Страница 97 из 388 « Первая 478793949596979899100101107147197 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. ответ для Mishutka , на сообщение « Где недалеко от старого города есть... »
    #961
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Где недалеко от старого города есть супермаркет, чтобы в воскресенье работал?
    А еще лучше магазин с латвийскими продуктами.
    И может быть знает кто что-то типа кулинарии, купить в дорогу на прнедельник еды, целый день ехать.
    Все супермаркеты работают в воскресенье. Посмотрите на первой странице, там куча ссылок, выберите удобный. Кулинария в супермаркетах есть, особенно в крупных.

  2. ответ для Mishutka , на сообщение « Где недалеко от старого города есть... »
    #962
    Элита Аватар для Lorena_64
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Где недалеко от старого города есть супермаркет, чтобы в воскресенье работал?
    А еще лучше магазин с латвийскими продуктами.
    И может быть знает кто что-то типа кулинарии, купить в дорогу на прнедельник еды, целый день ехать.
    Мы из Риги вернулись. Там все по русски понимают и говорят. Спросите местных жителей, вам все покажут на месте. В Лидо покушать очень бюджетно и разнообразно можно и с собой взять. А в супермаркетах закупаться вкусняшками местными.

  3. ответ для Mishutka , на сообщение « Всем привет. Прошу совета. В Риге ни... »
    #963
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Всем привет. Прошу совета.
    В Риге ни разу не были. Едем на 2 полных дня.
    Приезжаем утром в субб. уезжаем утром в пнд. люксами.
    А воскрес. у меня ДР.
    Вот думаю, как лучше, оба дня провести в Риге, или в воскрес. съездить в Юрмалу?
    Если ехать в Юрмалу что тамможно делать, кроме прогулок?
    Поделитесь мнением пожалуйста.
    О, я тоже в мае на свой др собираюсь, но судя по прогнозу погоды, скорее всего, без Юрмалы.
    Вообще планировали приехать рано утром, позавтракать в Риге, взять с собой сэндвичи и напитки и махнуть до обеда в Юрмалу на пляж, а уже кафе, ресторанчики и всё прочее оставить для Риги.
    Отвечая на ваши вопросы: билет на электричку можно купить в кассе и сразу брать туда-обратно - это выгоднее, во всех супермаркетах есть кулинария(салаты, горячее, выпечка, нарезки сыра и колбасы). Я в дорогу беру легкий фруктовый салат и салат с креветками(типа цезаря).
    Латвийские продукты(от йогуртов до ягодных вин) можно купить в любом супермаркете, там вообще практически все товары местные. Ну и рынок! Обязательно зайдите и купите что-нибудь рыбное в первую очередь.

  4. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #964
    Элита Аватар для Mishutka
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    желтый дом с зеленой крышей
    Сообщений
    1 894

    Спасибо, девочки.
    Но вот автобус у нас в 8 утра в понедельник.
    Утром так рано наверное все закрыто, а вечером в воскрес. если и работают магазы, то не до поздна?

    Я в Юрмалу ооооочень хочу, к морю. Вроде потеплерие будет к концу мая, если верить прогнозу. Буду держать кулачки.

  5. #965
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Изучите внимательно первую страницу. Например, супермаркет Рими на вокзале(от автовокзала это 5-7 минут быстрым шагом) работает с 7 до 24. Посмотрите тот же Рими, но рядом с вашим отелем - уж с 9 до 22 ч они точно работают, можно купить всё вечером и убрать в холодильник.

  6. #966
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки.
    Но вот автобус у нас в 8 утра в понедельник.
    Утром так рано наверное все закрыто, а вечером в воскрес. если и работают магазы, то не до поздна?

    Я в Юрмалу ооооочень хочу, к морю. Вроде потеплерие будет к концу мая, если верить прогнозу. Буду держать кулачки.
    Многие Рими работают с 7-23.

    В конце мая может быть совсем тепло, в прошлом году 28-29 числа я купалась. Потом, правда, опять холодно стало.

  7. #967

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Попробуйте заехать в центр обслуживания клиентов Rigas satiksme.

    https://www.rigassatiksme.lv/ru/bile...niya-klientov/
    Я уже в России. Есть какой то сайт Евроштраф, там посмотрю

  8. ответ для gnomik812 , на сообщение « Я уже в России. Есть какой то сайт... »
    #968
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Здесь есть прикрепленный топ вип-карты - они помогают в оплате зарубежных штрафов, но надо, конечно, сначала выяснить, что там за штраф у вас.

  9. #969

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Здесь есть прикрепленный топ вип-карты - они помогают в оплате зарубежных штрафов, но надо, конечно, сначала выяснить, что там за штраф у вас.
    Выше скинула фото

  10. ответ для gnomik812 , на сообщение « Выше скинула фото »
    #970
    Мега-элита Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    3 690

    Цитата Сообщение от gnomik812 Посмотреть сообщение
    Выше скинула фото
    Выкинуть и забыть. Вы в базу данных все равно не попадаете. И штраф на машину, а не на водителя. Привязки нет. Может там другой человек был в то время.
    Наш дом-наша крепость

Страница 97 из 388 « Первая 478793949596979899100101107147197 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena