Страница 969 из 2406 « Первая 4698699199599659669679689699709719729739791019106914691969 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для светтланна , на сообщение « http://i7.pixs.ru/storage/4/2/6/P1010137... »
    #9681
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Проект еще не закончен, ручки не на всех шкафах и двери не везде, но основное уже вырисовывается. Делали максимально сами, с минимальным привлечением доп. силы со стороны. Привлеченная потусторонняя сила заключалась в изготовлении А.столешницы и Б.дверей для шкафов. Покраска дверей, изготовление полок, выдвижных ящиков и самих шкафов, их установка осуществлялась самими, вернее самим, еще вернее Самим.

    Фото После и В процессе, на последнем ящик с разделениями. Разделения это вставка, можно по необходимости вставить в любой ящик.











    Решила я немного подредактировать, оставить то, что в принципе доступно. А то мы как бы не в равных условиях получается.
    Выложу вот лучше стулья, они предполагаются к комоду, который был начат, то не доведен до конца.


    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  2. #9682
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    но может как удобней? а то я ещё та швея,могу и забросить это дело

  3. ответ для Jamie , на сообщение « Проект еще не закончен, ручки не на... »
    #9683
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Проект еще не закончен, ручки не на всех шкафах и двери не везде, но основное уже вырисовывается.
    Обалдеть. Снимаю шляпу. Показала мужу глаза загорелись.
    Столешница красивая очень. Это что-то типа местного габбродиабаза?
    Материал шкафов - фанера в основном?

  4. ответ для dGalka , на сообщение « Обалдеть. Снимаю шляпу. Показала мужу... »
    #9684
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Спасибо!

    Погуглила по вопросу габбродиабаза...
    К счастью, нет, это не он. Это гранит абсолют блэк, c матовой обработкой поверхности, поэтому выглядит не черным, а скорее темно серым.
    Материал шкафов да, мебельная фанера премиум класса, из балтийской березы. Окантовка шкафов и полок, на фото выделено синим, это березовый брус, двери тоже из березы.


    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  5. ответ для Jamie , на сообщение « Проект еще не закончен, ручки не на... »
    #9685

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Проект еще не закончен, ручки не на всех шкафах и двери не везде, но основное уже вырисовывается. Делали максимально сами, с минимальным привлечением доп. силы со стороны. Привлеченная потусторонняя сила заключалась в изготовлении А.столешницы и Б.дверей для шкафов. Покраска дверей, изготовление полок, выдвижных ящиков и самих шкафов, их установка осуществлялась самими, вернее самим, еще вернее Самим.
    Ааааааааа!!!! Машите на меня! Машите!
    Восхитительно! Мой цилиндр снят и растоптан! Я-то думал: куда наша Jamie пропала?... а она,как оказалось, готовилась нанести свой смертельный удар! Посрамленный и униженный Чихуа покидает топ! всего два дня и успел медаль поносить.... я ухожу в ЖГ, в монастырь осваивать мастрерство мебелестроения Перед уходом, уже практически из кустов, хочу задать несколько вопросов:
    - как собирали каркасы и ящики (шканты? уголки? крег?)? как крепили задние стенки/донца?
    - как делалась межсекционная стяжка?
    - как делали карниз?
    - технология окраски фасадов?
    - нутрянка под маслом или лак?
    - столешница изначально ~ 4 см. толщиной или подклеена по торцу?
    - доводчики или гасители удара на двери/ящики планируются?
    - что Вы поджимаете таким лютым домкратом? я таким дом поднимал.....
    Было бы замечательно подтвердить ответы топлессом подробными фотками

    ЗЫ: с удивлением узнал, что в наших краях растет какой-то особенный сорт березы . или это какая-то независимая и гордая эстоооскаяяя порода?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « Ааааааааа!!!! :110: Машите на меня!... »
    #9686
    Элита Аватар для chucha_74
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб, "Новая охта"
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Проект еще не закончен, ручки не на всех шкафах и двери не везде, но основное уже вырисовывается. Делали максимально сами, с минимальным привлечением доп. силы со стороны. Привлеченная потусторонняя сила заключалась в изготовлении А.столешницы и Б.дверей для шкафов. Покраска дверей, изготовление полок, выдвижных ящиков и самих шкафов, их установка осуществлялась самими, вернее самим, еще вернее Самим.

    Фото После и В процессе, на последнем ящик с разделениями. Разделения это вставка, можно по необходимости вставить в любой ящик.
    Кухня мЯчта!!!Можно вопрос от восхищающейся чукчи-читателя, где такую мойку брали?


    ....но это так - все люди б.....
    весь мир - бардак..... (Псой Короленко)

  7. ответ для chucha_74 , на сообщение « Кухня мЯчта!!!Можно вопрос от... »
    #9687

    Цитата Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
    где такую мойку брали?
    Jamie гордо несет флаг рукодельного топика в месте своего компактного проживания - Хьюстон, штат Техас рискну предположить, что где-то там и брала
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для chucha_74 , на сообщение « Кухня мЯчта!!!Можно вопрос от... »
    #9688
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
    Кухня мЯчта!!!Можно вопрос от восхищающейся чукчи-читателя, где такую мойку брали?

    Я смотрю, я не одна о такой мойке мечтаю... Пока ближайший вариант, что я нашла - везти из финской IKEA
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  9. ответ для tikhonya , на сообщение « :)) Я смотрю, я не одна о такой мойке... »
    #9689
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение

    Я смотрю, я не одна о такой мойке мечтаю... Пока ближайший вариант, что я нашла - везти из финской IKEA
    Мне встречались какие-то технические мойки подобные. В магазине мед. принадлежностей. Но из чего они, я не вникала. Так что - да, похоже, финская икея - ближайший вариант

  10. ответ для Чихуа , на сообщение « Jamie гордо несет флаг рукодельного... »
    #9690
    Элита Аватар для chucha_74
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб, "Новая охта"
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Jamie гордо несет флаг рукодельного топика в месте своего компактного проживания - Хьюстон, штат Техас рискну предположить, что где-то там и брала
    Аааа, невнимательный я читатель, звиняйте.


    ....но это так - все люди б.....
    весь мир - бардак..... (Псой Короленко)

Страница 969 из 2406 « Первая 4698699199599659669679689699709719729739791019106914691969 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena