Страница 96 из 164 « Первая 46869293949596979899100106146 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. #951

    А вот потеря веса мне не понравилось. Обязательно ФГС, рентгноскопия грудной клетки, контроль клинического анализа крови, может быть на щитовидку обратить внимание.. То есть скрининг возможных причин потери веса.

  2. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #952
    Ветеран Аватар для Mongolfiera
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    938

    Окапи, помогите, пожалуйста!

    Моей маме (68 лет) 7 мая сделали лапароскопическую операцию по удалению камня в желчном пузыре. После операции ей было плохо. На следующий день сделали вторую операцию - полостную. Сутки в реанимации, состояние тяжелое стабильное. 9го вечером перевели в пит - сказали анализы лучше. Два последующих дня состояние тяжелое. Сегодня утром возили на рентген, сказали поменяли лечение, и сказали что инфекция. К вечеру состояние не улучшилось. Завтра утром сказали будет консилиум - решать что дальше.

    Мне страшно, мама почти без сознания все это время. Папа с ней один раз разговаривал - речь бессвязная. Это все в другом городе на другом конце страны. Из родственников там только папа 79 лет после инфаркта и передвигающийся с трудом. Врачи по телефону ничего толком не говорят.

    Чем это все чревато (я понимаю, информации мало, но больше мне ничего не известно).

    Спасибо!

  3. ответ для Mongolfiera , на сообщение « Окапи, помогите, пожалуйста! Моей... »
    #953

    Для холецистэктомии, тем более плановой лапароскопической, ситуация не стандартная. Не должно быть такого. И не в инфекции дело. Причина другая, инфекция не в первый день так разыгрывается. Если маминым докторам нужна наша помощь, совет, то могут нам позвонить, поговорить. Но захотят ли они. Информации явно не хватает. Может что то поподробнее скажут.

  4. #954

    Пишу Вам ответ в личку, но у меня не отражается в отправленных. У Вас ящик не переполнен? Проверьте пожалуйста.

  5. ответ для окапи , на сообщение « Пишу Вам ответ в личку, но у меня не... »
    #955
    Ветеран Аватар для Mongolfiera
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    938

    Добрый день!
    Нет, у меня личка только на 14% заполнена. На всякий случай еще почистила. Нового сообщения не вижу .

  6. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #956
    Старожил Аватар для Матрица
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 098

    Здравствуйте!
    На днях делала УЗИ органов брюшной полости. Камни сильно подросли. В 2011 г. было 4 с размером 7-9 мм, а теперь 6 и размер 12-14-15. Занимают 2/3 объема ЖП. Понимаю, что нужно что-то срочно решать. Завтра собираюсь к хирургу за направлениями на анализы (какая-то часть есть, но не все). Т.к. особых жалоб не было, то даже к гастроэнтерологу не обращалась и процедур никаких не делала. Подскажите, пожалуйста, понадобится ли заключение гастроэнетеролога или достаточно направления хирурга на госпитализацию? У меня только ОМС, имеет ли смысл просить направление к вам и вставать в очередь или промедление опасно? Если можно, напишите, пожалуйста, подробности в личку. Заранее благодарю.
    Создал Бог землю, а дьявол ему назло создал океан.
    Создал Бог солнце, а дьявол ему назло создал тьму.
    Создал Бог юриста, а дьявол подумал немного и создал еще одного юриста.

  7. ответ для Матрица , на сообщение « Здравствуйте! На днях делала УЗИ... »
    #957

    Можно взять направление у хирурга. Я не знаю каковы проявления Вашего заболевания, так что про срочность ничего сказать не могу. К нам успеть еще можно, но мы оперируем последние 2 недели, а затем уходим в коллективный отпуск до 20-х чисел июля. Так что с Вами надо обсуждать все вопросы при встрече, если Вы собирётесь на таковую.

  8. #958

    Доза подобрана правильно. С разделением дозы на два приема тоже соглашусь. Омеза вполне хватит. Минеральную воду пить можно, если Вы ее хорошо переносите, но специально я бы не минеральной водой увлекалась. Урсосан или урсофальк разницы нет. Смотрите на цену и производителя, кому больше доверяете или по цене выгоднее. С моей почты Вам ответы не пересылаются, поэтому ответ размещаю здесь.

  9. #959
    Старожил Аватар для Матрица
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 098

    Спасибо за ответ.
    Создал Бог землю, а дьявол ему назло создал океан.
    Создал Бог солнце, а дьявол ему назло создал тьму.
    Создал Бог юриста, а дьявол подумал немного и создал еще одного юриста.

  10. #960
    Старожил Аватар для Матрица
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 098

    Здравствуйте! Я взяла направление у хирурга на консультацию. Подскажите, пожалуйста, как к Вам попасть (телефон для записи?).
    Создал Бог землю, а дьявол ему назло создал океан.
    Создал Бог солнце, а дьявол ему назло создал тьму.
    Создал Бог юриста, а дьявол подумал немного и создал еще одного юриста.

Страница 96 из 164 « Первая 46869293949596979899100106146 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena