Страница 960 из 2406 « Первая 4608609109509569579589599609619629639649701010106014601960 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Югра , на сообщение « Хотя бы цвет покажите, а! Жутко... »
    #9591
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Хотя бы цвет покажите, а! Жутко любопытно!!!

    Мой фотик его не передает правильно. Так что ждем изделие.

  2. ответ для Orly , на сообщение « Не кирпич, а задела сплошную ... »
    #9592
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Не кирпич, а задела сплошную обгоняя автобус на остановке у Александровского парка на Волхонке Проплакала все гулянье. Вспомнила всех обидчиков из своей жизни



    Печально. Удачи!

  3. #9593
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Мой фотик его не передает правильно. Так что ждем изделие.
    ага! Так мы и поверили)))значит в изделии передаёт,а в полуфабрикате-нет!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9594

    Академия юной рукодельницы ч.2

    Какую краску выбрать для покраски мебели, чтобы без запаха и не дорогая? Можно ли ее заколеровать в нужный мне цвет?
    На вопрос читательницы отвечает гость Академии - эксперт в области акриловых ЛКМ и ведущая рубрики "Бюджетные эмали" - Маргофея
    Я буду рассматривать только акриловые эмали отечественного производства. Потому что я крашу только ими. Их удобней колеровать, на них хорошо ложится самодельный глейз (вариант патины), из них же делается меловая краска.
    Акриловые эмали - это стойкие к истиранию, механическим повреждениям и мытью краски. То есть те характеристики, которые нам и нужны для покраски нашей мебели. Они бывают матовые, полуматовые, полуглянцевые и глянцевые. Чем выше глянец, тем больше видно огрехов при покраске, но и грязь с глянца смывается лучше. Если Вы хотите придать или оставить старый вид мебели, то лучше брать матовую краску. Глянец как-то не очень сочетается со старым видом.

    Ну что, поверхность у нас загрунтована, можно красить. На грунтовку ложится вся краска, но не всякую нужно использовать в покраске мебели
    Самый главный вопрос: "У меня осталась краска от ремонта, можно ли ей покрасить мебель?" Можно, но не стоит А если очень хочется, то проверяем интерьерную краску на вшивость.
    - покрасить ненужную деревяшку в три 3 слоя с межслойной сушкой 24 часа
    - выждать пару недель
    - запачкать
    - попробовать смыть загрязнения (жесткой стороной губки с применением моющих средств)
    - высохшую краску пошкурить
    Если в процессе мытья загрязнений красочный слой размывается, тускнеет и вообще изменяется, то краска для мебели не подходит. Если в процессе шкурения краски, краска легко сошкуривается, то краска для мебели не подходит.
    Пытливый ум новичка сразу начинает искать варианты. Можно ведь защитить такую краску лаком? Можно, но есть ли смысл Совершенно не факт, что пленка лака защитит не стойкую краску от механических повреждений.
    Ну и напоследок про интерьерные краски. Никому и в голову не приходит покрасить рамы и подоконники такой краской, а мебель почему-то можно В качестве исключения, краской для потолков и стен можно покрасить рамочки и другие интерьерные вещицы у которых нет эксплуатационных нагрузок
    Максидом

    Для стен нормально, двери, окна, мебель - не стОит Очень жидкая НО. Если у кого-то встает выбор, то лучше выбрать эту эмаль, чем покрасить интерьерной краской для стен и потолков. То есть, НЕ эмалью

    наткнулась на акриловую эмаль DEKOPROF в железных банках 1кг. - 169 руб. И что-то мне подсказывает, что она-то и будет аналогом Радуги. Производит Воронеж НПК "Декор"
    - Ложится на металл, дерево, бетон, штукатурку.
    - Для внутренних и наружних работ
    - Моется всеми моющими средствами горячей и холодной водой
    - Сочетает в себе грунт и краску.
    Последнее надо проверить. Если все так, то очень здорово. Когда краску смывала с пальца, то она тянулась как пленка. Сохнет очень и очень быстро, на глазах.
    Метрика

    Леруа
    Пока самая лучшая мной опробованная - Радуга эмаль акриловая. Смело можно красить мебель.

    Водно-алкидная эмаль без запаха, разбавляется водой. Колеруется универсальными колерами.
    http://www.xn----7sbbaofzob2dei6a.xn...ucts/143/3266/

    Касторама

    А колеры брала пастообразные, не жидкие в маленьких бутылочках. Они не так разбавляют краску и сами являются краской.

    Если же Вы хотите покрасить уличную мебель, то стоит использовать краски типа ПФ. Это алкидные атмосферостойкие краски. Колеровка простая. Покупаете разные цвета и смешиваете. Дешево и сердито


    В примерах переделок мебели в Интернете и в этом топике часто упоминается меловая краска. Раскажите, пожалуйста, способ ее приготовления в домашних условиях. Также хочется спросить: что такое глейз?

    На вопросы юной рукодельницы отвечают преподаватели Академии. Сегодния у нас в гостях уже известная постоянным слушательницам Маргофея, а также эксперт нашего Северо-американского филиала,создатель и носитель практик международного уровня - Jamie
    Меловая краска DIY
    Эта краска как нельзя лучше подходит для окраски предметов под старину. Она глубоко матовая, плотная и густая. Её можно наносить и валиком и кистью. Я в основном крашу жесткой натуральной щетиной, чтобы оставались мазки под последующее нанесение глейза.

    Итак, опробованный рецепт:
    Акриловая эмаль, матовая (Радуга дает хороший результат)
    Гипс белый (не серый, не желтый и т.д.)
    Вода
    В горячую воду насыпаем гипс и размешиваем, должна получиться манная каша. Остужаем и начинаем добавлять в краску. Сначала лучше делать маленькое количество, чтобы понять, сколько гипсовой каши добавить в краску. Краска должна загустеть, но должна остаться краской. А не затвердевающим гипсом. Консистенцию краски лучше подбирать опытным путем под определенные задачи. Погуще или пожиже В общем, надо пробовать и сами разберетесь в этой чудесной краске
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Единственное, хотелось бы добавить все таки основную формулу, чтобы было от чего отталкиваться на начальной стадии.

    2 стакана (по 240 мл) краски
    4 ст ложки гипса
    2 ст ложки воды
    Количество гипса можно увеличить, но иметь в виду, что в случае использования темной краски как базовой, гипс может осветлить ее. К примеру для черной консоли и "серых" стульев я использовала одну и ту же базовую краску - черную - из одной и той же банки. Для стульев количество гипса увеличила, и в итоге краска стала серой.

    Глейз
    Для чего нужен глейз? Все для того же. Чтобы придать старый вид мебели или другому предмету. Можно назвать и патинированием, это нам привычней. Патину можно купить, она бывает на разной основе. Но речь не о ней. Как выглядит нанесение глейза и сам вид.


    Для самодельного глейза нам нужен колер и лазурь (можно обычный акриловый лак). Но мне кажется, что лазурь медленнее высыхает, что лучше.

    При смешивании лазури и колера(краски) получается полупрозрачный лессирующий состав. Наносим, ждем минутку и вытираем влажной тряпкой. После вытирания глейз остается в углублениях и получается такой состаренный вид. Глейз можно наносить на просто краску, на меловую краску, на кракелюр.

    Как наносить глейз
    1.http://www.rustoleum.com/pages/homeo...dge-technique/
    2. Техника "сухая кисть". http://www.rustoleum.com/pages/homeo...ush-technique/
    По опыту. Наносила глейз и кистью, и сразу на влажную тряпку. Стирала сразу, дожидалась высыхания и стирала мокрой тряпкой. И даже шкурила после тряпки. Вывод: каждый ищет свой способ. Пробует, пробует и находит. У меня каждый раз выходит свой способ. Почему не знаю.
    Воск
    Воск я использую для финишного защитного слоя меловой краски с глейзом. Он придает приятный шелковистый вид поверхности, обладает водо и грязеотталкивающим свойством.

    примеры состаривания, как будет выглядеть с колерованным воском:

    Вот тут большие фото
    designdrape****decor.wordpress.com/tag/paris-grey/ вместо звездочек вставить латинские буквы "санд" (без кавычек)
    см. также ч.3
    Последний раз редактировалось Чихуа; 28.07.2015 в 13:49.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « в "Академии юной рукодельницы"... »
    #9595
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Чихуа,во-первЫх строках позвольте поблагодарить за АР,во-вторых вопросик :мощности инструмента по ссылкам -оптимальны для домашнего применения ?Например у эксцентриковой около 400 Вт,но я посмотрела они там максимум-750 Вт.
    P.S.ЧУдный магазинчик,есть модели с фильтрами и подключением в пылесосу.
    P.P.S.Скоро 1000 страница,будет новый топик,застолбите себе на первой странице пост,для всякоразного.

  6. #9596

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Чихуа,во-первЫх строках позвольте поблагодарить за АР,во-вторых вопросик :мощности инструмента по ссылкам -оптимальны для домашнего применения ?Например у эксцентриковой около 400 Вт,но я посмотрела они там максимум-750 Вт.
    P.S.ЧУдный магазинчик,есть модели с фильтрами и подключением в пылесосу.
    P.P.S.Скоро 1000 страница,будет новый топик,застолбите себе на первой странице пост,для всякоразного.
    мощности достаточно для домашнего творчества! не поверите, но я сам даже не в курсе мощности своих шлифовалок
    скоро, надеюсь, в бложик переедем
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9597

    А кто не поздравит Горгошу, у того шлифовалка сгорит, эмаль свернется и колер в цвет не попадет!

    Светлана! С Днем рождения!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. #9598
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    ага! Так мы и поверили)))значит в изделии передаёт,а в полуфабрикате-нет!
    Я надеюсь, что в изделии в сочетании с другим цветом кокос как-то проявится. Ну посмотрим.

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « Академия юной рукодельницы ч.2 »
    #9599
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Продолжение следует!
    Господи, я второй день пост ваяю про краску, а Чихуашечка все сделал.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #9600
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Чихуашечка, дополните пост с фотками краски.


    Урок №2 Краска.



    Ну что, поверхность у нас загрунтована, можно красить. На грунтовку ложится вся краска, но не всякую нужно использовать в покраске мебели.
    Самый главный вопрос: "У меня осталась краска от ремонта, можно ли ей покрасить мебель?" Можно, но не стоит. А если очень хочется, то проверяем интерьерную краску на вшивость.
    - покрасить ненужную деревяшку в три 3 слоя с межслойной сушкой 24 часа
    - выждать пару недель
    - запачкать
    - попробовать смыть загрязнения (жесткой стороной губки с применением моющих средств)
    - высохшую краску пошкурить
    Если в процессе мытья загрязнений красочный слой размывается, тускнеет и вообще изменяется, то краска для мебели не подходит.
    Если в процессе шкурения краски, краска легко сошкуривается, то краска для мебели не подходит.


    Пытливый ум новичка сразу начинает искать варианты. Можно ведь защитить такую краску лаком? Можно, но есть ли смысл. Совершенно не факт, что пленка лака защитит не стойкую краску от механических повреждений.
    Ну и напоследок про интерьерные краски. Никому и в голову не приходит покрасить рамы и подоконники такой краской, а мебель почему-то можно. В качестве исключения, краской для потолков и стен можно покрасить рамочки и другие интерьерные вещицы у которых нет эксплуатационных нагрузок.

    Краска для мебели. Чем можно красить.

    ПыСы. Я буду рассматривать только акриловые эмали отечественного производства. Потому что я крашу только ими. Их удобней колеровать, на них хорошо ложится самодельный глейз (вариант патины), из них же делается меловая краска.

    Если же Вы хотите покрасить уличную мебель, то стоит использовать краски типа ПФ. Это алкидные атмосферостойкие краски. Колеровка простая. Покупаете разные цвета и смешиваете. Дешево и сердито.



    Акриловые эмали - это стойкие к истиранию, механическим повреждениям и мытью краски. То есть те характеристики, которые нам и нужны для покраски нашей мебели. Они бывают матовые, полуматовые, полуглянцевые и глянцевые. Чем выше глянец, тем больше видно огрехов при покраске, но и грязь с глянца смывается лучше.
    Если Вы хотите придать или оставить старый вид мебели, то лучше брать матовую краску. Глянец как-то не очень сочетается со старым видом.


    Про меловую краску, глейз и воск в Уроке №3

Страница 960 из 2406 « Первая 4608609109509569579589599609619629639649701010106014601960 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena