Страница 97 из 214 « Первая 478793949596979899100101107147197 Последняя »

Тема: Логистика, грузоперевозки

  1. ответ для Tortue , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
    #961

    а я опять к вам. помогите разобраться в поставке по ИНКОТЕРМС DDU СПб
    ситуация такая: везут оборудование на ремонт из Белоруссии. но сертификат происходжения белорусский оформить невозможно, т е товар терминологией таможни является товарм третьей страны.
    я - подрядчик и получатель оборудования. по условиям контракта доставка оборудования к подрядчику осуществляется за силами заказчика и за его счет (это в контракте) а в счете-проформе написано DDU СПб
    я оформила режим "переработка на таможенной территории" который освобождает меня от упалаты пошлин и НДС.
    мой заказчик трактует условия поставки, который он сам же указала как: я даю машину, гружу оборудование, она проходит белорусскую границу просто по CMR а вот как уж проехать российскую границу это пусть думает подрядчик, это же его страна (россия всмысле) и хочет повесить на нас оформление конвоя или гарантийного сертификата.
    причем у заказчика есть машины и TIR но между белоруссией и россией никто по ним не ездит (так как 99% товаров идут с сертификатами присхождения)
    вопрос: кто прав заказчик настаивая на том, что оформление гарантийного сертификата или заказ и оплата конвоя - это функция подрядчика или права я, говорящая, что есть условия поставки DDU СПБ и далее указан таможенный терминал, то и жду я груз на терминале а как вы его туда довезете - ваша проблема.
    Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

  2. ответ для Tortue , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
    #962

    неужели никто не знает инкотермс? ау! перевозчики и логисты!
    Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

  3. ответ для Tortue , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
    #963
    Наш человек Аватар для Тагиев
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    СПб, Юго-Запад, ул. Котина
    Сообщений
    9 395

    Я не перевозчик и не логист, но знаю Инкотермс. Вы правы.
    А почему сертификат происхождения не оформить?

  4. ответ для Tortue , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
    #964

    Вот скажите, люди добрые, кто с Америкой работает
    1. Они все считать не умеют? Задрало документы исправлять,
    2. Что делать с "вечерней сменой", свой рабочий день закончился-они только проснулись. Сидишь еще с ними все верстаешь. Просить более поздний приход на работу?

  5. #965

    Цитата Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
    Я не перевозчик и не логист, но знаю Инкотермс. Вы правы.
    А почему сертификат происхождения не оформить?
    а вы не могли бы мне как-нить грамотно сформулировать письмо чтобы послать, но вежливо, так как заказчик важный для фирмы.
    из довод еще и такой, что мол вы же платите на депозит таможни оформляя герентийный сертификат значит это таможенный сбор а его оплачиваете вы по условиям DDU...
    не оформить потому, что все доки потеряны. т е есть общая инфа на товар, а на товар с конкретно таким инв номером ничего нет. да и поставщик же считает, что ему всего-то надо выслать машину с CMR, зафига ему заморачиваться с оформлением сертификата
    Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

  6. ответ для aha , на сообщение « Вот скажите, люди добрые, кто с... »
    #966

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Вот скажите, люди добрые, кто с Америкой работает
    1. Они все считать не умеют? Задрало документы исправлять,
    2. Что делать с "вечерней сменой", свой рабочий день закончился-они только проснулись. Сидишь еще с ними все верстаешь. Просить более поздний приход на работу?
    я с ней не работала, но работал МЧ. и он действиельно приходил на работу позже, к 12-часу. а уходил в 10-11 вечера
    Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

  7. ответ для aha , на сообщение « Вот скажите, люди добрые, кто с... »
    #967
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    На юге
    Сообщений
    15 376

    1. не умеют, постоянно приходилось исправлять )))))))
    несколько раз втирали про "свою" систему исчисления, которая хитро округляет... поэтому 2+2 получалось, образно, 2,50

    2. да, более поздний приход на работу (часикам к четырем )...

  8. ответ для Tortue , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
    #968

    У меня остальные -Европа))
    Буду пробовать торговаться по условиям.

  9. ответ для aha , на сообщение « Вот скажите, люди добрые, кто с... »
    #969

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Вот скажите, люди добрые, кто с Америкой работает
    1. Они все считать не умеют? Задрало документы исправлять,
    2. Что делать с "вечерней сменой", свой рабочий день закончился-они только проснулись. Сидишь еще с ними все верстаешь. Просить более поздний приход на работу?
    1. Считать не умеют.
    2. У наших американцев рабочий день начинается в наши 16 часов. Двух часов вполне хватает на выяснение экстренных вопросов. Для всего остального есть электронная почта.
    Один из главных признаков счастья и гармонии — это полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать.

  10. ответ для Tortue , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
    #970

    У нас с текущими поставщиками 9 часов разницы((
    И если их не давить, то пересчитывать будем неделями

Страница 97 из 214 « Первая 478793949596979899100101107147197 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena