Страница 97 из 650 « Первая 478793949596979899100101107147197597 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #961

    Зачем медведь пришел на бал...

  2. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #962
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    не надо нападать на человека

    может быть для кого-то это не очень приятно - высказывание ТАКОГО мнения, но для потенциальных первоклашек возможность услышать разные мнения, и взвешенно принимать те или иные решения

  3. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #963
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 744

    Ок, медведь все понял и решил удалиться с бала. В конце концов то, как и чему учат ваших детей, это ваше дело. Оценить качество преподавания, не зная китайского? Попробуйте.

  4. ответ для Mery_Li , на сообщение « не надо нападать на человека может... »
    #964

    Вопрос один- а много ли альтернатив?
    При выборе школы в этом районе (рассматривался довольно широкий круг территории) я столкнулась с проблемой выбора. Где еще полный день,воспитатель на классе, адекватное отношение к детям, неплохое в целом преподавание предметов, куча доп занятий + еще некий бонус в виде китайского, который в любом случае развивает мозг.
    Каков процент выпускников 652 идут на ВФ? Известно, что небольшой.
    Как в любых языковых школах - хорошо-плохо ли преподают язык, хочешь говорить хорошо - стажировка/учеба в стране языка.
    По поводу преподавания китайского - скорее соглашусь - слышала такое же мнение от выпускницы ВФ, занимающейся с детьми из 652 ( Кстати сама она, приехав в Китай после 2 -3курса ВФ, с трудом понимала окружающих)

  5. ответ для Hola! , на сообщение « Вопрос один- а много ли альтернатив?... »
    #965
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Цитата Сообщение от Hola! Посмотреть сообщение
    Вопрос один- а много ли альтернатив?
    При выборе школы в этом районе (рассматривался довольно широкий круг территории) я столкнулась с проблемой выбора. Где еще полный день,воспитатель на классе, адекватное отношение к детям, неплохое в целом преподавание предметов, куча доп занятий + еще некий бонус в виде китайского, который в любом случае развивает мозг.
    )
    Правильно пишете.
    Я тоже долго выбирала школу. Живем мы в Калининском районе.
    150 лицей виден из нашего окна. Рядом- школа Сервантеса.

    Но мне больше всего понравилась наша китайская...
    И кит. язык - приятное дополнение к общему развитию.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  6. ответ для mur , на сообщение « Ок, медведь все понял и решил... »
    #966
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    5 512

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    Ок, медведь все понял и решил удалиться с бала. В конце концов то, как и чему учат ваших детей, это ваше дело. Оценить качество преподавания, не зная китайского? Попробуйте.
    Спасибо большое, что написали ваше мнение. Совсем не согласна с тем, что вам "тут не место". По-моему, наоборот. Лучше заранее знать, что нас ждет впереди и с какими трудностями придется столкнуться в последствии, если решим изучать язык и после школы.
    Для себя я выводы сделала.

  7. ответ для Hola! , на сообщение « Вопрос один- а много ли альтернатив?... »
    #967
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Hola! Посмотреть сообщение
    Вопрос один- а много ли альтернатив?
    При выборе школы в этом районе (рассматривался довольно широкий круг территории) я столкнулась с проблемой выбора. Где еще полный день,воспитатель на классе, адекватное отношение к детям, неплохое в целом преподавание предметов, куча доп занятий + еще некий бонус в виде китайского, который в любом случае развивает мозг.
    )
    Полностью соглашусь с этим мнением. Выбирая школу ребенку в первую очередь расматриваю такие же плюсы ,как и автор поста. Причем искали не только в этом районе, а вообще в Выборгском. Альтернатив совсем мало ,к сожалению. И я не считаю ,что обучение китайскому "не с тем акцентом" является большим минусом . Рассматривается школа в совокупности ,а не только качество преподавания китайского. Да и качество преподавания зависит во многом от конкретного преподавателя . Так что тут тоже однозначно отрицательно оценивать не стоит.

  8. ответ для mur , на сообщение « А еще вопрос- что иначе??? Где это... »
    #968
    Старожил Аватар для Klyukva
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Озерки-Удельная
    Сообщений
    849

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    А еще вопрос- что иначе??? Где это иначе? Я слушала и малышей, и взрослых, как были фирменные "бянь-мянь-лянь", по которым я сразу слышу выпускников 652, так и есть. Вы занимаете оборонительную позицию, а я ведь не нападаю. Я переживаю.
    Спасибо за Ваше мнение.

    Если Вы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, переживаете, то хотелось бы услышать конструктивные предложения. Ведите разговор с пед.составом школы, форсируйте шефство, выпускайте больше фонетистов, заставляйте их идти работать в школу.

    Мы, со своей стороны, конечно, можем задать вопрос на собрании, что делается для улучшения ситуации... Других действий с нашей стороны я не вижу...
    Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)

  9. ответ для maari , на сообщение « Полностью соглашусь с этим мнением.... »
    #969
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    5 512

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    И я не считаю ,что обучение китайскому "не с тем акцентом" является большим минусом .
    Согласна,что наша школа и без китайского языка замечательная, ребенок ходит с удовольствоием. Но ведь жалко и времени потраченного на изучение китайского языка.
    Хотелось бы, чтоб и это было не зря, чтоб потом не пришлось переучиваться и тем более вообще "забыть" язык. В моем понимании, изучение китайского языка должно быть не маленьким минус ко всем достоинствам школы, а плюсом, желательно большим плюсом.))
    Нвверное, нам всем бы так хотлеось.

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #970
    Потому что гладиолус Аватар для Прокофий Людмиловна
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    16 867

    Ну, как там вести с полей?
    Судя по количеству народу, кот. сегодня записывались на подготовку, классов д.б. штук 10

Страница 97 из 650 « Первая 478793949596979899100101107147197597 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena