Страница 97 из 1923 « Первая 4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #961
    Активный участник Аватар для Apple_mix
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    551

    Талантливые дети!

  2. ответ для Arabika , на сообщение « фантастика:010: совет про песок -... »
    #962
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение

    совет про песок - можно сделать самостоятельно и есть вариант вообще без песка, съедобный - http://my-happybaby.ru/delaem-kineti...cheskie-sovety
    Спасибо! У меня Петя и Стася обожают такие эксперименты на кухне) А Айселька обожает на такое смотреть, а скоро, чует мое сердце, и помогать начнет) И тогда все!!! Можно хоть два часа отдыхать... И сил набираться, чтобы потом приводить в исходный вид кухню и детей заодно

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #963
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Об уборке)
    Петя с утра провинился. Нет, не то чтобы прямо уж отчебучил - просто количество и качество дураковаляний превысило максимально допустимые значения в разы...
    А провинившийся Петя - это, пусть не на очень продолжительное время, просто золото, а не человек (ах, как этим качеством, если оно сохраниться, сможет в будущем воспользоваться его жена!))))) Так он старается все исправить, загладить...
    Сейчас я у себя - а Петя, подрядив Стасю, устроил в доме генеральную уборку (не только своих комнат, но и прихожей и кухни))) Селя спит, поэтому в доме тихо. И только за дверью слышен радостный шепот Стаси:
    - Петя! Мама нас так похвалит!!!
    И суровое Петино:
    - Это еще не факт!!! Давай мести чище!!!

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « Об уборке) Петя с утра провинился.... »
    #964
    Здесь и сейчас Аватар для Arabika
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    3 570

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Об уборке)
    Петя с утра провинился. Нет, не то чтобы прямо уж отчебучил - просто количество и качество дураковаляний превысило максимально допустимые значения в разы...
    А провинившийся Петя - это, пусть не на очень продолжительное время, просто золото, а не человек (ах, как этим качеством, если оно сохраниться, сможет в будущем воспользоваться его жена!))))) Так он старается все исправить, загладить...
    Сейчас я у себя - а Петя, подрядив Стасю, устроил в доме генеральную уборку (не только своих комнат, но и прихожей и кухни))) Селя спит, поэтому в доме тихо. И только за дверью слышен радостный шепот Стаси:
    - Петя! Мама нас так похвалит!!!
    И суровое Петино:
    - Это еще не факт!!! Давай мести чище!!!
    молодец какой

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #965
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Погодка в Москве не шепчет, поэтому, даром что праздники, новости у нас все больше домашние)
    У Айселиты появилась любимая книжка
    Больше часа сегодня с ней безотрывно занималась) И сама, и с моим участием, так, что даже поснимать дочу некогда было... В ближайшее время это исправлю, а пока - фото той самой книжки:








  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #966
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Мне самой нравятся такие плотные, легкие, мягкие и яркие книжки, моющиеся, самое то для маленьких) Но цена!..
    Тем не менее, именно эту купила дочуне сразу, как только увидела, и ни разу не пожалела, столько в ней скрыто достоинств!!!
    Во-первых, само название книжки - РЯДОМ С МАМОЙ Самое что ни на есть тематическое! И очень терапевтичное) Как и все, что находится у книжки внутри)))
    А внутри - крупные яркие картинки, по которым можно изучать массу предметов, неплохие стишки, а самое главное - вынимающиеся фигурки "мамы", за которой прячутся "малыши"! Вот тут вообще куча возможностей! Развиваем мелкую моторику и пространственное мышление самим процессом вынимания и вставляния) Попутно - изучаем названия животных и их детенышей. И то, как они говорят. Изучаем цвета - обрамление каждой странички - своего цвета, и обратная сторона картинки с мамой - того же цвета. В дальнейшем, сравниваем разные странички - у какой мамы один ребеночек, у какой - двое (осваиваем счет и сравнение больше-меньше))) Мамы могут "перепутаться", и надо помочь каждой найти свой дом - искать можно и по цвету, и по силуэту, и по детенышу нужного вида))) А главное, в это можно играть - как мама всегда находит своего детеныша, всегда возвращается к нему, и малыш всегда рядом с мамой, в своем домике Тут и страхи можно в игровой форме прорабатывать, и травму потери мамы, и много всего еще) Клад, а не книжка!












  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #967
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Поделюсь еще книжными находками для средних детей)

    Стася не любит читать, от слова совсем Аудиокниги - тысячу раз да, все диски до дыр заслушаны, постоянно скачиваю что-то новое. Я когда им с Петей читаю - вообще праздник... А сама - ни в какую. Даже журналы, комиксы - с чего Петя в свое время читать начинал (ни разу не букварь, да))) Но со Стасей я долго искала... И вот, первым Саша нашел, а потом и я подтянулась))

    Сашин подарок Стасе на 8 марта (которое Стася встречала в больнице, с ангиной):













    И вот ее Стася стала сама читать))) По многу страниц за раз, очень этим гордясь (впечатляет, если не знать, что там по одному максимум предложению на странице))))
    Но - сама, и перечитывала много раз) И сегодня ее достала, и мне любимые подписи под любимыми фотками оттуда читала, и сообщила, что это - ее любимая книга)

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #968
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    А мне удалось заинтересовать Стасю вот такими двумя детскими энциклопедиями:















    Интересная для нее сейчас тема, хорошие иллюстрации, небольшие "порции" текста - тоже читает, не прямо часами, но по несколько страничек в день осиливает) А главное, купила на свои деньги сама несколько книжек, где текст сплошняком Планирует прочитать их за лето) Прочитает хотя бы одну - обязательно ее здесь покажу)))

    P.S. В библиотеке, за компанию с Петей - Стася с двухлетнего возраста, как дома) Но - все хорошо, пока выбранные ей книги я ей читаю) Сама, вот только вот так пока...

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #969
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Ну, и Петино приобретение)))







    Шестую книгу сейчас дочитывает) Темп - книга за два-три дня Раньше вот так, взапой, он Кира Булычева (Алису) только читал, ну и всего Гарри Поттера)))
    Вот, дожила - дети читают уже то, что я не читала
    Не могу ничего сказать о художественных достоинствах данной саги... Но то, что она в силах запросто оторвать мальчега от ноутбука-планшета, ее большой жирный плюс))))))

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #970
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Еще вот такое читает Петя сейчас... Но это уже back to web, поэтому, чтением в чистом виде все-таки не считается))


Страница 97 из 1923 « Первая 4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena