Страница 962 из 1791 « Первая 462862912952958959960961962963964965966972101210621462 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #9611
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
    Девочки, мечты сбываются!!!
    2 часа работы и всё, повседневное платье в садик готово. Конечно есть погрешности, не совсем нравится отстрочка горловины (но это мои тараканы)
    0,6 см трикотажного полотна (вискоза+п\э), аппликация сублимация на сендвиче.


    Супер, здорово получилось!

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Так черные лучше б были, тем более у ВВас кант отстрочен черным.
    А про них то я не подумала,ну в след исправлюсь , " я не художник,я только учус!", мне еще одни надо шить !

  2. #9612

    девочки, подскажите, пожалуйста, где купить 100% шерсть полотняного плетения или саржевого плетения?спасибо

  3. ответ для Sinks , на сообщение « девочки, подскажите, пожалуйста, где... »
    #9613
    Элита Аватар для ICQ или Аська
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Угол Замшина и Мечникова, бываю в Гатчине
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    А я наконец закончила шить утяжеленное одеяло ребенку (для детей с неврологическими проблемами, да и взрослым с нарушениями сна тоже рекомендуют).
    С лета собиралась, закупила всё... и никак было...
    Там все просто, только из-за веса трудно строчить... ну и муторный процесс.
    Это готовое

    А так выглядело в процессе
    Здравствуйте!
    Расскажите, пожалуйста, подробнее, из какого материала шили, какого размера ячейки делали, какой наполнитель брали - тот, что потяжелее, или лёгкий? И у Вас получается одеяло с неизменным весом, нерегулируемым, т.е., когда ребёнок подрастет новое сошьете, потяжелее? Или этого веса достаточно и взрослому.
    Тоже хотела своему шилопопу такое одеяло, вертится всю ночь, головой об стену бьётся во сне постоянно. Может с одеялом получше спать будет. В закупке цена на него не аппетитная, а у меня машина пылится и руки без дела. Как раз закупка идёт, можно наполнитель приобрести. И не жарко под этим одеялом?

  4. #9614
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от ICQ или Аська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Расскажите, пожалуйста, подробнее, из какого материала шили, какого размера ячейки делали, какой наполнитель брали - тот, что потяжелее, или лёгкий? И у Вас получается одеяло с неизменным весом, нерегулируемым, т.е., когда ребёнок подрастет новое сошьете, потяжелее? Или этого веса достаточно и взрослому.
    Тоже хотела своему шилопопу такое одеяло, вертится всю ночь, головой об стену бьётся во сне постоянно. Может с одеялом получше спать будет. В закупке цена на него не аппетитная, а у меня машина пылится и руки без дела. Как раз закупка идёт, можно наполнитель приобрести. И не жарко под этим одеялом?
    Материал - тик для одеял. Можно наверное другой, но нужно плотный, чтобы вес держал.
    У меня получилось 10 ячеек в ширину и 14 в длину, каждая по 14 см.
    Материал наполнителя - "шарики совы", брала у производителя этих одеял летом еще.
    Вес равномерный, да, не регулирется.
    С кармашками уж очень сложно получается.
    Есть мнение у спецов (читала западных), что такое одеяло нужно на какой-то период, поэтому решила сделать нерегулируемое.
    Если потребуется перешить на более тяжелое, то года через 2-3 не раньше... что уж - тогда перешью...
    Мой раскрывается обычно ночью, но в целом на жаркость не жалуется вроде... как летом будет, не знаю.
    Я тут сама попробовала одну ночь под ним поспать - мне понравилось очень. Так я часто просыпаюсь, могу и не заснуть вообще, и сплю мало. А тут проспала 8 часов к ряду, встала отдохнувшая. Собираюсь себе пошить на 12 кг (у ребенка на 8 кг, но он худенький совсем). А мне может и побольше кг надо, но наполнителя только столько осталось.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. ответ для Polar Cat , на сообщение « Материал - тик для одеял. Можно... »
    #9615
    Элита Аватар для ICQ или Аська
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Угол Замшина и Мечникова, бываю в Гатчине
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Материал - тик для одеял. Можно наверное другой, но нужно плотный, чтобы вес держал.
    У меня получилось 10 ячеек в ширину и 14 в длину, каждая по 14 см.
    Материал наполнителя - "шарики совы", брала у производителя этих одеял летом еще.
    Вес равномерный, да, не регулирется.
    С кармашками уж очень сложно получается.
    Есть мнение у спецов (читала западных), что такое одеяло нужно на какой-то период, поэтому решила сделать нерегулируемое.
    Если потребуется перешить на более тяжелое, то года через 2-3 не раньше... что уж - тогда перешью...
    Мой раскрывается обычно ночью, но в целом на жаркость не жалуется вроде... как летом будет, не знаю.
    Я тут сама попробовала одну ночь под ним поспать - мне понравилось очень. Так я часто просыпаюсь, могу и не заснуть вообще, и сплю мало. А тут проспала 8 часов к ряду, встала отдохнувшая. Собираюсь себе пошить на 12 кг (у ребенка на 8 кг, но он худенький совсем). А мне может и побольше кг надо, но наполнителя только столько осталось.
    Спасибо за ответ. Мой товарищ не худенький, думаю, 10 кг. сделать. Но он постоянно раскрывается, жарко ему под одеялом, а Вы пишете, что это одеяло сверху обычного кладете, т.е. под одним одеялом совы прохладно спать? И не создает оно парникового эффекта, не потеет деть под ним? Про наполнитель поняла, в закупке есть лёгкие и более тяжелые шарики, у Вас, скорее всего, легкие.
    Я эту закупку давно видела и запомнила информацию о том, что дети "под тяжестью" лучше засыпают и спокойнее спят. Были на даче у бабушки летом, мне сына было не уложить, уставший, капризный, глаза закрываются, но засыпать ни в какую не хочет. Я вспомнила про эффект этого одеяла, уложила его под обычное одеяло, а на ноги накидала ещё одеял и пледов, чтоб потяжелее было - в итоге, моё чудо спало через пять минут "без задних ног". С тех пор мечтаю об этом чудо-одеяле.

  6. #9616
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    У производителя были только одного типа шарики.
    Они не легкие, мне кажется, т.к. одеяло внешне довольно тонкое получилось.

    Одеяло это без пододеяльника (его трудно надевать, м.б. придумаю чехол, чтоб не сильно пачкалось).
    Потому из соображений гигиены я под него обычное кладу, но тонкое - икеа, уровень тепла 1.
    Изменений по потению не вижу - у моего всегда потеет голова только, что под тяжелым одеялом, что без него.

    А ссылочку можно на закупь? я б может шариков для своего одеяла докупила...
    Ребь у меня худой, 33 кг почти на 150 см роста, а я вот поправилась очень, мне наверное надо веса добавить
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #9617
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
    Девочки, мечты сбываются!!!
    2 часа работы и всё, повседневное платье в садик готово. Конечно есть погрешности, не совсем нравится отстрочка горловины (но это мои тараканы)
    0,6 см трикотажного полотна (вискоза+п\э), аппликация сублимация на сендвиче.
    ОГО! Это Вы сублимацию на сублимационную ткань перевели, потом вырезали и пришили? ткань не растянулась? или Вы еще флизелин приклеили? расскажите, как делали, плиз. Получилось здорово!

    Девушки, краги замечательные, думаю у детей ручки не мерзнут - а это главное!

  8. ответ для be my baby , на сообщение « ОГО! Это Вы сублимацию на... »
    #9618
    Элита Аватар для ICQ или Аська
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Угол Замшина и Мечникова, бываю в Гатчине
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    У производителя были только одного типа шарики.
    Они не легкие, мне кажется, т.к. одеяло внешне довольно тонкое получилось.

    Одеяло это без пододеяльника (его трудно надевать, м.б. придумаю чехол, чтоб не сильно пачкалось).
    Потому из соображений гигиены я под него обычное кладу, но тонкое - икеа, уровень тепла 1.
    Изменений по потению не вижу - у моего всегда потеет голова только, что под тяжелым одеялом, что без него.

    А ссылочку можно на закупь? я б может шариков для своего одеяла докупила...
    Ребь у меня худой, 33 кг почти на 150 см роста, а я вот поправилась очень, мне наверное надо веса добавить
    Кинула в кличку.
    Пойду пройдусь по закупкам в поисках тика.


    Вот, что нашла по размерам и весу одеял:
    Мини-одеяло,
    85х125 см, 4,5 кг (Классик)
    Детское одеяло,
    115х145 см, 6,5 кг (Классик)
    Подростковое одеяло,
    125х175 см, 9 кг (Классик)
    Взрослое полуторное одеяло,
    140х200 см, 12 кг (Классик)
    Взрослое двуспальное одеяло,
    200х200 см, 17 кг (Классик)

  9. #9619
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от ICQ или Аська Посмотреть сообщение
    Кинула в кличку.
    Пойду пройдусь по закупкам в поисках тика.
    А киньте и в меня ссылкой, плиз

  10. #9620
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    А тик для одеял отличается от тика для подушек?
    Вы прям заразили этим одеялом и жилетом. Очень хочется жилет мужу, он халтурит дома по вечерам и ему не сосредоточиться. Думаю, помог бы сильно. А про одеяло я думала вчера полночи - заснуть не могла

Страница 962 из 1791 « Первая 462862912952958959960961962963964965966972101210621462 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena