Страница 968 из 982 « Первая 468868918958964965966967968969970971972978 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9671
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    264

    Продам тренинг Грецкой по русскому, новый. Все вопросы в личку)

  2. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9672

    Добрый день! Буду очень признательна, если поделитесь координатами репетитора, способного подготовить к поступлению в 8 класс.

  3. #9673
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Цитата Сообщение от skubeska Посмотреть сообщение
    наверное, нужно попробовать в матцентр поступить в 5 классе и пойти на кружок по математике в самой 30-ке тоже с 5го класса. Про репетиторов не знаю, но знаю, что кружки эффективнее репетиторов зачастую.
    Предлагаете почистить ребёнку документы? Или настолько заранее спрашивают?

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9674
    Невнимательная Аватар для Lanella
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Academical district
    Сообщений
    30 516

    У меня ребенок неделю готовился к 8 классу. Но учиться ему непросто.

  5. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9675
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Подскажите, кто ходил в центр Грецкой "Грецкие орехи" на подготовку для поступления в 5 класс - можете ли вы сказать, методика преподавания кардинально отличается от Фрактала? Ребенок, 2 класс, ходит на Олимпиадные задачи во Фрактале, собирались ходить до 5 класса, но узнали про "Орехи", стоит ли в четвертом классе пойти на них, бросив Фрактал? Я звонила в Орехи, сказали, что "это несколько другое, чем Фрактал". Хотелось бы взгляд изнутри. Нам ещё и ехать до Грецких орехов очень далеко, поэтому хотелось бы оценить все плюсы и минусы. Спасибо.

  6. ответ для Yakuka , на сообщение « Подскажите, кто ходил в центр Грецкой... »
    #9676

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто ходил в центр Грецкой "Грецкие орехи" на подготовку для поступления в 5 класс - можете ли вы сказать, методика преподавания кардинально отличается от Фрактала? Ребенок, 2 класс, ходит на Олимпиадные задачи во Фрактале, собирались ходить до 5 класса, но узнали про "Орехи", стоит ли в четвертом классе пойти на них, бросив Фрактал? Я звонила в Орехи, сказали, что "это несколько другое, чем Фрактал". Хотелось бы взгляд изнутри. Нам ещё и ехать до Грецких орехов очень далеко, поэтому хотелось бы оценить все плюсы и минусы. Спасибо.
    У А.В. свой собственный разработанный метод обучения. Она скорее дает углубленную математику, а не олимпиадную. То есть она научит методикам, позволяющим "видеть" математику, решать быстрее, мыслить определенным образом. На Петерсон ее методика ложится очень гладко. Но и олимпиадные задачи она тоже разбирает (по крайней мере на курсах 30).

  7. ответ для Yakuka , на сообщение « Подскажите, кто ходил в центр Грецкой... »
    #9677
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто ходил в центр Грецкой "Грецкие орехи" на подготовку для поступления в 5 класс - можете ли вы сказать, методика преподавания кардинально отличается от Фрактала? Ребенок, 2 класс, ходит на Олимпиадные задачи во Фрактале, собирались ходить до 5 класса, но узнали про "Орехи", стоит ли в четвертом классе пойти на них, бросив Фрактал? Я звонила в Орехи, сказали, что "это несколько другое, чем Фрактал". Хотелось бы взгляд изнутри. Нам ещё и ехать до Грецких орехов очень далеко, поэтому хотелось бы оценить все плюсы и минусы. Спасибо.
    в 5 й класс вступительная построена как в книжечках Грецкой
    возможно в этих орехах они натаскивает именно на это.
    конкретно я бы оставила Фрактал , купила бы книжечки Грецкой и сама бы натаскала
    есть еще интенсив в 1-2-3, где натаскивают на поступление в 239 и 30
    он вроде идет не год а пару месяцев
    поищите его
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. #9678
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение
    У А.В. свой собственный разработанный метод обучения. Она скорее дает углубленную математику, а не олимпиадную. То есть она научит методикам, позволяющим "видеть" математику, решать быстрее, мыслить определенным образом. На Петерсон ее методика ложится очень гладко. Но и олимпиадные задачи она тоже разбирает (по крайней мере на курсах 30).
    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    в 5 й класс вступительная построена как в книжечках Грецкой
    возможно в этих орехах они натаскивает именно на это.
    конкретно я бы оставила Фрактал , купила бы книжечки Грецкой и сама бы натаскала
    есть еще интенсив в 1-2-3, где натаскивают на поступление в 239 и 30
    он вроде идет не год а пару месяцев
    поищите его
    Спасибо за ответы...
    Боюсь, я сама не смогу натаскивать... Хотя, если посмотреть книжки Грецкой... Может, всё-таки в 4 классе проще уйти с Фрактала на Орехи? Как-то мне эти решения задач два раза в неделю не очень... Для поступления в такие ШГН явно требуется больше, чем олимпиадные задачки...
    Анна

  9. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9679
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    для поступления в ШГН вообще не нужны олимпиадные задачи
    олимпиадные задачи это развитие мозга математики и задел на будущее
    если у вас цель просто натаскаться, то конечно к Грецкой
    если математика то во Фрактал в матцентр к Голованову

  10. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #9680

    На самом деле, я знаю от поступающих, с 13 года вроде как вступительная состоит из 2х частей. Первая часть - олимпиадные задания. Достаточно посмотреть примеры работы. А 2ая часть действительно, как урок из методички.
    Может быть, 5классники подскажут сейчас как устроено тестирование.
    PS и раньше А.В. рассказывала о своей методике, когда передавала методички. Очень жаловалась, что "копируют" бездумно. Если их просто в лоб решать, это неэффективно. Тут в топе были рассказы об этом тоже. Сами по себе методички счастья не принесут ИМХО.

Страница 968 из 982 « Первая 468868918958964965966967968969970971972978 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena