Страница 97 из 333 « Первая 478793949596979899100101107147197 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. #961
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Мы верхнюю проводку не меняли. Электрик сказал что не видит особого смысла,лампочки не нагружают провода и старая проводка вполне может дальше жить и работать. А вот нижняя проводка при всех новых мощных электроприборах не годится
    Я тоже не меняла.

  2. #962
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Во время поиска квартиры для покупки я поняла, что не узаконенная планировка не дает возможности купить такую квартирку ипотечникам и по супсидии. А с законодательной точки зрения я не знаю. Ничего конкретного не нашла. Это тоже самое, как остекление лоджий и балконов.
    Мы купили. Все нормуль. Втб банк если что. Объединены маленькая комната и кухня, проходная сделана изолированной.

    Я Света, ко мне на ты.

  3. #963

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Мы верхнюю проводку не меняли. Электрик сказал что не видит особого смысла,лампочки не нагружают провода и старая проводка вполне может дальше жить и работать. А вот нижняя проводка при всех новых мощных электроприборах не годится
    А вы не знаете случайно, как он соединял старый и новый повода? (или это не потребовалось)
    И розетки вы не переносили ниже в тех комнатах, где не меняли проводку? (или вы во всех меняли?)

  4. ответ для Sauyri , на сообщение « О Боже! Как это заморочено!! Я уже не... »
    #964
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    О Боже! Как это заморочено!! Я уже не хочу этим заниматься... мы пока сделали только кухню, а в планах увеличить ванную за счет бывшего входа в кухню и так, же как и у вас, из проходной комнаты сделать спальню с гардеробной. Но сейчас прочитала вас и рекомендацию о не застеклении балкона и .... теперь не знаю, как лучше сделать.
    Честно, это немного запарно, но не страшно. Зато ты жиаешь спокойно и радуешься нескольким вещам: есть наше прекрасное гос-во придумает очередные санкции - то у тебя все узаконенно, во время ремонта ты спокойно общаешься с соседями, тк у тебя есть разрешение, и в принципе ты живешь спокойно, тк знаешь, что сделал все правильно, нанеся минимальный ущерб дому.

  5. ответ для Sauyri , на сообщение « Аааа поняла. Ваша верхняя проводка к... »
    #965

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Аааа поняла. Ваша верхняя проводка к вашей люстре идёт на полу у ваших верхних соседей, по этому вам не удастся её заменить.( ну, если они не сделают вам одолжение и не снимут свой пол, чтобы вы сделали новую проводку..... Моя мечта......) Вы можете только обрезать выход провода в потолке, где крюк люстры. Штробить ваш потолок нельзя так как его толщина 5 см. По этому, если вы хотите убрать центральную люстру и делать точечные светильники, то только навесной, подвесной потолки-на ваш выбор.
    извините, что вклиниваюсь, а зачем обрезать?

  6. #966
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Рада, что я Вас вдохновила! В мебельной колонне действительно очень удобно получился духовой шкаф и посудомойка и микроволновка, но имейте ввиду, что из-за отсутствия под варочной панелью духового шкафа, ящик, который будет под варкой, он будет не очень стандартного размера. У меня в нем столовые приборы, но я никак не могу найти подходящую разделительную вставку(готовую) надо что-то самим придумывать.
    Спасибо))) у меня так уже было, только в стандартном расположения варочной. Я делала 2 больших ящика (выдвижных) под сковородки/кастрюли. Было очень удобно. Думаю, что буду планировать что-то подобное)))

  7. ответ для Murmaris , на сообщение « А вы не знаете случайно, как он... »
    #967
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    А вы не знаете случайно, как он соединял старый и новый повода?
    И розетки вы не переносили ниже в тех комнатах, где не меняли проводку? (или вы во всех меняли?)
    Насколько я понимаю все что осталось от старой проводки (лампочки) осталось в щитке как было, и отключается одним автоматом. Розетки не переносили, но добавляли новые и полностью меняли всю начинку и коробки. Новая нижняя проводка идёт в специальной трубе в полу под плинтусами и потом вертикальными штробами разнесена к розеткам. Старых проводов нижних нигде не оставляли, тк электрик нам в процессе вскрытия полов показал пару весёлых мест потенциально пожароопасных и решили менять все. Кстати старая проводка просто так лежала под плинтусами скрученная изолентой 🙈🙈

  8. ответ для Топа , на сообщение « Я тоже не меняла. »
    #968

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Я тоже не меняла.
    тоже не меняли только верхнюю проводку, к люстрам?

  9. #969

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю все что осталось от старой проводки (лампочки) осталось в щитке как было, и отключается одним автоматом. Розетки не переносили, но добавляли новые и полностью меняли всю начинку и коробки. Новая нижняя проводка идёт в специальной трубе в полу под плинтусами и потом вертикальными широтами разнесена к розеткам. Старых проводов нижних нигде не оставляли, тк электрик нам в процессе вскрытия полов показал пару весёлых мест потенциально пожароопасных и решили менять все. Кстати старая проводка просто так лежала под плинтусами скрученная изолентой 🙈🙈
    Позвольте уточню. Вы поменяли нижнюю проводку (к розеткам) во всей квартире? "Розетки не переносили, но добавляли новые" - то есть все же старые розетки тоже остались? Новые розетки добавляли на уровне прежних (по высоте)?
    Проводку к выключателям вы не меняли?

  10. #970
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю все что осталось от старой проводки (лампочки) осталось в щитке как было, и отключается одним автоматом. Розетки не переносили, но добавляли новые и полностью меняли всю начинку и коробки. Новая нижняя проводка идёт в специальной трубе в полу под плинтусами и потом вертикальными штробами разнесена к розеткам. Старых проводов нижних нигде не оставляли, тк электрик нам в процессе вскрытия полов показал пару весёлых мест потенциально пожароопасных и решили менять все. Кстати старая проводка просто так лежала под плинтусами скрученная изолентой 🙈🙈
    Откуда она там оказалась? У нас вся разводка по верху идёт изначально, со строительства дома. К розеткам, соответственно, спускается от потолка.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

Страница 97 из 333 « Первая 478793949596979899100101107147197 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena