу, ни к городу, убирать будем, сорри отвеклась, затем к деревяшке привинчивал плотную полиэтиленовую пленку в несколько слоев, получилось типа стены, внизу сделал дырку, туда вскотчил фильт для кондиционера для притока воздуха, в окно вделал вентилятор для оттока, чтобы пыль и запах высасывало, он же до шкафов весь гипсокартон и утеплитель менял, ну вот чтобы пыль в дом не летела и была сделана вся эта конструкция. Ну и красил из краскопульта масляной краской, в доме запаха не было, он весь высасывался вентилятором.
    Прошу отгрузить мужу еще одну порцию респектов за самодельную малярную камеру!
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    6. столешница - вы шов имеете в виду? изначально планировался другой камень, кварц, но кварц. слэбы все небольшие, и тогда пришлось бы делать длинный шов, что не хотелось. тогда решили сделать гранит, тк гранит. слэбы больше по размеру и мы обошлись совсем маленьким склеенным швом длиной не 4 см, а чуть больше, но в районе крана, где его не видно в общем то.
    Имелась в виду такая конструкция, где визуально столешница толстая, а по факту в половину (применяют когда "честнотолстая" каменная столешка слишком тяжелая и/или слишком дорогая):

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    7. доводчики это скорее всего soft close механизм, да? на ящиках они есть, ящик закрывается не до конца, а затем сам затягивается внутрь. Вы это имеете в виду под доводчиком? Дверцы шкафов тоже притягиваются, но сильно хлопают, приходится придерживать, прилагая усилия притом, гасители удара нужны, да.
    да, это они.
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    8. домкратом шкафы поддерживаем. у нас же не так строят как у вас, у нас каркас из бруса дерева, снаружи обкладывается кирпичом, изнутри гипсокартон или деревянные панели. муж гипсокартом убирал, между деревянными опорами вбивал поперечные, чтобы на них потом шкафы вешать
    Эти поперечные штуки - закладные. Их и у нас делают грамотные строители в гипсокартонных стенах, для тех же целей.
    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    У меня на повестке 2 вопроса к Чихуа!
    1. помницца вы что-то говорили на тему горячего вощения/парафинизации мебельных деталей? что, как? не за горами уже тот день, когда стол надо будет собрать, разбирали мы его киянкой, а собрать надо нежно
    2. Нашили мы тут мешок со старым паркетом, ну не очень старым, совеЦким с изнанки у него клей и цемент. Как думаете, есть ли смысл счищать эту аЦкую смесь, а то делать то нечего между шпаклевкой и покраской стола и чем? прикупить баночку неомида?
    1. Обычной белой парафиновой свечкой накапать (или растопить ее в жестянке и пролить из нее). Я первый раз пытался натереть парафина на терке, присыпать и растопить на месте.....не делайте так! все сдуется нафиг феном! Накапали, растопили строительным феном, дали впитаться и снова застыть, отколупали остатки, снова прогрели, вытерли выступившее, слегка располирнули суконкой.
    2. Химия тут возможно, что и не помощник, не факт, что Неомид победит Бустилат. Предлагаю механически соскребать. Не пожалейте купить и загубить комплект ножей для электрорубанка.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « Да как тут не разволноваться, когда... »
    #9729
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    1. Обычной белой парафиновой свечкой накапать (или растопить ее в жестянке и пролить из нее). Я первый раз пытался натереть парафина на терке, присыпать и растопить на месте.....не делайте так! все сдуется нафиг феном! Накапали, растопили строительным феном, дали впитаться и снова застыть, отколупали остатки, снова прогрели, вытерли выступившее, слегка располирнули суконкой.
    2. Химия тут возможно, что и не помощник, не факт, что Неомид победит Бустилат. Предлагаю механически соскребать. Не пожалейте купить и загубить комплект ножей для электрорубанка.
    по пЭрвому пункту я все понял!

    по второму пока подожду, может мы с Моргошей найдем более приличный паркет

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9730
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Мальчики-девочки!
    Есть срочный вопрос,позвонила приятельница с дачи,просила купить и передать с оказией "что нибудь" что бы вагонку на стенах на даче покрыть,цвет нужен белый,непрозрачный,что бы не как в бане было,это комнаты и кухня,дача зимой не обжита,те холодно.Я то себе решила Тиккурилой Луя красить,но это еще не скоро,а тут на ценник взглянула-"мамадарагая",2,7 литра почти две с половиной штуки, вот и ломаю голову,может ей акриловую в Максидоме купить?Если хвойную вагонку покрыть акрильчиком,а???Или все равно грунтовать нужно,так то на то и выйдет.
    Тему вагонки в Дачах прочитала,там ничего существенного кроме Тиккурилы не предлагают,а нам ,как обычно,надо недорого и на века

Страница 973 из 2406 « Первая 4738739239639699709719729739749759769779831023107314731973 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena