Страница 97 из 658 « Первая 478793949596979899100101107147197597 Последняя »

Тема: Гепатит С

  1. ответ для JullyUlly , на сообщение « Всем привет! У меня вопрос по поводу... »
    #961

    Цитата Сообщение от JullyUlly Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня вопрос по поводу кормления грудью при гепатите С. Я сейчас на 24 неделе беременности и так никто не может мне внятно сказать - можно ли мне будет кормить ребенка грудью при хроническом гепатите С. У меня ПЦР +, генотип 3А, я думаю что он у меня где-то с 1999 года. Если нельзя, то может кто-нибудь посоветовать чем тогда кормить ребенка с самого рождения - получается мне нельзя будет кормить его вообще своим молоком!?
    Поделитесь опытом!
    Кормила грудью 4 месяца, пока молоко не закончилось. До 6 месяцев находили мои антитела. Потом все анализы были отрицательными. Стояли на учете до 2-х лет, каждые полгода сдавали кровь. Потом нас сняли с учета, так как все было хорошо.

  2. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #962
    Мега-элита Аватар для Кукабарра
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    между метро Нарвская и Кировский завод
    Сообщений
    3 512

    Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь рожал после терапии? Есть ли вообще какая-нибудь статистика?

  3. ответ для Alla1982 , на сообщение « эх....а я то обрадовалась) думала ЧУДО... »
    #963

    Цитата Сообщение от Alla1982 Посмотреть сообщение
    А кто-нить знает, как часто в % геп С переходит в цирроз?
    Насчет цирроза не подскажу, но на стене в больнице прочитала, что переход в хроническую форму - 50-80%

    Хочу задать идиотский вопрос. У меня сейчас анализ на геп С, как выразилась врач, "на экспертизе". Что это значит? Я была в таком расстройстве, когда он вроде бы обнаружился "но неточно", что не спросила у врача. Пересдать не предлагали. Сдавала в Хеликсе.

  4. со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
    Насчет цирроза не подскажу, но на стене в больнице прочитала, что переход в хроническую форму - 50-80%

    Хочу задать идиотский вопрос. У меня сейчас анализ на геп С, как выразилась врач, "на экспертизе". Что это значит? Я была в таком расстройстве, когда он вроде бы обнаружился "но неточно", что не спросила у врача. Пересдать не предлагали. Сдавала в Хеликсе.
    пересдайте в другом месте
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. #965
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Кукабарра Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь рожал после терапии? Есть ли вообще какая-нибудь статистика?
    статистика чего?
    лично я рожала до терапии
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. #966
    Мега-элита Аватар для Кукабарра
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    между метро Нарвская и Кировский завод
    Сообщений
    3 512

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    статистика чего?
    лично я рожала до терапии
    Не знаю как сформулировать, есть ли влияние терапии на будущую беременность, на ребенка, есть ли последствия, или можно не бояться, семь месяцев подождать после лечения и смело планировать ребенка.

    В общем для успокоения почитать отзывы типа "родила после терапии, все ОК"

  7. #967
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Кукабарра Посмотреть сообщение
    Не знаю как сформулировать, есть ли влияние терапии на будущую беременность, на ребенка, есть ли последствия, или можно не бояться, семь месяцев подождать после лечения и смело планировать ребенка.

    В общем для успокоения почитать отзывы типа "родила после терапии, все ОК"
    ну, здесь вряд ли
    поищите на гепатиту нет, или остановка гепатит
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #968
    Элита Аватар для loshadka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 898

    Выход один-брать справку, какую дадут в Боткина.И договариваться с роддомом.Лично.Тут дело даже не деньгах, а в диалоге.Сама так рожала в 10 роддоме, со справкой про специализ.РД.Просто пришла, принесла все анализы, обменку, и просилась в роддом.Сказали-про дородовое не мечтайте, не имеем права, а вот со схватками примем.Без денег.Рожала бесплатно.Просто договорилась-и всё.
    ПРО ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.внятный ответ по этому вопросу даст специалист(инфекционист или гепатолог, в том же Боткина).Просто надо идти и получить консультацию.Как можно ориентироваться на "перестраховалась", "не перестраховалась" в таком важном вопросе?
    Отписывалась уже 50 раз во всех темах гепатитных Литлвана.Мне врач разрешила ГВ.При пцр+.И ооочень плохих анализах биохимических.Конечно, с соблюдением гигиены.Была повреждена ареола-не кормила этой грудью 3 дня, усиленно лечила и сцеживала, кормила другой(хорошо что их две).Кормила год.Антитела мои есссно были.Ушли.

  9. #969
    Элита Аватар для loshadka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонила мама сказала вычитала в газете про некое исследование американских ученых. Какое-то вещество содержащееся в грейпфруте препятствует распространению вируса ГепСа в организме....
    Понятно что все это.... Ну газеты, неподтвержденная информация и т.п.... Но все равно пожалуй куплю ка я грейпов мужу, когда он приедет из командировки
    Ага Тама, если мне память не изменяет, было уточнение, вещество то в плёночках содержится.Так что грейп себе, плёночки мужу

  10. #970
    Мега-элита Аватар для Кукабарра
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    между метро Нарвская и Кировский завод
    Сообщений
    3 512

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    ну, здесь вряд ли
    поищите на гепатиту нет, или остановка гепатит

    Да спасибо, там читала, мало информации

Страница 97 из 658 « Первая 478793949596979899100101107147197597 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena