Страница 97 из 848 « Первая 478793949596979899100101107147197597 Последняя »

Тема: Рак шейки матки.

  1. #961
    Гусёна лапчатая Аватар для Мамантёнок
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,Искровский пр.
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от Ладушка30 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Хочу предупредить, тем кто собирается госпитализироваться на ленинградскую 68 А ( в самом НИИ Петрова ленинградская 68- где его памятник вроде все есть) - здесь нет аптечного киоска, киоска с водой и прочими нужностями. здесь нет буфета. впрочем здесь нет ничего. все с собой. При госпитализации с каждым вторым разыгрывается следующая сцена: у вас в карточке нет анализов- идите сдайте платно. имейте все копии с собой.

    Я "загораю" здесь с 6 мая. условия очень приличные. врачи хорошие. средний мед.персонал нормальный.

    я лечение переношу очень тяжело. но есть те, кто переносит все значительно легче.

    Я стараюсь не думать постоянно о болезни. так легче.

    Лена, вы такая молодец. Вы справитесь!!!!!!!
    Спасибо. А бытовые условия,палаты как?
    А что значит нет анализов,если все обследования и анализы я у них делаю?
    Алёна.

  2. #962

    вот как сделаете - сразу копию. на 1 этаже ксерокс. вы их в поликлиническом отделении делаете - результаты надо брать самиим. он не попадают автоматически к врачу или в приемное отделение
    это значит, что вы их сдаете на онкокомиссию, а потом якобы их нет в карте.
    здесь 3 клиники рядом - центр радиологии, нии петрова - старое здание, и нии онкологии - новый центр под адресом ленинградская 68 а.
    вот в последнем условия боле чем приличные. гинекология на 5 этаже. на 2 2-х местные палаты один душ и один туалет. в коридоре есть комната со сказочным названием ЛГЖ - там биде. все довольно новое, все работает
    по поводу халата и спортивных брюк:
    хорошо бы и то и другое.
    если операция - халат сразу после операции удобнее - лучше на поясе с запахом. к поясу привязывают мешок для сбора мочи из катетера на первые 3 дня после операции. извиняюсь за подробности.
    если химиолучевая - лучше иметь что то типа спортивного костюма

    на операцию чулки, бандаж, пластыри не забывайте. а то тут любят сказать об этом накануне вечером............

  3. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #963
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Обязательные анализы для госпитализации: на сифилис, гепатиты, ВИЧ, флюшка. Т.к. в дальнейшем будут ещё госпитализации, то нужно помнить, что на химию и лучевую сифилис и кровяные инфекции годны 3 мес, если на операцию, то сифилис годен 1 месяц. Врачи там всё назначают без проблем, если есть реактивы, но нужно напомнить, если реактивов нет -то сдавать в своей поликлинике или платно. Флюшка (рентген легких, КТ грудной клетки) годны полгода.

  4. #964
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    Цитата Сообщение от Ладушка30 Посмотреть сообщение
    вот как сделаете - сразу копию. на 1 этаже ксерокс. вы их в поликлиническом отделении делаете - результаты надо брать самиим. он не попадают автоматически к врачу или в приемное отделение
    это значит, что вы их сдаете на онкокомиссию, а потом якобы их нет в карте.
    здесь 3 клиники рядом - центр радиологии, нии петрова - старое здание, и нии онкологии - новый центр под адресом ленинградская 68 а.
    вот в последнем условия боле чем приличные. гинекология на 5 этаже. на 2 2-х местные палаты один душ и один туалет. в коридоре есть комната со сказочным названием ЛГЖ - там биде. все довольно новое, все работает
    по поводу халата и спортивных брюк:
    хорошо бы и то и другое.
    если операция - халат сразу после операции удобнее - лучше на поясе с запахом. к поясу привязывают мешок для сбора мочи из катетера на первые 3 дня после операции. извиняюсь за подробности.
    если химиолучевая - лучше иметь что то типа спортивного костюма

    на операцию чулки, бандаж, пластыри не забывайте. а то тут любят сказать об этом накануне вечером............
    а что с едой? Мама завтра ложиться на химию, взяла и халат и костюмы. Холодильник есть, куда можно положить некоторые продукты?

  5. #965
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Фумигатор может пригодиться.
    БЕРУШИ не забудьте!


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  6. #966
    Старожил Аватар для марика86
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Там, где счастье))
    Сообщений
    1 194

    Добрый вечер, девочки свою историю писала выше (свекровь, рак матки, 67 лет)
    мы съездили в институт радиологии ( пока решили там остаться). Первый приём был у Юрковой , очень нам понравилась, как то внушила нам что всё будет хорошо. В итоге пересмотрели там стёкла( девочки вот объясните мне в каких случаях делается ИГХ- там даже ведь стоимость другая) Диагноз: серозная папиллярная аденокарцинома
    сделали МРт, лимфоузлы в порядке, за пределы матки не выходит ничего, и записались к Мокшину.
    И вот на приёме как мешком по голове.. Врач такое чувство что вообще от пациентов ОЧЕНЬ устал.. но то что не церемониться и всю правд матку выкладывает..как то убило( мне кажется не со всеми этот способ хорош.. Да и грубый очень(( ну да ладно., это мелочи. Вот что он нам сказал: морфология очень плохая, диагноз очень плохой.. ну и в током роде, мы от неожиданности даже спросить ничего не смогли(( да и с его выражением лица, мне кажется это опасно((
    В итоге нам оформляют квоту, и ждём звонка на госпитализацию. Девочки как долго примерно ждать и вот после операции нужен помощник или как? А ещё как понять какая стадия? нам ни кто не может или не хочет ответить на этот вопрос((


    У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
    кого никогда не отпустишь ты.(Чак Паланик)


    Я Настя и ко мне только на ты.

  7. #967
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Ласка, расскажите пожалуйста, что за упражнения вы там делаете. Может девочки смогут самостоятельно заниматься?
    Обязательно напишу через несколько дней, поподробнее, какую реабилитацию дает после РШМ немецкий санаторий. Пока просто нет сил и времени, помимо процедур стараюсь много гулять, пешком наматываю километры по окрестностям.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ира и Лео (25.11.02)

  8. #968
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
    Диагноз: серозная папиллярная аденокарцинома
    сделали МРт, лимфоузлы в порядке, за пределы матки не выходит ничего.

    А ещё как понять какая стадия? нам ни кто не может или не хочет ответить на этот вопрос((
    Должны были по результатам МРТ предварительно стадию определить. Если так, как Вы описываете - первая или вторая.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ира и Лео (25.11.02)

  9. ответ для Laska , на сообщение « Должны были по результатам МРТ... »
    #969
    Старожил Аватар для марика86
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Там, где счастье))
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Должны были по результатам МРТ предварительно стадию определить. Если так, как Вы описываете - первая или вторая.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Спасибо, а почему врач так говорит? Не уже ли этот вид рака так плохо поддаётся лечению? И подскажите после операции помощник нужен? И какой то бандаж нужен, не подскажите какой конкретно?


    У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
    кого никогда не отпустишь ты.(Чак Паланик)


    Я Настя и ко мне только на ты.

  10. #970
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а почему врач так говорит? Не уже ли этот вид рака так плохо поддаётся лечению? И подскажите после операции помощник нужен? И какой то бандаж нужен, не подскажите какой конкретно?
    К сожалению, ответить не могу, такой тип РШМ не знаю.
    Могу только сказать, что меня в самом начале врачи весьма запугивали, говорили очень жестко, сразу настраивали на худший прогноз. Выходила из кабинетов на подгибающихся ногах и на грани истерики. ( в скобках замечу, что происходило дело даже не в России, а в Германии. )
    Прошло меньше 6 месяцев, начинаю все забывать как страшный сон.
    Бандаж, кстати, после операции не носила.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ира и Лео (25.11.02)

Страница 97 из 848 « Первая 478793949596979899100101107147197597 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena